Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Новое сообщение01 апр 2013, 12:29   №226  
-
голос
+
Мы были на ИВ.Соску сосал можно сказать с рождения. Она меня очень выручала. Прикус нормальный,зубы ровные. Говорить стали поздно,но я думаю что это не из-за соски. Отучила в 2 года 4мес.когда пошли в садик довольно спокойно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2013, 12:39   №227  
-
голос
+
Я до родов разных ярких пустышек накупила, как деловая мамзель. А детёныш с самого рождения демонстративно плевался сосками, и сейчас (8 месяцев) использует их только как игрушку, при этом грызет пластиковую часть, а держит за силиконовую :D
______________
Людей несчастливых совсем не бывает. Есть люди, что этого просто не знают. ©

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2013, 13:18   №228  
-
5 : 0
+
Соску давать не хотела, но вот уже неделю мы сосем соску, правда не особо с охотой, соска постоянно выпадает, надо поправлять, а порой она сама ее выплевывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2013, 19:26   №229  
-
0 : 1
+
tutka
А зачем даете если изначально давать не хотели?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 10:53   №230  
-
0 : 1
+
Ice Cream писал(а):
источник: 1.07.2013 21:26
tutka
А зачем даете если изначально давать не хотели?

Мы после ванны очеь сильно кричим) не нравится ей послеванные процедуры, прям истерика, а соску сунешь и само спокойствие) иногда между сном даю, когда она плачет, но в эти моменты мало помощи от соски, ее на руках носить надо)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 11:35   №231  
-
3 : 4
+
tutka
а дать грудь вместо соски не вариант? по моему после ванной самое то...

я понимаю соску только зимой на улице
или в автокресле, когда мама за рулем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 12:21   №232  
-
голос
+
tutka
Конечно после ванны грудь самое то!!! Вот попробуйте :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 13:12   №233  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 2.07.2013 14:21
tutka
Конечно после ванны грудь самое то!!! Вот попробуйте :D

Так понятно, что мы после ванны кушаем и в люлю, я ж про то время, когда вот только в полотенце положишь, подгуз одеваешь, и прочие манипуляции, маслицем помазать, пуп обработать, в это время мы с сосой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 13:18   №234  
-
голос
+
tutka
А мы первое время все неприятные манипуляции после ванной с титей во рту проделывали :-) даже подмывались иногда, невыпуская грудь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 13:22   №235  
-
голос
+
mozaika писал(а):
источник: 2.07.2013 15:18
tutka
А мы первое время все неприятные манипуляции после ванной с титей во рту проделывали :-) даже подмывались иногда, невыпуская грудь :D


Моя сосек титьку только когда кушать хочет, для успокоения она не будет ее сосать. Если только во время еды засыпает, то титьку сосет уже не для еды, а для " пососать", но все равно потом даже о сне она ее так смачно выплевывает))))про то, чтоб висеть на тите и речи нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 18:47   №236  
-
1 : 0
+
tutka писал(а):
источник: 2.07.2013 15:12
Ice Cream писал(а):
источник: 2.07.2013 14:21
tutka
Конечно после ванны грудь самое то!!! Вот попробуйте :D

Так понятно, что мы после ванны кушаем и в люлю, я ж про то время, когда вот только в полотенце положишь, подгуз одеваешь, и прочие манипуляции, маслицем помазать, пуп обработать, в это время мы с сосой

ну я давала грудь прям в полотенце ребенку, она успокаивалась, потом разворачивала, одевала...

хотя может дело в том, что мы мылись днем, когда ребенок бодр, весел и не собирается спать после ванной... поэтому даже если она уснет в полотенце минут на 20, это не было проблемой, проснется и переоденемся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 10:28   №237  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 2.07.2013 20:47
tutka писал(а):
источник: 2.07.2013 15:12
Ice Cream писал(а):
источник: 2.07.2013 14:21
tutka
Конечно после ванны грудь самое то!!! Вот попробуйте :D

Так понятно, что мы после ванны кушаем и в люлю, я ж про то время, когда вот только в полотенце положишь, подгуз одеваешь, и прочие манипуляции, маслицем помазать, пуп обработать, в это время мы с сосой

ну я давала грудь прям в полотенце ребенку, она успокаивалась, потом разворачивала, одевала...

хотя может дело в том, что мы мылись днем, когда ребенок бодр, весел и не собирается спать после ванной... поэтому даже если она уснет в полотенце минут на 20, это не было проблемой, проснется и переоденемся


Мы моемся когда папа приходит с работы вечером, уже поздно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 10:51   №238  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:02 июл 2013, 13:12 №233
что мы после ванны кушаем и в люлю, я ж про то время, когда вот только в полотенце положишь, подгуз одеваешь, и прочие манипуляции, ма

мы до сих пор после ванны сначала грудь сосем, а потом уже все манипуляции проводим.
И еще - где-то читала (возможно даже тут, на форуме *DONT_KNOW* ), что ребенок после купания, во-первых, хочет пить, во-вторых, он разогрелся во время купания и ему попросту холодно, когда его вытаскиваешь, поэтому нужно дать грудь - во время сосания ребенок согревается. Даже рекомендуется вытащить ребенка из воды, завернуть в полотенце и прямо в ванной дать грудь, а потом уже выходить.
По теме: мы соску не сосали. Я как-то сразу против была, бабушка давать пыталась, когда Максим еще новорожденным был, но он ее выталкивал, не сосал. Сейчас, если наткнется на соску (они в ящике с игрушками лежат) просто грызет ее, она как чесалка десен у нас :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 12:11   №239  
-
голос
+
Vasabi писал(а):
Даже рекомендуется вытащить ребенка из воды, завернуть в полотенце и прямо в ванной дать грудь, а потом уже выходить.
:D

*viannen4* *viannen4*
После малыш разрешит любые манипуляции совершить с ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 12:49   №240  
-
голос
+
Мои дочи обе с грудью всегда засыпали. Я несколько раз пробовала дать грудь после ванны, присасывались и спали, приходилось будить, не спать ведь в мокром полотенце :D против соски ничего не имею против. Старшая не сосала совсем. Младшую пришлось приучить, оформляли ипотеку, покупали квартиру, делали ремонт. Приходилось оставлять часто, во время моего отсутствия мама ее с соской усыпляла.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 22:24  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино