Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 12:05   №256  
-
1 : 0
+
tutka
мои обе детки точно так же себя вели во время переодеваний *OK* а после купания так вообще %) казалось щас голова взорвется от крика. первая орала месяца до 1,5. я поначалу тоже не знала что делать, торопилась быстрее одеть, лишь бы прекратила орать %) и тут как-то получилось что не смотря на весь шум, начала ей интенсивно массировать ножки. прям сильно, с нажимом, разминала икры, ляжки, пятки, руки перед этим смазала маслом конечно. и о чудо, дочь в тот же момент притихла, стала лежать и кряхтеть от удовольствия :-) с этого дня проблем с процедурами не возникало.
самое интересное, вторая тоже так же, начинала истошно орать пока разворачиваю полотенце, а как возьму ножку в руку и начну разминать - ни звука, лежит кайфует. могу сколько угодно массировать, мять, тереть - обе только кряхтели лежали, даже на мокром полотенце. после ног делала массаж спины и рук, а потом дают себя спокойно одеть. и я подумала, может дело как-то в дискомфорте в мышцах? *DONT_KNOW* не знаю, но нам именно массаж ног помог *OK*
а сися и правда лучше чем любой ее заменитель *viannen4*
я старшей давала соску, года до 1,5 она у нее была. но при этом у меня то и дело возникали проблемы с лактацией %) - то нехватка молока, то избыток. по неопытности чего только тогда не делала, какие только чаи не пила чтоб наладить ГВ fingal а всего-то надо было - убрать все заменители груди, не допаивать даже водой до 6 месяцев. со второй даже не покупали ничего такого, кормила по требованию, везде и всегда как только она просила - успешно кормимся до сих пор *Mauridia*
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: mynewoldlife
Новое сообщение05 июл 2013, 16:41   №257  
-
голос
+
tutka
а нам против таких послекупательных истерик помогла смена времени купания - стали на 1-1,5 часа раньше купаться, спокойно потом переодевались , гуляли еще с часок и шли кушать-спать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 17:59   №258  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 5.07.2013 14:05
tutka
мои обе детки точно так же себя вели во время переодеваний *OK* а после купания так вообще %) казалось щас голова взорвется от крика. первая орала месяца до 1,5. я поначалу тоже не знала что делать, торопилась быстрее одеть, лишь бы прекратила орать %) и тут как-то получилось что не смотря на весь шум, начала ей интенсивно массировать ножки. прям сильно, с нажимом, разминала икры, ляжки, пятки, руки перед этим смазала маслом конечно. и о чудо, дочь в тот же момент притихла, стала лежать и кряхтеть от удовольствия :-) с этого дня проблем с процедурами не возникало.
самое интересное, вторая тоже так же, начинала истошно орать пока разворачиваю полотенце, а как возьму ножку в руку и начну разминать - ни звука, лежит кайфует. могу сколько угодно массировать, мять, тереть - обе только кряхтели лежали, даже на мокром полотенце. после ног делала массаж спины и рук, а потом дают себя спокойно одеть. и я подумала, может дело как-то в дискомфорте в мышцах? *DONT_KNOW* не знаю, но нам именно массаж ног помог *OK*
а сися и правда лучше чем любой ее заменитель *viannen4*
я старшей давала соску, года до 1,5 она у нее была. но при этом у меня то и дело возникали проблемы с лактацией %) - то нехватка молока, то избыток. по неопытности чего только тогда не делала, какие только чаи не пила чтоб наладить ГВ fingal а всего-то надо было - убрать все заменители груди, не допаивать даже водой до 6 месяцев. со второй даже не покупали ничего такого, кормила по требованию, везде и всегда как только она просила - успешно кормимся до сих пор *Mauridia*



Попробую тоже сегодня красавицу свою помассировать)))
А воду хоть патронажная сестре сказала давать, я не даю, если только с ложечки, когда совсем жара. Она еще так удивилась, почему не допаиваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 17:59   №259  
-
голос
+
Натуська писал(а):
источник: 5.07.2013 18:41
tutka
а нам против таких послекупательных истерик помогла смена времени купания - стали на 1-1,5 часа раньше купаться, спокойно потом переодевались , гуляли еще с часок и шли кушать-спать.

Мы меняли((( не помогло

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 18:03   №260  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:05 июл 2013, 17:59 №259
А воду хоть патронажная сестре сказала давать, я не даю, если только с ложечки, когда совсем жара. Она еще так удивилась, почему не допаиваю.

вам еще не то скажут люди в белом халате *STOP* но если настроены нормально и долго кормить грудью - допаивать не надо :no: вообще это в другую тему, есть целый раздел про ГВ, масса ценнейшей информации
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 18:22   №261  
-
голос
+
Мне мама рассказывала, как меня от соски отучали, и смех и слезы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 18:22   №262  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 5.07.2013 20:03
tutka писал(а):
источник:05 июл 2013, 17:59 №259
А воду хоть патронажная сестре сказала давать, я не даю, если только с ложечки, когда совсем жара. Она еще так удивилась, почему не допаиваю.

вам еще не то скажут люди в белом халате *STOP* но если настроены нормально и долго кормить грудью - допаивать не надо :no: вообще это в другую тему, есть целый раздел про ГВ, масса ценнейшей информации



Я по патронажу это уже поняла)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 12:56   №263  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:05 июл 2013, 12:44 №255
не думаю, что дело в холоде

tutka писал(а):
источник:05 июл 2013, 12:44 №255
да и врач сказала, что у нас дома через чур жарко

Найдите золотую середину. Малыши очень чувствительны к температуре окружающей среды. У меня дочь редко плакала после водных процедур. Но вот очень капризничала, когда сильно жарко или прохладно было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 21:26   №264  
-
голос
+
девочки, ближе к теме, пожалуйста! *KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение08 сен 2013, 22:38   №265  
-
5 : 6
+
Я думаю, что соска-друг, так как она успокаивает малыша и не дает ему плакать

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение23 сен 2013, 22:02   №266  
-
0 : 3
+
Двое моих детей отказались сосать соску,
я первое время пробовала научить, а потом бросила это занятие, посчитав, что
лишняя она, кроме человеческих детенышей :D никто в природе больше не сосет сосок, или их заменителей.
дети спокойны, когда у них ничего не болит. А когда болит, надо искать причину, а не затыкать рот соской.


За это сообщение автора Мари поблагодарили: 3 Perfection, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2013, 20:23   №267  
-
2 : 2
+
У меня старший сын пустышку сосал до 1.5 лет, боялись как отучать будем, но к нашему счастью все прошло безболезненно, пошли сын с папой- выбросили в мусорное ведро и все. Когда второй сыночек родился, то не хотела его к соске приучать, почти месяц обходились без нее, но пришел однажды момент, когда пришлось дать. Все-таки она помогает, конечно лишний источник микробов, но когда я малыша уложить не могла часа 2, если не больше, то про микробов как-то не думаешь. А по поводу пальца, считаю что это хуже. Племянница до 11 лет сосала. Бывает что и всю жизнь палец сосут
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 13:00   №268  
-
голос
+
вопрос на засыпку %) а стоит ли приучать к соске?? *DONT_KNOW*
______________
Счастье любит тишину...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 10:58   №269  
-
0 : 1
+
Аастасия писал(а):
источник:22 окт 2013, 14:00 №48
вопрос на засыпку а стоит ли приучать к соске??

если ребенок на грудном вскармливании, то конечно же не стоит. А вот если на искусственном, то как без соски то? *DONT_KNOW* чтобы пальцы и пододеяльник сосал ребенок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 22:36   №270  
-
голос
+
Аастасия писал(а):

вопрос на засыпку %) а стоит ли приучать к соске?? *DONT_KNOW*


у нас ребенок на ИВ, соску дали сразу, т.к.одной бутылочкой сосательный рефлекс не компенсировать
сейчас доче 7 месяцев, стараемся пустышку не давать без надобности, днем, играя, забывает о ней, бывает и засыпает без нее, ну а когда требует никуда не денешься *DONT_KNOW*
она реально помогает, ребенок сразу успокаивается...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:47  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино