Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:03   №1  
-
0 : 1
+
Не нашла такой темы в разделе, может уже и обсуждалось. *DONT_KNOW* Надо ли ребенка приучать к соске? В роддоме соски запрещены, но многие мамы, дети которых соску не брали, говорят, что соска-это спасение. Есть мнение, что дети с соской спокойнее, чем те, чье спокойствие зависело только от маминой груди.
У меня ребенок берет ее, если заставить, так хоть есть шанс, что ее успокоит не только мамина грудь, но и папа с соской. А может не стоит приучать, чтоб потом не отучать? И вообще, говорят, что с соской хуже развивается речь у ребенка *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:11   №2  
-
0 : 1
+
Подруга писал(а):
но многие мамы, дети которых соску не брали, говорят, что соска-это спасение.

Я так не скажу :D
Мое мнение,что нафиг она не нужна *DONT_KNOW*
Взаимосвязи между речью и соской тоже нет,мы ее категорически не брали,а заговорили поздно.
Мне лично,смешно смотреть,как,когда ребенок начинает плакать,ему пихают соску и он успокаивается,как дрессированный :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:14   №3  
-
0 : 1
+
Подруга писал(а):
И вообще, говорят, что с соской хуже развивается речь у ребенка

Тут конечно сейчас пойдут дебаты , прийдут девушки с бензопилами :D .
Скажу только одно. Больше сюда не зайду ;)
Две дочи сосали соски, до 2,6 лет . Говорить начали рано. Говорили чисто *OK*
Просто не надо давать ребенку говорить что-то с соской *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:18   №4  
-
голос
+
Старший у меня сосал соску до 1,5 лет, младшая наотрез от соски отказалась - сосет палец.
Зная оба опыта могу сказать в чем для меня + и -. Засыпают оба нормально - один с соской, вторая с пальцем во рту, но когда сын терял соску (во время сна) начинал плакать и просыпался, с дочерью в этом смысле без проблем - палец всегда рядом. На улице, в больнице и т.п. - в обоих случаях без разницы и с соской и без соски. Проблему жду в будущем, у сына в 1,5 года соску забрала - пару дней немного покапризничал и забыл, а вот с пальцем так не получится,как будем отвыкать не знаю. Проблему от соски у сына не видела - зубы нормальные (говорят от соски прикус меняется), правда говорит позже начал, но мне кажется это не от соски.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:28   №5  
-
0 : 1
+
Элина писал(а):
Мне лично,смешно смотреть,как,когда ребенок начинает плакать,ему пихают соску и он успокаивается,как дрессированный :D

А когда сиську пихают и он успокаивается? Так же - как дрессированный! Только он еще и кушает в это время "лишнее" *gv*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:33   №6  
-
голос
+
Подруга писал(а):
Не нашла такой темы в разделе, может уже и обсуждалось. Надо ли ребенка приучать к соске? В роддоме соски запрещены, но многие мамы, дети которых соску не брали, говорят, что соска-это спасение. Есть мнение, что дети с соской спокойнее, чем те, чье спокойствие зависело только от маминой груди.
У меня ребенок берет ее, если заставить, так хоть есть шанс, что ее успокоит не только мамина грудь, но и папа с соской. А может не стоит приучать, чтоб потом не отучать? И вообще, говорят, что с соской хуже развивается речь у ребенка


старшая сосала соску до 2х лет
но так как она была на ИВ, вариантов не было
с речью проблем не было, разговаривать начала рано, когда хотела че то сказать, вытаскивала соску изо рта, говорила и пихала обратно :D
зубы у нас росли очень кривые, в 2 года стоматолог сказала, срочно убирать бутылки и соски
переживали мы этот момент долго и мучительно :-(
благо зубья наши выровнялись
младшая соску в глаза не видела и давать не собираюсь, не знаю зачем? уходить я никуда не собираюсь, даже если она с папой - я всегда рядом.
единственная у нас проблема, это то, что на улице может расплакаться
но плачет она либо от дискомфорта, и тогда ее можно достать из коляски, покачать и она успокаивается, либо от голода и тогда ей поможет только титя
не будет голодный ребенок сосать пустую соску
поэтому я даже не вижу причин для того, чтоб дать ребенку соску

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:34   №7  
-
голос
+
Подруга писал(а):
А когда сиську пихают и он успокаивается? Так же - как дрессированный! Только он еще и кушает в это время "лишнее"

Дать грудь маленькому чтобы он успокоился это так же естесственно, как обнять и погладить по головке взрослого ребенка
а лишнего ребенок не съест ;)
моя иногда просто держит грудь во рту, не выпускает и не сосет ))) но ей так хорошо, тепло, спокойно и мне не жалко )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:37   №8  
-
голос
+
Приучать к соске не нужно, ребенок сам даст понять, нужно это ему или нет, ИМХО.
Многие дети, особенно груднички, выплевывают соску как только она к ним в первый раз попадает в рот, не привыкшие к такому они вряд примут её во второй раз или в третий...
Оба моих детя соски не воспринимали как успокоение, а вот бутылочки с медовой сладкой водой, действительно отличное спасение если нет груди рядом, или если уже нет в принципе грудного вскармливания, вот тут да, сосали долго, но зато и спали мы все по ночам спокойно и витамины от мёда плюс получали(:
в общем каждому свое :-P
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 27 окт 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:40   №9  
-
голос
+
С соской столько мифов связано. Моя мама категорически против соски была, поэтому соску мы "распробовали" в год, когда от груди отказались и начали кулак сосать. По мне так лучше соска. Но соска оказалась нам нужна только до 1,5 лет, после чего ребенок самолично выбросил ее в мусорку. От кулака мы б так быстро не избавились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:44   №10  
-
голос
+
я своей пробовала давать. Она не хочет. Я не стала приучать. А все вокргу говорят, типа что я потом без соски намучаюсь. У друзей дочери год - ей все время рот затыкают соской, мне даже жалко ее. Ну она на смесях с двух недель, мама лежала в больнице. И вот они мне советуют что надо приучить к соске. Неужели правда без нее не обойтись?
Но у меня ребенок вобще редко ревет, только когда действительно есть повод (голод или что-то болит) я как-то не страдаю отсутствием соски. *DONT_KNOW* или в будущем все может измениться?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение27 окт 2010, 14:48   №11  
-
голос
+
нужна соска или нет - зависит от ребенка. Все очень индивидуально. ... если малыш спокойный - то нафиг вообще соску давать?
У меня сын почти до двух лет ходил с соской (еле отучили) - дали пустышку в двухнедельном возрасте, когда у меня уже реально сдавали нервы по поводу его постоянного висения на груди. Присосался к соске сразу :D
дочь примерно с месяца соску сосала. Иногда. Но в 6-7 месяцев сама ее выплюнула и больше в рот пустышку не брала *DONT_KNOW*
речь у обоих развивается примерно одинаково... Зубки все росли ровно.

а если уж давать соску, то я считаю - только ортодонтической формы (и лучше латексную, опять же, как мне кажется), чтобы прикус не испортить. типа того...
Вложение:
.jpg


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 27 окт 2010, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:51   №12  
-
голос
+
Подруга писал(а):
Элина писал(а):Мне лично,смешно смотреть,как,когда ребенок начинает плакать,ему пихают соску и он успокаивается,как дрессированный А когда сиську пихают и он успокаивается? Так же - как дрессированный! Только он еще и кушает в это время "лишнее"

Смешно мне от того,что для меня это необычно :D Я сама соску сосала в свое время :-[
А "лишнее" выписает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:53   №13  
-
голос
+
Малява писал(а):
я своей пробовала давать. Она не хочет.

вот вам и ответ :D
Малява писал(а):
я как-то не страдаю отсутствием соски. *DONT_KNOW* или в будущем все может измениться

если у вас сейчас все в порядке, то зачем думать, а вдруг все изменится и будет необходимость сосать соску...
не сомневайтесь :D
не стала приучать, и правильно сделала, пусть все вокргу говорят, что хотят, вам то какое до этого дело, у вас и так все хорошо :D
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 15:07   №14  
-
голос
+
У меня соску не хотел брать..несколько раз, когда нервы были на пределе, придерживала рукой и наконец засыпал %)
Предвосхищая комментарии, скажу, на груди не засыпал. Ни разу. И ел с рождения как сейчас..быстро быстро за 5 минут поел, отпал/убежал и все, ищи свищи :D
Я вообще не сторонник соски, как и бутылочек с подслащенной водой. Если уж совсем тяжело, то конечно другой вопрос :-)
Правда у меня сын в поликлинике в полтора года как дикарь тыкал в мальчика со словами "Мама, это что?" %)
Я верю, что соска в какой-то степени влияет на прикус и развитие речи. Какой-то ребенок как Настина вытащит соску и скажет, а какой-то и промолчит лишний раз. Ребенку ничего не должно мешать говорить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 15:18   №15  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Моя именно такие соски не сосала, уважала "ромашки" :D
Подруга
Нам свекровь моя воткнула соску с рот, примерно когда нам недели 2 было. В маленьком возрасте ребенок на улице, а могла и дома была с соской, потому что выдернуть её сама не могла. как научилась выдергивать, сразу выдернула изо рта :D и давала я ей её только на сон, потому что привык ребенок что во рту во время сна что-то есть. Титя там быть не могла в нашем случае, потому что с ребенком вместе я не спала (ни днем, ни ночью).
Отучились легко (ттт), однажды она куда то делась *DONT_KNOW* , вот честно, никто не прятал, просто, может Маша куда-то утащила. Не нашла я соску и всё, как раз время дневного сна пришло, думала будет реветь без неё. Нет, всё прошло гладко. Она заснула с титей во рту, а потом когда титя выпала изо рта сама, я её переложила в кроватку и всё. так и спим.
Потом правда соска нашлась, но я подальше от Машиных глаз её выкинула.
Теперь вот только не знаю, также спокойно наше младенчество прошло бы без соски или нет, хотя орущим ребенком Маша не была никогда :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:08  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино