Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 145 ] 

Новое сообщение12 окт 2012, 17:13   №106  
-
голос
+
Девочки, вот почитала все сообщения. Это понятно, что всему свое время, НО вроде бы и я не первого ребенка рощу. Но мой младшенький, как то запаздывает с вставанием на ножки. В 1,5-2 месяца, как и у многих упирался, очень ему нравилось, в 3 месяца делали УЗИ тазо-бедренного сустава, все нормально. В 4 месяца начал переворачиваться на животик. А вот на ножки вдруг перестал наступать, подбирает под себя и все, как лягушонок. И массажик делала (сама), гимнастику. Не могла же я навредить этим ребенку или... Короче, через 5 дней ребенку 8 месяцев исполниться, а он не наступает на ножки, ползает на животике. Помню моя старшая и второй малыш в 8 месяцев уже стояли, самостоятельно вставали подтягиваясь за диван или стульчик и вдоль мебели ходили. Ползали на четвереньках.

Сейчас ходим на прогревание (электрофорез на спинку + парафин на ножки). Настраиваю себя на все хорошее, но врачи напрягают своими "очень это нехорошо, уже должен ходить, а вы до сих пор не можете встать."
Может зря я переживаю, нервничаю.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Новое сообщение16 окт 2012, 23:43   №107  
-
голос
+
Девочки, подскажите, доча села, а ей 4,5 месяцев. Это ведь рано????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 00:18   №108  
-
голос
+
ВероничкаСиничка писал(а):
источник:16 окт 2012, 23:43 №108
Девочки, подскажите, доча села, а ей 4,5 месяцев. Это ведь рано????

ну вообще рановато,но я свою на днях уже посадила на себя нам 5.5 истерила до ужаса выгибалась сесть, наполовину подсядет и кряхтит ,что дальше не может!как посадишь довольная вся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 00:38   №109  
-
голос
+
ВероничкаСиничка
рановато, но у нас знакомый мальчик с 4-х сидел. Очень крупный был, развитый физически. *DONT_KNOW*
Так что если сидит САМА, т.е без Вашей поддержки или без подушек\опор - пусть сидит себе на здоровье! *OK*
А если просит посадить её куда-нить с поддержкой - категорически не надо! Рано! :no:
Только недолго на руках с полной опорой спины дочки на Ваш живот.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 14:42   №110  
-
голос
+
Гульназ-ка

У меня дочка тоже встала поздно, в 9 месяцев и очень долго предпочитала ползать, чем ходить. Но врач говорила, что это нормально! В год мы еще не ходили сами, на осмотре так же сказали, что все хорошо. Пошли в 1.2, уже бегаем! Так что все очень индивидуально. Удачи!

Новое сообщение17 окт 2012, 18:01   №111  
-
голос
+
только ползать начала, тут раз - и садится (одну ногу под себя, вторую шпагатом). еще обижается, если кладу обратно на животик. слышала что для девочек это вредно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 11:16   №112  
-
голос
+
Девочке рано садиться не желательно, знаю от подруг есть особенность что-то вроде с мткой - может не правильно развиться.
Мы встали в 6 месяцев сами на это время умели ползать и сидеть. Сел и встал практически в одно время разницей в несколько дней.
Массажист наша нам не разрешала вставать, говорит еще позвоночник не окреп, пусть наполазется и закрепит все. Но я сильно не сопротивлялась его вставанию, так через раз его садила конечно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 11:16   №113  
-
голос
+
А еще мы с 5,5 месяцев ходили в бассейн, очень хорошо помогает физическому развитию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 09:06   №114  
-
2 : 0
+
Да я тож знаю, что девочек можно сажать после 6 мес, иначе загиб шейки матки может быть, а они все таки будущие мамочки, а мальчишек можно с 5 сажать, ну если конечно их спинки готовы к этому :-) , мои примерно все в одном возрасте с 6-7 мес сами сели как только поползли, а в коляске возила в полу лежачем состоянии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 14:14   №115  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник:12 ноя 2012, 10:06 №115
загиб шейки матки может быть

это тут не причем. Почитайте в инете . Дело в позвоночнике и тд
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 15:18   №116  
-
голос
+
Загиб матки внутриутробно формируется, раннее сидение тут ни при чем.
Вредно для позвоночника, так как мышцы еще не окрепли, и вся нагрузка на него.


За это сообщение автора finansa поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2012, 22:05   №117  
-
голос
+
Доча сидит уже недели две. Сейчас держится ручками за край дивана и встаёт. Качается и падает и плачет. Уже сил нет ноги ей сгибать, когда она пытается вставать %)
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 21:28   №118  
-
голос
+
А мы в 7 мес начали вставать держась за диван.Теперь встает везде где можно зацепится-тока успеваю теперь ловить.Т.к. ручки отпускает , а что дальше делать не знает и летит, уже на лбу с 2 сторон синячки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 23:51   №119  
-
голос
+
Принцесса Клубничка
поздравляю, мой младший тоже к 7-ми месяцам скалолазить начал. Но у нас розетки главной целью были. И соображал даже, что туда что-то пихать надо 8(
вот я тогда бегала за сыншкой fingal
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 00:11   №120  
-
голос
+
моя старшая впервые сама встала держась за спинку дивана в 5,5 месяцев. встала, а там окно. вот радости у нее было!!! у меня даже видео на телефоне сохранилось, стоит еле на ногах шатается, смотрит в окно, визжит - аж уши закладывает! :D вот вторая не такая быстрая. пока только успешно катаемся как колобок, ползем на животе назад, делаем ласточку, лежим опираясь на одну руку на боку. психует что вперед не может ползти, ножками бьет, орет, кряхтит, но пока никак
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 145 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:05  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино