Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 14:15   №176  
-
голос
+
КоролеваМарго писал(а):
источник:15 фев 2012, 14:34  №175 
В три месяца потянул в рот кулак и пальчики, так насасывает их вкусно!!! Не знаю как отучить,

а зачем отучать? для него это естесственно, половину жизни в животе он только этим и занимался. потом постепенно это сосание сходит на нет само собой. просто ручки периодически ополаскивать чтобы чистые были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 23:18   №177  
-
голос
+
КоролеваМарго писал(а):
источник:15 фев 2012, 13:34  №175 
В три месяца потянул в рот кулак и пальчики,

А моя в 1.5 месяца!!!! :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 10:09   №178  
-
голос
+
а мы соску "собаке" (в угол какой-нибудь)постоянно выкидываем, но проходит время и начинает орать "где моя соса!" я говорю "у собаки", "нет,мне надо".в садике соску не сосет,как только домой заходит,бежит и берет ее первым делом,выкидывала раз уже в мусорку,бесполезно,орет так,что уж лучше десять сосок ему дать...так и будем до трех лет сосать...не знаю,что с ним делать,никакие уговоры не помогают.
______________
Изображение

Новое сообщение23 май 2012, 14:35   №179  
-
голос
+
Аннэт писал(а):
источник:23 май 2012, 11:09 №179
бежит и берет ее первым делом

а убрать, чтоб не видел? занять чем-нибудь? *DONT_KNOW*

Я вообще взяла, и выкинула соску, и все... проорались всего один вечер, и никаких проблем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 14:42   №180  
-
голос
+
Ваоля писал(а):

Я вообще взяла, и выкинула соску, и все... проорались всего один вечер, и никаких проблем

Вот и у нас также *viannen4*
Сын кинул под кровать, а мы за ней не полезли, сказали "мышка сгрызла" *PARDON* *ROFL* Первую ночь конечно по мучались, пару дней еще показывал под кровать, но теперь уже и не вспоминает про нее и не просит, хотя младший сосет :-)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 16:41   №181  
-
голос
+
Ваоля
я и выкидывала,так он такие истерики закатывает,потом ходит ноет.На виду конечно я не оставляю сосок,но у него видимо какая-то космическая связи с ними,спать ложится,берет их штуки три,только тогда укладывается
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 17:18   №182  
-
голос
+
Аннэт
Я даже тогда с этим вопросом к неврологу обращалась, что без соски мы не можем уснуть и для нас это успокоительно средство, на это она ответила, что идеальный вариант отучение ребенка от соски до 1,3 года (не знаю чем она руководствовалась на тот момент), но вообще она сказала, что нужно смотреть по ребенку *DONT_KNOW* на сколько он готов..
Нам вроде даже на пользу пошло, так как сразу спать стал лучше, а то раньше просыпался и искал свою "драгоценную пустышку" :D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 18:05   №183  
-
голос
+
У мужа у знакомого дочке на днях 4 года исполнилось,вчера смотрю,бабушка учит на 4-х колёсном велике катать,а в зубах у неё соска 8( Слов нет *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 18:14   №184  
-
голос
+
Элина
Мы когда отдыхать за границу выезжаем, обязательно такие "экземпляры" попадаются 4-х летние (если не больше..) в памперсе и с соской в зубах %) fingal У нас все-таки еще редко такое встретишь, а там сплошь и рядом 0_
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 18:19   №185  
-
голос
+
Blonchik
Я вообще в шоке,мужу сказала,чтоб он пристыдил того мужика,он ответил,что тёща приучила так,капризничает-она соску даёт.Но блин,это нездорово уже,мне кажется,4-х летнего ребёнка,который не домашний,в садик ходит,успокаивать соской :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 18:21   №186  
-
голос
+
Элина
0_ На мой взгляд, это вина взрослых - дают слабину, а деть это чувствует и манипулирует.
Потом, с горем пополам отучат девочку от соски, она начнет пальцы сосать - и опять у родителей найдется весомая отмазка, что у ребенка стресс и до конца сосательный рефлекс не удовлетворен. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 08:53   №187  
-
голос
+
Blonchik
неврологам я вообще не верю,а спим мы нормально,и днем от соски не зависим:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 09:09   №188  
-
голос
+
Аннэт писал(а):
источник: 24.05.2012 10:53
Blonchik
неврологам я вообще не верю,а спим мы нормально,и днем от соски не зависим:)

Так у меня тоже так было, только на засыпание :-) А днем бегал даже не вспоминал *DONT_KNOW* Просто уже было видно по нему, что необходимость эта переросла в привычку *PARDON*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение


Последний раз редактировалось Blonchik 24 май 2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 09:14   №189  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:23 май 2012, 19:14 №185
Мы когда отдыхать за границу выезжаем, обязательно такие "экземпляры" попадаются 4-х летние (если не больше..) в памперсе и с соской в зубах

Наблюдала в прошлом году в Турции - ребенку на вид 3-4 года. Покупался в бассейне, вышел, снял плавачки, одел подгузник, вставил в рот соску, откинул спинку у коляски и лег спать. Вот какие дети самостоятельные *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 09:17   №190  
-
голос
+
Эдельвейс
Вот-вот когда такое видишь, аж дурно становится и появляется огромное желание быстрее своего ребенка отучить от всех этих атрибутов, памперсов и сосок :D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 01:23  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино