Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 145 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 14:51   №1  
-
голос
+
Малышу 2 месяца.Сделали несколько шажков с поддержкой-теперь это любимое развлечение. Теперь думаю,не рано ли?Ведь ещё даже голову с трудом держим!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 15:28   №2  
-
голос
+
beloboka-85
Рано. И в 4 месяца рано..и в 6.. Я вообще считаю, что малыш должен сам встать, держась за что-то тогда, когда будет готов его организм.

Новое сообщение09 мар 2010, 15:29   №3  
-
голос
+
beloboka-85
РАНО! это еще не совсем шаги)))) Малыши рождаются с несколькими врожденными рефлексами - это один из них. В качестве "тестирования" - можно (врачи проверяют это рефлекс для определения. нормально ли ребенок развивается. По памяти, еще один рефлекс - когда малыш лежит на животике, если подпереть ладонью его пяточки, он сделает попытку оттолкнуться - "поползти"))) ). Но вообще это нагрузка на неокрепшую спину. Ходить ребенок должен начинать тогда, когда САМ встанет на ножки))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 15:30   №4  
-
голос
+
у меня ребенок сам встал в кроватке в 6 месяцев

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 15:37   №5  
-
голос
+
beloboka-85 писал(а):
Малышу 2 месяца.Сделали несколько шажков с поддержкой-теперь это любимое развлечение. Теперь думаю,не рано ли?Ведь ещё даже голову с трудом держим!

ну, конечно это рефлекс еще...вам не ходить надо, а спинку укреплять, на животике лежать, на мячике кататься-пора бы уже голову хорошо держать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 16:15   №6  
-
голос
+
У меня Егор еще сидеть толком не умел, а в кроватке вставать сам начал, ему 5,5 месяцев было. Я поскакала к ортопеду, потому что начиталась что ранняя ходьба и вставание чревато искривлением позвоночника и плоскостопием. Мне врач сказал, ЗНАЧИТ ВРЕМЯ ПРИШЛО и поэтому начал вставать. Он и пошел у меня рано в 9 месяцев уже гонял по дому сам.
Но в 2 месяца это не ходьба конечно, а только рефлекс еще. Думаю не стоит обращать внимание ребенка на это, он забудет быстро. А пойдет когда время придет его ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 16:24   №7  
-
голос
+
Это , конечно, не ходьба, но ни малейшей опоры быть не должно.Я чуть со стула не упала, как представила 2-х месячного малыша опирающегося на стопу.Есть такое упражнение в пассивной гимнастике,но там не ходьба с поддержкой, а касание стопами опоры.То есть мама на весу держит малыша и несет его по пеленальному столику,например, а малыш в это время шевелит лапочками своими, ну, там легкое касание


Последний раз редактировалось Томичка 09 мар 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 16:35   №8  
-
голос
+
Томичка +1000! Всё верно, только при таком упражнении надо следить, чтобы лялька касалась опоры всей стопой, не вставая на цыпочки.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2010, 20:26   №9  
-
голос
+
У меня старший сам в кроватке встал в 5.5 месяцев, ходить начал в 8.5 месяцев. А в 2 месяца тоже нравилось ему топать, это конечно рано. А вот дочка позже начала и вставать и сидеть и ходить еще не начала, только пытается. Вот такая разница в развитии :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 06:28   №10  
-
голос
+
Все врачи и педиатры говорят, что нужно сначала поползать, хоть немного, но поползать. Так что стремиться научить ходить ребенка не нужно, тем более в 2 мес.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 09:24   №11  
-
голос
+
beloboka-85 писал(а):
Малышу 2 месяца.Сделали несколько шажков с поддержкой-теперь это любимое развлечение

Читаю и ужасаюсь 8( мамочка,вам ребенок нормальный нужен в будущем? или вам все равно,если у ребенка в будущем будут большие проблемы со спиной?...
AngeLina. писал(а):
Я вообще считаю, что малыш должен сам встать, держась за что-то тогда, когда будет готов его организм.

вот с этим полностью согласна. Зачем бежать впереди паровоза *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 15:21   №12  
-
голос
+
Чем чревато если девочка уже сидит в 4мес? Говорят будет загиб матки это правда или нет?

Новое сообщение10 мар 2010, 15:28   №13  
-
голос
+
jkkl писал(а):
Чем чревато если девочка уже сидит в 4мес? Говорят будет загиб матки это правда или нет?

основной вопрос - малышка села САМА? Дите садится самостоятельно, когда мышцы сформированы. Если она сидит "в подушках" или еще как-то по вашей инициативе - однозначно это плохо. Ребенок должен сесть сам!!! То есть ухватиться ручкой, например, за погремушку, висящую впереди, и сесть. При этом поначалу "сидение" будет длится пару секунд, так как удержать равновесие в такой положении малышу сложно - вот тогда-то и подкладывают подушки, чтобы ребенку было не больно падать на спину...)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 16:10   №14  
-
0 : 1
+
Вообще по логике, сначала ребенок должен поползти, а потом из положения на четвереньках сесть, зачастую же наоборот все бывает, сначала ребенка садят в подушки, потом ставят в ходунки, а потом удивляются, откуда сколиоз ?8(

Новое сообщение10 мар 2010, 17:17   №15  
-
голос
+
mozaika
у меня оба ребенка сначала сами подтянулись ручкой и сели (на подушки заранее никто не садил). То есть алгоритм был таков - лежит на спине, переворачивается полубоком, вытугивает одну ручку, хватает за погремушку и подтягивается. А из положения лежа на животе, конечно, детки начинают садиться, когда научатся ползать или хотя бы САМИ подниматься на четвереньки.
в любом случае дети должны развиваться самостоятельно. Без излиних толчков со стоороны родителей.))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 145 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:06  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино