Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 15  [ Сообщений: 219 ] 


На кого похожи ваши детки?

На папу
50%  50%  [ 140 ]

На маму
10%  10%  [ 28 ]

На обоих родителей
18%  18%  [ 51 ]

На бабушек/дедушек
14%  14%  [ 39 ]

На других родственников
2%  2%  [ 7 ]

Точно ни на кого не похожи
2%  2%  [ 5 ]

Пока не можем понять
4%  4%  [ 11 ]
Всего голосов : 281
Новое сообщение03 фев 2016, 11:09   №211  
-
голос
+
У меня сын старший от первого брака, чем старше становится, тем больше похож на отца стает, это ж надо такое, у него даже ухмылки его, жесты и порой как звглянет, так точно копия отец! Хотя они и не видятся совсем, ну почти, летом только на пару месяцев к нему ездит и все!
А второй сын от второго брака и последнего) копия тоже отец у него даже мизицы на руках слегка изогнуты (косолапый мезинец) Вот таких богатырей я родила. И ни один на меня ничем на похож!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 12:17   №212  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник: 15.11.2015 21:53
KaTara
Не согласна с таблицей)) у меня голубые у мужа карие, у дочки зеленые получились

О, у меня тоже у мамы голубые, у папы карие, а у меня зеленые.
ялаВ писал(а):
источник:23 окт 2015, 14:43 №204
У моего мужа с одной стороны, возле уха есть дырочка, она как прокол. Так у сынишки эта дырочка отпечаталась на двух ушках. Мы с мужем смеемся, у второго ребенка наверно будет три дырочки

ни у меня в родне, ни в родне мужа никто никогда не видел таких дырочек. А дочка родилась с дырочками в каждом ухе. И в этот же день родила знакомая, у ее сынишки дырочка в одном ухе. И тоже не припомнит, чтобы в их родне такое было. Прям удивительно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 13:03   №213  
-
голос
+
У меня карие глаза, у мужа светло голубые.Всю жизнь думала что ребенок будет темный и с карими глазами как я)))ан нет, сыночек светленький и голубоглаааааазый :Laie:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 13:31   №214  
-
голос
+
[quote="Ослик_Иа"]
источник: 5.03.2016 14:03
У меня карие глаза, у мужа светло голубые.Всю жизнь думала что ребенок будет темный и с карими глазами как я)))ан нет, сыночек светленький и голубоглаааааазый :Laie:[/quot


Хех)я тоже так думала,что больший перевес всегда в сторону светлых и голубоглазых! Интересно,от чего это зависит,надо погуглить)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 13:45   №215  
-
голос
+
Ni4ka писал(а):
источник: 5.03.2016 14:31
Ослик_Иа писал(а):
источник: 5.03.2016 14:03
У меня карие глаза, у мужа светло голубые.Всю жизнь думала что ребенок будет темный и с карими глазами как я)))ан нет, сыночек светленький и голубоглаааааазый :Laie:[/quot


Хех)я тоже так думала,что больший перевес всегда в сторону светлых и голубоглазых! Интересно,от чего это зависит,надо погуглить)))



Вот почитайте,это объяснит от чего зависит:
Голубые или карие?

Хромосомы передаются в паре, одна от вас, другая от отца. Генетическое наследие ребенка складывается наполовину из вашего, наполовину из отцовского. Как результат, каждый из генов представлен в двойном экземпляре.

Чей ген наследуется? Обратимся, например, к наследованию цвета глаз, теме, наиболее обсуждаемой в семьях в спорах о сходстве родителей и детей. Представим (схематично), что ваш ребенок наследует отцовский ген карих глаз и материнский ген голубых глаз. Более вероятно, что у ребенка будут карие глаза, потому что ген карих глаз доминантный, а голубых рецессивный или «подавленный». Если у вас обоих карие глаза, вы усиливаете доминантный характер гена карих глаз.

Иногда случаются сюрпризы.

Внимательно изучите семейное древо, и вы найдете там предка с голубыми глазами, который мог оставить в наследство этот ген, а вы передали его ребенку. Таким образом, ребенок, наследуя генетическую информацию от родителей, хранит гены всех предшествующих поколений и может быть совершенно не похожим на своих родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 13:51   №216  
-
голос
+
У моих обоих детей внешность все время трансформировалась. Дочь родилась - копия свекровь. Потом стала похожа на меня - я и сама это видела. А сейчас - и наши, и ваши, и те... %) Сама на себя похожа. Волосы мои, цвет глаз и форма лица - папины. Я бы сказала, что больше папиного, но она очень похожа на меня на моих детских фото. Сын родился - не ошибешься чей. Папа - просто редкостное сходство. Долго-долго говорили, что я родила клона своего мужа. Сейчас я вижу и кое-что свое - зеленоватый цвет глаз и белокожий в меня. :D Но, по большому счету - папин сын. Интересно, что дети разные, но в одном возрасте - почти близнецы.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 14:22   №217  
-
голос
+
С недавних пор я начала младшего называть клоном старшего. Вот так! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 15:17   №218  
-
голос
+
Ни сын, ни дочь на меня не похожи, сын в папу, дочь в бабушку, в мою маму. А вот младшая внучка копия я, глаза только у нас разного цвета, у меня зеленые, а у нее ореховые.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение13 апр 2016, 17:09   №219  
-
голос
+
У меня пацан копия папа))))Ничего моего нет(((((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 15  [ Сообщений: 219 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:35  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино