Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 19:19   №106  
-
голос
+
А я сегодня фильм скачала про ДГ, сейчас посмотрела 0_ 0_ 0_ ... так экстремально я точно не смогу заниматься, мне бы самые элементарные упражнения освоить %)
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 19:33   №107  
-
голос
+
Загадка
дай ссыль

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 22:08   №108  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Загадка
дай ссыль


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1285765
НО качество очень плохое (1996г), это не обучающее видео, т.е. нет объяснения как делать захваты, с чего начинать и тп. Так только, посмотреть, поохать 0_ 8(
Показала мужу, он в шоке 0_ ... и конечно же против, хотя я сама против многих очень экстремальных упражнений. Муж "послал" меня... с этой записью к ортопеду и послушать его мнение *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 22:31   №109  
-
голос
+
Я сама ребенка не крутила, а вот папа наш что только не делал. Нам, конечно далеко до динамической гимнастики было, все делалось как-то интуитивно, без книжек. Им обоим нравилось. Он его за руки за ноги крутил, и кверх ногами, и подбрасывал, потом у них такой трюк был - на ладошке у папы стоять и держать равновесие, даже фотка где-то была. Вот вас читаю сейчас и думаю, может, папе нашему показать, чтоб с младшим на более серьезном уровне занимался. Я сама точно не смогу. Какое бы видео показать поприличней, чтоб не очень экстремально :D Постою послушаю, может тоже решусь на что-нибудь:) У нас еще есть время подумать:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 22:42   №110  
-
голос
+
Загадка писал(а):
, но вот вниз головой висеть не нравиться, она выгибает спину, делает испуганные глаза

Это нормально, что выгибает спину и смотрит в пол. Испуганные глаза - с непривычки ;) . Надо просто понемногу из двигательных игр на это упражнение выходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 22:50   №111  
-
голос
+
Девочки, на видео пока не стОит ориентироваться. Мы когда отдаём ребёнка на спортивную секцию, не думаем же, что ему сходу нужно шпагат, кувырки и прыжки с высоты делать.
а со стороны всё совершенно по-другому воспринимается, потому как взаимодействие родителя и ребёнка мы не видим. А это взаимодействие - важнейшая составляющая ДГ. Если кто думает, что ребёнок висит, а родитель просто крутит-вертит, то это не так!
Поэтому лучше не показывайте мужу видео. Просто начните с простых упражнений, а дальше папа привыкнет и расслабится. Особенно если сам попробует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 23:21   №112  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Загадка писал(а):
, но вот вниз головой висеть не нравиться, она выгибает спину, делает испуганные глаза

Это нормально, что выгибает спину и смотрит в пол. Испуганные глаза - с непривычки ;) . Надо просто понемногу из двигательных игр на это упражнение выходить.

Сегодня уже было лучше, по крайней мере, не было широко открытых испуганных глаз 8(
Цитата:
Поэтому лучше не показывайте мужу видео. Просто начните с простых упражнений, а дальше папа привыкнет и расслабится. Особенно если сам попробует.

Я даже и не буду больше рассказывать и показывать мужу, что такое ДГ, просто буду делать то, что подсказывает мне моя интуиция, что считаю не повредит моему ребенку *OK*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


Последний раз редактировалось Загадка 10 дек 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 12:25   №113  
-
голос
+
Девочки, копирую из другой темы информацию для желающих научиться ДГ.
Танюшка-simpapusja писал(а):
Цитата: - Программа раннего развития «Жемчужинка» (с малышами с 6х мес.!!!): игровые занятия, направленные на развитие речи и движений (игры и развлечения, музыкальные разминки, пальчиковые игры, кукольный театр и др. ,занятия по системе М.Монтессори, мастерская «Шедевры крошек», освоение основных техник творческой деятельности для детей раннего возраста. - Также центр психологического сопровождения развития ребенка «Жемчужинка» предлагает вашему вниманию занятия БЕЙБИ-йогой, обучение динамической гимнастике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 12:04   №114  
-
голос
+
Тема разделена
Касательно встречи,обсуждения здесь viewtopic.php?f=42&t=5139
В этой теме прошу писать по существу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 13:51   №115  
-
голос
+
Нашла пока только одно видео более менее обучающее. Но все равно маловато будет...

Новое сообщение21 дек 2010, 01:17   №116  
-
голос
+
мы освоили лягушку. Вчера не получалось - мешал животик :D Сегодня приноровились - понравилось :-) Утро начали с покачиваний. В течение дня понемногу крутила. Дочка так и не поняла, чего я ее "мучаю" :-| 8(, еще и радуюсь :D

Новое сообщение05 мар 2011, 01:31   №117  
-
голос
+
>:(


Последний раз редактировалось Klein 05 мар 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

Новое сообщение05 мар 2011, 23:35   №118  
-
голос
+
Мы вот в ФОК Нефтяник собираемся ходить, там йога для малышей с мамами.
адаптированная йога с с элементами динамической гимнастики и массажа, насколько я поняла из пробного занятия.
Вообще очень хочется ДГ заниматься, азы пробуем, но пока все равно боязно а вдруг что-то не так сделаю...
Сейчас может с тренером будет легче ) она даже на пробном мне объяснила что я захваты не совсем так делала.... *DONT_KNOW*
Подскажите кто-нибудь, кто знает - все таки захват в целом ниже сустава и сустав фиксируется, или просто захват ниже сустава, а фиксация не обязательна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2011, 00:24   №119  
-
голос
+
Linatele писал(а):
Подскажите кто-нибудь, кто знает - все таки захват в целом ниже сустава и сустав фиксируется, или просто захват ниже сустава, а фиксация не обязательна?

2 раза прочитала и не поняла. :D

Новое сообщение06 мар 2011, 12:36   №120  
-
голос
+
*DONT_KNOW*
как мне объяснили, сустав конечности, за которую держишь (запястье или соответственно аналогичный на ножке) нужно жестко фиксировать указательным пальцем, во избежание растяжения. Вот.
Собственно и вопрос к тем, кто постоянно практикует ДГ с малышом, - является ли фиксация сустава указательным пальцем обязательной или этот палец можно просто в сторону отставлять?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 20:23  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино