Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 01:42   №46  
-
голос
+
Аха-ха, девочки )))))) это я Маме Ирине смеюсь )))

А если серьезно, я очень старалась старшего научить ползать, причем у меня было вдвое больше ресурсов - и времени, и здоровья (ползать самой) и финансов (массаж на дом)... Сидел, сидел, встал и пошел. Если можно назвать ползаньем - передвигался на попе в нужном направлении и все.
С дочкой тоже старалась, но вот она поползла. Зато и не пойдет она в 10 месяцев, как старший, по ней видно.
Все разные. Почему то )
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 12:20   №47  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник:24 янв 2014, 00:36 №44

Если следовать логике этого ортопеда, я ежедневно высыпаю все крупы и макароны на пол, высыпаю мусорку и проверяю что там лежит, прячу под диван подальше все тапочки и игрушки и делаю еще кучу всякой ерунды, а мое дитё за мной это повторяет, иначе она бы сама ни за что на свете до этого не додумалась :)


Я валяюсь *ROFL* , и не стыдно такие вещи ребенку показывать? ;D
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 12:22   №48  
-
голос
+
ханума писал(а):
источник:24 янв 2014, 01:42 №46
Все разные. Почему то )

Конечно, даже братья и сестры не могут быть одинаковыми! *viannen4*
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 19:07   №49  
-
голос
+
Девочки подскажите, мы очень волнуемся. Нам 7,5 месяцев, мальчик. Ползает только на пузе по плостунски, опору на руки не делает, на четвереньки не встает, пытаемся с мужем ставить сами ни в какую, хнычет, по плостунски очень резво перемещается, не сидит до сих пор, прошли курс лечения в Росинке (массаж, ЛФК, электрофорез) результатов нет, прошло уже две недели. Куда бежать, что делать? Ждать? Просто в нашем возрасте хотя бы опору на руки делать нужно, а наш только на локтях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 10:23   №50  
-
голос
+
Липа писал(а):
источник: 31.05.2014 21:07
Девочки подскажите, мы очень волнуемся. Нам 7,5 месяцев, мальчик. Ползает только на пузе по плостунски, опору на руки не делает, на четвереньки не встает, пытаемся с мужем ставить сами ни в какую, хнычет, по плостунски очень резво перемещается, не сидит до сих пор, прошли курс лечения в Росинке (массаж, ЛФК, электрофорез) результатов нет, прошло уже две недели. Куда бежать, что делать? Ждать? Просто в нашем возрасте хотя бы опору на руки делать нужно, а наш только на локтях.

У меня сынок,тоже ползал по пластунски,опору на руки не делал.Потом в 11 месяцев встал и пошел сразу.А вообще врачи не считают ползание нормами развития.Стоять,сидеть,ходить,да!А ползать может вообще не начать,пойдет сразу!Не переживайте!


Последний раз редактировалось Nata86rus 05 июн 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 11:22   №51  
-
голос
+
Nata86rus писал(а):
источник:05 июн 2014, 11:23 №50
А ползать может вообще не начать,пойдет сразу

*viannen4* младшая ползала только назад :D , но за то сразу вдоль стеночки пошла

Новое сообщение07 фев 2015, 11:59   №52  
-
голос
+
если уже ножки подгибает и пытается ползти, значит скоро это у нее получится, мы после массажа начали так делать и очень скоро поползли. сначала ноги под себя тянули, потом встали качаясь на четвереньки и тихо тихо стали ползать)))

Новое сообщение29 мар 2015, 21:37   №53  
-
голос
+
Всем привет! моей малышке 8 месяцев но она до сих пор не сидит и ползает только по пластунски . Врачи сказали что мышцы спины слабые. Мы и на электрофарез ходили и на массаж и на лфк но к сожелению сдвигов ни каких нет. может что то посоветуете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:53   №54  
-
голос
+
Липа писал(а):
источник: 31.05.2014 20:07
Девочки подскажите, мы очень волнуемся. Нам 7,5 месяцев, мальчик. Ползает только на пузе по плостунски, опору на руки не делает, на четвереньки не встает, пытаемся с мужем ставить сами ни в какую, хнычет, по плостунски очень резво перемещается, не сидит до сих пор, прошли курс лечения в Росинке (массаж, ЛФК, электрофорез) результатов нет, прошло уже две недели. Куда бежать, что делать? Ждать? Просто в нашем возрасте хотя бы опору на руки делать нужно, а наш только на локтях.

Пусть ползает, у меня старший до 9 месяцев так ползал, а потом встал на четвереньки, нормально все, пошёл после года. На животе на руках тело поднимает? Садится? Сидит уверенно?

Новое сообщение13 май 2015, 13:50   №55  
-
0 : 2
+
Оказывается, деток можно научить ползать. Со старшим я и не подозревала об этом. Да и спустя 14 лет, когда подходило время для ползания с младшим я об этом и не подозревала пока не посмотрела в ютьюбе видеоролик западных физиотерапевтов. Когда ребенок начал подниматься на ручки и выгибать домиком спинку, я подгибала его ножки как бы под себя, потом он сам стал так делать. Когда встал на четвереньки, я под веселенький напев стала его раскачивать:) со временем он стал так делать сам, особенно если я начинала ему напивать знакомое опа-па-па опа-па-па:))
Чуть позже, когда он уже уверенно качался, я стала передвигать ему ручку и ножку, так мы стали ползать. На самом деле детишки очень смышленые, и хватило буквально пару раз показать и он тут же все подхватывал. Проверено на сыне и дочери знакомой:))


За это сообщение автора Nata_Ka поблагодарили: 2 White Mouse, январь
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 23:03   №56  
-
1 : 0
+
Я думаю таким вещам не нужно обучать. Поползет сама. А у меня малой не ползал вообще.((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 23:15   №57  
-
0 : 1
+
еще как нужно. с ребенком нужно постоянно заниматься, ну если, конечно, вас интересует результат. сначала нужно учить переворачиваться, потом раскачиваться на четвереньках и ползти. наши массажисты и физиотерапевты (поликлинические) тоже этому учат

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 23:32   №58  
-
0 : 2
+
Шишкина писал(а):
источник:06 мар 2016, 23:03 №56
Поползет сама. А у меня малой не ползал вообще.((((

поэтому и не ползал, не учили же ;D
детям ползать очень полезно, вам это любой ортопед скажет, очень хорошо укрепляются мышцы спины, для дальнейшего развития это очень полезно и важно.
А если ребенок не ползая, начинает ходить, это вредно и плохо. Маленьким деткам 8-10 мес. эта нагрузка на спину, мягко говоря, совершенно не нужна, которая появляется при ходьбе. Идеально (по мнению врачей ортопедов) малыш должен пойти в год. Но все дети разные ;)
Я прям ползать, никого не учила. Правда ежедневно занимались зарядкой, массажем и подвижными играми по возрасту. Это очень помогает научиться ползать


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 4 ANNA, Ice Cream, Snork, White Mouse
Новое сообщение13 апр 2016, 17:07   №59  
-
голос
+
Я учила ребенка и ползал везде))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2017, 21:33   №60  
-
голос
+
У нас ползал, но самое удивительное, что ползать задом получалось и похоже нравилось даже больше чем обычно)) Выглядело это уморительно :-) Пошел нормально, прямолинейно :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:58  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино