Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2013, 22:50   №1  
-
голос
+
Девочки, хочу поделиться с вами своей, как я считаю, проблемой! У моего сына, которому сейчас 1,5 года, нездоровая любовь к качелям. Уже в 10 месяцев, он самостоятельно, без помощи взрослых, умел раскачиваться на К. Дома, проснувшись, он первым делом требует К, на улице тоже К, я конечно, всячески стараюсь сократить время пребывания на них, но ребенок закатывает истерики! В интернете очень много читала об этом, мнения расходятся, переживаю, может ли это отразиться на здоровье ребенка.
Девочки, хочу узнать ваше мнение, может кто-то сталкивался с такой проблемой!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 11:43   №2  
-
голос
+
Varenika
*DONT_KNOW* а у нас вообще не любит качаться на качельках fingal ну может пока :-) ,я даж могу сказать что он боится их %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 13:40   №3  
-
голос
+
И у меня вот тоже, среди знакомых, дети не очень-то приветствуют качели, племянник вообще до пяти лет не садился на них, тоже боялся, а у меня какой-то экстримал растет! Нам мало того, что дай покачаться, так еще желательно и повыше и побыстрее! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 13:50   №4  
-
голос
+
Varenika
Поздравляю! Ваш сынуля будит космонавтом. :D Все дети разные. И престрастия у всех разные. Моему почти 2 года. И он любит покорять высоты. У нас дома стоит спортивный уголок. Дак вот он долазиет до самой верхней и очень быстро спускаеться. И его это радует. Лазиет везде. Покоряет высоты. Вот мой сыночка будит альпинистом :D Плохо когда ребенок вообще ни чем не увлекаеться.Или только одни мультики смотрит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 14:40   №5  
-
голос
+
Sherbella
:D Ну вы тоже молодцы! Мы вот по ступенькам все никак не научимся подниматься и мне кажется, что спортивный уголок куда полезнее качель! Я в принципе не против, если ребенку нравится, то пусть качается, только бы потом последствий не было, я за это переживаю, читала, что это может задерживать умственное развитие.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 фев 2013, 14:35   №6  
-
голос
+
Varenika
Вы его во младенчестве на руках укачивали?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 15:20   №7  
-
голос
+
Вообще, никогда не укачивала на сон, так как засыпали мы с титей, а вот после года когда начала отучать, пришлось качать, первое время засыпали мы прыгая на мячике, теперь уже засыпаем в постели.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 фев 2013, 15:54   №8  
-
голос
+
Почему дети любят качаться – полезные советы
http://mama.zahav.ru/Articles/1667/pochemu_dety_liubiat_kachatsia - анонимный переход
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Varenika
Новое сообщение16 фев 2013, 16:51   №9  
-
голос
+
Если бы меня так беспокоило пристрастие ребёнка к качелям, я бы дома их просто убрала на какое-то (возможно долгое) время, а на прогулке можно придумать какие-то другие увлекалки и не ходить на площадки, где есть качели. *DONT_KNOW* Ну или хотя бы через раз-два туда ходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 18:13   №10  
-
голос
+
А я вот хочу сыну качели купить, может хоть пару минут будет находиться в одном месте :D А вот что касается "лазить-карабкаться" - это мы любим! У нас лестница на второй этаж, так он целыми днями готов по ней бегать!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 19:57   №11  
-
голос
+
ug
Спасибо за ссылочку, оказывается все не так плохо!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 20:34   №12  
-
голос
+
Окей
Цитата:
Если бы меня так беспокоило пристрастие ребёнка к качелям, я бы дома их просто убрала на какое-то (возможно долгое) время

Убрать конечно не проблема, проблема в другом! У меня ребенок очень не спокойной, не усидчивый, играть самостоятельно он тоже не любит, требует моего присутствия! Я конечно не против этого и все свободное время стараюсь проводить с ним, но помимо этого у меня тоже есть домашние дела. Поэтому мне очень удобно, что у меня дома есть качели, я могу ребенку посадить, зная, что он у никуда не денется и спокойно заняться тем, чем мне нужно. Ребенку нравится качаться и я не хочу лишать его этого удовольствия, переживаю лишь за то, чтоб это не было вредно для здоровья, и темку создала с этой целью!

Новое сообщение16 фев 2013, 22:44   №13  
-
голос
+
Varenika писал(а):
источник:16 фев 2013, 21:34 №12
чтоб это не было вредно для здоровья, и темку создала с этой целью!

пока не прочитала вашу тему никогда в голову не приходила мысль о каком то отклонении (у меня тоже качельный фанат :D ).
хочу сказать, что вы счастливая мама здорового ребенка, раз у вас возникают заботы по поводу качелей :D.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2013, 09:16   №14  
-
голос
+
Kosha
Цитата:
(у меня тоже качельный фанат ).

Значит я не одна такая *YAHOO*
На самом деле, не предавала этому сначала большое значение, однажды заглянула в интерент и наткнулась на мнение Малышевой по поводу качель
Цитата:
Качели опасны для детей младшего возраста. Дело в том, что головной мозг ребенка очень уязвим. Раскачивание может привести к травме мозга о кости черепа, в результате которой ребенок может погибнуть.

http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=9766710
Честно сказать, к мнению Малышевой отношусь скептически, поэтому решила узнать ваше мнение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 17:09   №15  
-
голос
+
Цитата:
Качели опасны для детей младшего возраста. Дело в том, что головной мозг ребенка очень уязвим. Раскачивание может привести к травме мозга о кости черепа, в результате которой ребенок может погибнуть.

8( ,так мозги-то в черепе небось не болтаются :D
альпинисты, космонавты, а наш вот все время прыгает, к чему бы это? Хотя, меня это не особо смущает . По лестнице на второй этаж гоняет, а мысль о том что он попробует спрыгнуть я гоню от себя, а то ведь точно дождусь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 15:20  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино