Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 02:53   №16  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник:05 ноя 2012, 19:35 №16
.сделает шагов 10

А Вы думаете, что младенцы как начинают ходить, так сразу марафоны на 10км накручивают?!! 0_
Нормально Ваш ребёнок ходит для годовасика! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 22:34   №17  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:06 ноя 2012, 03:53 №17
А Вы думаете, что младенцы как начинают ходить, так сразу марафоны на 10км накручивают?!!

*JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 22:50   №18  
-
голос
+
Регина счастливая
Все детки разные, кто-то раньше "встал", "сел", "пополз", "пошел" - всему свое время. Значит ваше еще не пришло и вашему ребенку комфортнее ползать. И кстати многие врачи за "позднее хождение"- чем больше ребенок ползает-тем крепче мышечный корсет.

Новое сообщение06 ноя 2012, 23:20   №19  
-
голос
+
Anastasia87 писал(а):
источник: 18.06.2012 20:13
Мамочки помогите!!! *molitva2*
Дочке 3,5 месяца хочет ползти и не получается, ногами на пузе гребет, кричит, расстраивается. Не знаю что с ней делать может как-то на четвереньки ставить или упражнения специальные, у кого какой опыт? *SCRATCH*


У меня четверо малышей. Такая проблема была только с первым, остальным пример показать не кому было. Поэтому мы сами вставали и показывали пример, т.е. в процессе игры ползали на четвереньках. Выставляли перед малышом яркую игрушку, и на длительное время выкладывали на пол играть. Это была рекомендация невролога и нашего массажиста. Ползание укрепляет позвоночник. И еще в будущем, и тем более сейчас не садите в ходунки и на ножки не ставьте, поддерживая под руки, даже если сам будет подползать и вставать рано, тоже не приветствуйте, пусть лучше подольше поползает, закалит свой позвоночник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 23:40   №20  
-
голос
+
[b]Регина[b] он у вас просто наверное что называется "раскачивается", а в скором будущем не пойдет а побежит сразу. Это как моя свекровь приехала спустя полгода после встречи с внуком и сказала, "А он что все также бегает и не ходит..." Тихо мы не ходит....все бежать :D .
Surprise скину *OK* вам телефон в личку, но как-то видела и на сайте ее телефон в разделе массажисты, давно было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 22:53   №21  
-
голос
+
мы тоже с третьим учились ползать, но пару раз клюнул носом в жесткий пол , но не сдался качались ровно до 7 мес, потом резко поползли, сначала до него не доходило, что руки надо тоже передвигать поэтому и клевал в пол, а потом вроде сам все наладил, в 10 мес сам пошел, щас носится как угорелый, но и ползать тоже еще не разонравилось *BRAVO* :D , а с первыми был гипертонус в ножках ходили на массажики, дочь ползать научилась после них в 6мес, пошла в 10мес, сын старший пошел в 8 мес, в 6,5 по кроватке ходил, учесть что детки у меня крупногабаритные *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 13:30   №22  
-
0 : 1
+
моя первая дочь самостоятельно села в 6,5 мес, а в 7,5 уже ходила по квартире, держась за стенку. ну а в 8 мес уже бегала самостоятельно по квартире. а поползла она только после 9 месяцев. и то попробовала, поняла что а ножках быстрее, встала и снова побежала. Ходунков у нас не было, но на ножки я ее ставила по немножку и придерживая подмышками.
Второй сынок был крупным м пополз в 8, а пошел только в 10 мес. сейчас третьей дочери 4,5 мес, и она ну никак не любит лежать на животе :( все бы на руках ей висеть. :) второй и третья у меня крупные-почти по 4кг родились. но думаю от веса это не зависит. моя племяшка родилась 4400 и пошла в 8 мес :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 21:07   №23  
-
голос
+
мы стали ползать на четвереньках в 7 мес. а перед этим ползал как тюлень на пузе-руки переставляет, а потом ноги подтягивает..после этого только сел.Тоже переживала. что не ползает. не сидит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 22:02   №24  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:06 ноя 2012, 22:50 №18
И кстати многие врачи за "позднее хождение"- чем больше ребенок ползает-тем крепче мышечный корсет.



С первым ребенком я была "озабоченной мамашей" и очень ревностно следила, когда он сел, пополз, пошел... Хотелось, чтобы все это было раньше, чем у других - словно это какой-то показатель хорошего развития ребенка.

Но с дочкой все было не так. Она недоношенная, поэтому наше развитие было совсем другим. Голову начала держать ближе к 6 месяцам... Невропатолог ставила "дистальная спастика" и еще кучу всякой другой фигни, писала "угроза ДЦП" из-за поражения ЦНС...
Ближе к 8 месяцам, после очередного курса массажа она поползла - как раненый боец, как кто-то здесь написал))) Но на ножки не вставала, не сидела. Когда отдыхали в санатории на Алтае, нам случайно довелось попасть к хорошему врачу, директору реабилитационного центра, который занимается дцп-шниками и спортсменами с травмами. И самое главное, что он сказал - не форсируйте события, всем этим вы только травмируете ребенка и его неокрепшие мыщцы и кости - самое важное - массаж и ЛФК и частое выкладывание на живот. Это самая естественная поза для ребенка, в которой он тренируется. И никаких ходунков и прыгунков, как он сказал.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 23:09   №25  
-
голос
+
А мне ещё врач говорил, что кроме выкладывания на живот необходимо с месяца носить малыша на руках в положении "на животике", держа под грудку. Так и ему интереснее - всё видно, и тренирует мышцы шеи, учится держать голову, и если устал, может голову свесить и отдохнуть. Мы только так носили сына (он быстро привык к этому и по-другому ему не нравилось :D ) и в 6 месяцев он довольно бодро пополз, до этого подтягивал ноги под себя, потом руки выбрасывал вперёд :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 00:02   №26  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:15 мар 2013, 23:09 №25
А мне ещё врач говорил, что кроме выкладывания на живот необходимо с месяца носить малыша на руках в положении "на животике", держа под грудку.

:D у меня дочь так любит до сих пор в таком положении она спит и спала,хотя в больничке мне все говорили ре не удобно в таком положении,насчет развития от такого положения если честно не наблюдала ,так что .....сомнительно опять же имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 00:08   №27  
-
голос
+
Алианка
Мне не с чем сравнить, если честно, у меня пока один ребёнок. Но по мне, так он пополз не рано и не поздно, а носить его так оказалось очень удобно - родственники ещё смеялись, что я его подмышку беру и несу :D

Я до сих пор так его иногда таскаю, это и вправду удобно :-)

Но это я уже отошла от темы :-)

Новое сообщение28 мар 2013, 13:14   №28  
-
голос
+
А у нас в 10 месяцев пошла,а потом только начала ползать *OK*


За это сообщение автора ПрОвИнЦиАлОчКа поблагодарил: Barbara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 18:56   №29  
-
голос
+
а я свою дочь реально учила ползать, потому что переживала что она долго ползает по-пластунски. посмотрела видео в интернете, пообщалась с девчонками в "своей" темке, сходила в больницу и начала. сначала попробовала с фитболом, но этот мячик она не любит, тогда стала устраивать ей ползунки с препятствием, которые сама ей создавала, в виде смотанных в валики подушек. с помощью невысокого тазика учила ее передвигаться на коленках, толкая таз перед собой, когда она стала делать первые "шажочки" на четвереньках и падала плашмя по привычке, то я поправляла ее, поднимая за животик. на все про все ушла неделя ежедневных занятий, и уже через неделю она бегала на четвереньках будь здоров. теперь папа учит ее ходить, но это уже совсем другая история....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 22:08   №30  
-
1 : 0
+
нам 5 мес, ходили на массаж из-за гипертонуса ножек, сказали месяцев в 7-8 поползет, а ему так хочется уже поползти, только не получается попу поднимать, спинка тоже слабенькая, игрушки тоже выкладываю на пол, и самое главное- соску *give_h*
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 02:14  -8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино