Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 212 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 13:55   №1  
-
голос
+
Предлагаю сюда записывать выходки наших сорванцов, о воспоминаниях про которые трясёт и сейчас: засунул что-то в рот\нос\ухо, заперся в туалете, закрыл маму на балконе, спрыгнул со стола в 3 мес. и т.п. 0_ Хотелось бы, чтобы вы записывали "подвиги" не только годовасиков, но и деток постарше. К сожалению, у нас нет раздела в форуме, где можно выложить "достижения" нашего потомства без градации возраста. Так пусть тема будет в разделе "Развитие малыша", ведь такие страшноватые достижения лучше всего "говорят" родителям, что детка-то выросла! :-P ;D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:02   №2  
-
голос
+
White Mouse
:D
Так как нам всего то ничего мы активно познаем мир с помощью зубов, рта и языка!
Вчера познакомился в вилкой от обогревателя, причем он сначала его из розетки вытащил а потом в рот, буря эмоций у ребенка - сердечный приступ у меня!
а сегодня с утра провел ознакомительное обследование в туалете! его очень впечатлили кошачий горшок, особенно его содержимое! Мрак! После этого часовая ванная и мама на телефоне больше часа проводила допрос педиатру о том что будет если все таки... и что можно дать в качестве профилактики....
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:15   №3  
-
голос
+
Я не помню сколько нам было,может мес 9,засунули пальцы в щель между дверью и дверной коробкой и дверь закрыли 0_ 0_ у меня до сих пор мурашки от воспоминаний.Сколько крика было,передать невозможно.Пальцы посинели мгновенно,слава богу,обошлось без переломов.
Несколько месяцев назад залез на стул в кухне и стоял раскачивался на нем,облокотившись о спинку,так назад и полетел.Я была в другой комнате и услышала жуткий грохот :D причем и соседи на этаж выше тоже слышали вначале грохот,а потом жуткий ор :D
Но самое жуткое было,это когда увидела ребенка,стоящего на окне,которое им было открыто и опирающегося на москитную сетку.Подобного ужаса я не испытывала вообще никогда.Как он не улетел вниз вместе с этой сеткой 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:21   №4  
-
голос
+
Staся :D Знакомая картина! А мы постоянно пытаемся доесть то, что не съела черепашка! То яблочко найдём, то грушку, то огурчик %) Правда старшие детки уже "пуганные", теперь следят, когда черепаха уйдёт и выбрасывают огрызки 8(
А вчера мы утопили в унитазе шапку старшего брата! 0_ Хорошо ещё, что трикотажную, а не меховую! :D
to Klein Ужас! 0_ 0_ 0_ Я окна вообще боюсь! Мы раньше на первом жили, так нормально было. А теперь на 4-ом. Даже за старших страшно, когда высовываются и вопят что-то друзьям, постоянно гоняю.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:33   №5  
-
голос
+
Мы тоже на 4 этаже живем,после того случая открываю окна на проветривание,откидывая верх. Так по крайней мере безопасно,пока безопасно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:34   №6  
-
голос
+
Klein
вот это реальные страшилки, особенно окно, у нас 9 этаж так я вообще переживаю, надо замки на окна искать

из наших "достижений" - вчера потянула на себя сушилку полную, пока я по телефону разговаривала, я прибежала уже на крик - придавила руку сушилкой, так кричала - я думала перелом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:39   №7  
-
голос
+
Еще вспомнился случай,брат был маленький 5-6 лет,мама,решив,что он уже достаточно взрослый, оставила его дома одного не надолго. По приходу домой обнаружила у ребенка все порезанные пальцы,не сильно,но тем не менее кровь шла. Спрашивает,ты что делал?!
-Ничего особенного,я ножи пробовал,острые они или нет 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:45   №8  
-
голос
+
Klein писал(а):
Как он не улетел вниз вместе с этой сеткой

Пару лет назад в Сургуте девочка лет четырёх-пяти выпала из окна и разбилась насмерть именно таким образом - при открытом окне облокотилась (прижалась лицом) к москитной сетке (в кухне была мама, просто отвернулась). У меня в доме после этого случая даже ручки-открывашки оконные вынуты, и кроме форточек верхних ничего не открываю. В гости ходим - я первым делом все окна проверяю - чтобы не было доступа к подоконнику.
Из ужасных воспоминаний - посадила Илюшку семимесячного в стульчик для кормления и вышла на кухню кашу разогреть (стул устойчивый, ребёнок зафиксирован ремешком на поясе, сидит и развлекается игрушками), возвращаюсь - а он соскользнул вниз и висит весь синий на этом поясном ремешке (как раз под подбородком на шее и затянуло). Ещё пару минут, и повесилась бы рядом сама. После этого сделала сама ещё один ремешок между ножек и до сих пор на всех детских стульчиках проверяю, чтобы был как минимум трёхточечный ремень безопасности.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:48   №9  
-
голос
+
Neo086
ты не путаешь с мальчиком на Мира 16 с 5 этажа?
Всё прям про него говоришь.... почему поню, т.к. мы жили в одном доме этом доме и учились в одной школе, дружили. У неё два мальчика было страший и младший.... сейчас у них дочка есть...


Про Гошку: У нас железная дверь оббита из нутри арголитом, провожали папу, папа дверь закрыл...ну и смотрю палец между дверью и стенкой... 0_ вот паника была....а ребенок на меня смотрит удивленно, а муж-то на ключ закрыл, а ключи то в шкафу, как я давай орать мужу, а Деть палец вытаскивает 8( вообще просто арголит перемещался :D :D

1,5 года назад, Гоше захотелось просто схватить утюг, назло маме которая постоянно делала страшный вид и орала горячо :D плакали втроем 8( Долго мы на утюг косяк давили *ROFL*

Поехали в отпуск (1,5 года Гоше) в Москве, держу Гошку за руку, папа пошел багаж получать ну и миммоход спрашивает где наш рейс написан...рука высвободилась (вторая ж сумкой и рюкзачком занята), показала пальцем, поворачиваюсь...Гоши нет 8( думала с ума сойду за секунды, всю жизнь просмот рела....папа в одну сторону, мама в другую...хорошо кепка яркая....смотрю стоит - напуганный, я задержалась, чтобы подумал как убегать....потом подошла....ВСЁ от мамы ни на шаг...до прошлой осени...НО там мы уходили НО мама в полЕ его зрения всегда была.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.


Последний раз редактировалось Bestiya 10 дек 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:49   №10  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
возвращаюсь - а он соскользнул вниз и висит весь синий на этом поясном ремешке (как раз под подбородком на шее и затянуло)

0_ 0_ 0_
Я окон теперь даже закрытых боюсь.У меня ребенок большой любитель посидеть на них,поиграться...
Инга,ты думаешь это единичные случаи? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:54   №11  
-
голос
+
У нас дома мама с зятем красили двери и окна, и мы переехали со старшим (ему уже года 3 было) на съемную квартиру к маме. 4 этаж 4-комн лен.проекта квартира, балкон с зала, приэтом очень высокая и узкая ступень ведет на балкон. Пошла я часов в 10 вечера перед сном на балкон курить (и чего я с собой телефон взяла *DONT_KNOW* ), прибежал Алешка и повис на ручке балконной, а она возьми и закройся 8( . А ручка очень тугая, чтобы открыть балкон надо толкнуть дверь и ручку вверх поднять и всё это одновременно. Я Алешу прошу, ручку вверх подними, он пробует и ничего у него не получается. Я ему говорю, подставь стул и попробуй ещё. Он тащит стул с кухни, а стул на ступеньку не ставиться, а рядом если поставить то ребёнок до ручки не дотягивается, пробует, не получается. Я в МЧС 050, они квартира чужая вызывайте участкового, если участковый прийдет и разрешит, мы вскроем дверь. А у меня Алеша уже в истерике: мама выходи. Да и на улице уже зима, я в халате, в теплой кофте и с голыми ногами. в общем мы с Алешкой и так и этак пробовали дверь открыть. Звонит мне МЧС: дверь открыли? милицию вызвали? Я :нет не открыли, не вызывала, у меня ребя в истерике, сейчас успокою, потом уже вызывать участкового буду. Ребя уже устал, в истерике, да и спать давно пора, и он убегает в другую комнату и тишина 8( . Я зову, а он не приходит 8( Фу, до сих пор колотит.... Приехал наш папа, давай в двери колупаться, дак не взломчик же, ничего не получается, а ключи одни и те на тумбочке в прихожке лежат 8( :D Мне опять с МЧС звонят, я им обрисовала ситуацию и все-таки они приехали. Вскрыли за 5мин замок, и меня выпустили. Я бегом смотреть где мой деть. А он в спальне под одеяло забился и уснул, зарёёёёёёёёёванный. Каааак меня отпускать начало, закалотило. Я не пью крепкие напитки свыше 8 градусов (организм не принимает), а тут пошла у мамы рюмку водки как хлопнула 8( :D Вот такие пироги :D
На этой квартире когда окна устанавливала: к двери балконной ведет ступенька, но на нее стул можно поставить. Ручка очень легкая, что вверх, что вниз. На окнах спец.устройство от открывания детьми с ключом (т.к. 7 этаж) + фиксатор, т.е. окно на стеж не откроешь, только чуть-чуть и оно фиксируется, без ключа не открыть. На входной двери замок с внешней стороны на ключ, а с внутренней просто ручку вниз и она откроется. Надеюсь, подстраховалась *DONT_KNOW* :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:54   №12  
-
голос
+
девчат, ну как ребенок может стать любителем посидеть на окне. если его туда мама не будет ставить??


я категорически НИКОГДА не ставила детей на подоконник, чтобы показать улицу, птичек, падающий снежок и т.д.
однажды увидела. что это делает бабушка - вот крику то моего тогда было... Сейчас еще иногда замечаю, что могут в окно высунуться, но оч.редко и в большинстве случаев держат малую на руках, не ставя на подоконник..

Мы даже салюты смотрим не на подоконнике, а стоя ногами на маленьком, детском стульчике. когда только подбородком до подоконника достаешь..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:57   №13  
-
голос
+
кстати, насчет балконной двери - пластиковой - проще всего выбить нижний отсек двери кулаком, чем пытаться разбить стекло и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 14:59   №14  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
кстати, насчет балконной двери - пластиковой - проще всего выбить нижний отсек двери кулаком, чем пытаться разбить стекло и т.д.

Вот-вот, я дома поставила нижную створку пластиком *OK* . А вот на съемной квартире все в стекле было 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 15:00   №15  
-
голос
+
Мой племянник года в 3, закрыл входную дверь, когда его мама вышла мусор вынести. Первый этаж, на окнах решетки, дверь металлическая. На все мамины уговоры открыть дверь он отвечал: "никого неть дома" :D
Всё же после длительных переговоров под дверью маме удалось убедить его открыть дверь.
Я на балкон теперь с мобильником хожу :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 212 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:30  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино