Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 18:13   №1  
-
голос
+
Мамочки помогите!!! *molitva2*
Дочке 3,5 месяца хочет ползти и не получается, ногами на пузе гребет, кричит, расстраивается. Не знаю что с ней делать может как-то на четвереньки ставить или упражнения специальные, у кого какой опыт? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 18:50   №2  
-
голос
+
не расстраивайтесь!
скоро сама поползет, ещё и не догоните :D

всему своё время ;)


если ВАМ уже так хочется, чтоб ребенок пополз, то есть упражнение:
Рефлекторное ползание. Положите ребенка на жи­вот, колени разведите в стороны, а стопы соедините. Аккуратно не касаясь стопы, обхватите голени малыша,после чего большими пальцами прикоснитесь к подошвам. Ребенок в ответ на ваши действия разогнет ноги и, оттолкнувшись, продвинется вперед. Не забывайте, что ваши руки должны быть зафиксированы на столе, иначе движения вперед у малыша не будет. Нужно сделать 2–3движения, их количество постепенно надо увеличивать до 7–8
Упражнение активно укрепляет и развивает мышцы ног и поясницы, готовит ребенка кползанию, развива­ет вестибулярный аппарат.
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Anastasia87
Новое сообщение18 июн 2012, 18:54   №3  
-
голос
+
Anastasia87 писал(а):
источник:18 июн 2012, 19:13 №1
Не знаю что с ней делать может как-то на четвереньки ставить

:no: вы чего, ей же
Anastasia87 писал(а):
источник:18 июн 2012, 19:13 №1
3,5 месяца


сама поползет, после 6 МЕСЯЦЕВ ;)


За это сообщение автора Ваоля поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:52   №4  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
источник: 18.06.2012 20:54

сама поползет, после 6 МЕСЯЦЕВ ;)


так долго мамины нервы не выдержат :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:54   №5  
-
голос
+
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ !!!
*Mauridia*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Anastasia87 18 июн 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2012, 00:20   №6  
-
голос
+
Anastasia87 писал(а):
источник: 19.06.2012 0:52
Ваоля писал(а):
источник: 18.06.2012 20:54

сама поползет, после 6 МЕСЯЦЕВ ;)


так долго мамины нервы не выдержат :D

Еще как выдержат! :D тем более, что ползать доча начнет сначала назад, потом лицом по полу %) - ребенку будет, чем заняться до 6 месяцев. Моя сейчас ползает в стиле раненного зайца - одна нога стопой, вторая - коленкой на полу - жестко коленками по ламинату елозить, а целиком на карачки встать силенок спинке не хватает
Кстати, старшей доче я показывала, как надо ползать *ROFL*
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2012, 00:35   №7  
-
голос
+
Anastasia87
прочитала об этом поздно поэтому сама не применяла.
Сесиль Лупан: "Чтобы пораньше научить кроху ползать, его надо как можно чаще выкладывать на животик на гладкий матрац и раскладывать возле него игрушки насыщенных цветов.
Можно взять специальный желоб и немного приподнять один конец (примерно на двадцать сантиметров). Тогда у ребенка, помещенного на желобе, центр тяжести сместится вперед. Используя силу гравитации, ему будет проще поползти вниз. Низ детской кроватки тоже должен иметь конструкцию в форме желоба. Находясь внутри, кроха сможет чувствовать каждое свое движение, отталкиваясь от стенок. Многие мамы и папы кладут ребенка на шар Бобаса на животик и катают его в разные стороны.
Помимо ускорения физического развития подобные упражнения укрепляют мышцы, тренируют вестибулярный аппарат, а тактильный контакт с близкими позволяют крохе себя чувствовать любимым."

здесь подробнее http://www.kengyru.ru/child_i_progress/track-child.htm


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 11:45   №8  
-
голос
+
Anastasia87
нам в поликлинике врач сказал даже в 6 месяцев еще ребенок не должен ползать, должен стоять на четвереньках и раскачиваться.
Нам 6 мес мы только на ручках по пластунски, на ЛФК походили, уже получается иногда вставать на коленки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 11:47   №9  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 19.06.2012 2:35
Anastasia87
прочитала об этом поздно поэтому сама не применяла.
Сесиль Лупан...
здесь подробнее http://www.kengyru.ru/child_i_progress/track-child.htm


СПАСИБО за совет *rose*


Последний раз редактировалось White Mouse 05 окт 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
чрезмерное цитирование

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 17:51   №10  
-
голос
+
Принцесса Клубничка
У нас папа в детстве вообще начал ползать после того как ходить научился :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 10:36   №11  
-
голос
+
Ребенок перед тем как пойди должен ползать, это большой плюс, тем самым он готовит и тренирует спину и ножки к следующему этапу передвижения - ходьбе. Мой сынок встал на четверенькив 4,5 месяца и раскачивался и в 5,5 месяцев уже активно ползал по квартире, в 6 месяцев он встал в кроватке (за что наш массажист нас ругала - рано встал спина еще не окрепла) пошли мы в 9 месяцев это первые шаги, ну а к 10 месяцем он ходил сам, конечно иногда падал.
Всему этому способствовали регулярные массажики с 1 месяца. К нам приходила массажист в 1 месяц, в 4 месяца и в 7 месяцев - очень опытная и заботливая. Она сначала сама разрабатывала малыша, потом к 8 занятию уже показывала мне как правильно делать упражнения. На каждый период свои были упражнения. Также показывала много упражнений на мяче.
вообще своего Ромика я регулярно по 2-3 раза в день упражняла и массажировала, чему он был просто рад, просто лежать и бездельничать он себе не позволял, чему я не всегда была рада (уставала, впрочем как и все мамочки).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 10:37   №12  
-
голос
+
Есть конечно много роликов на ютубе, но надо быть аккуратной т.к. можно правильно не понять как делать то или иное упражнения.
Если нет возможности платно делать масажики, можно попросить направления у педиатара на массаж в поликлинике, посмотреть и проконсультироваться с массажистами, правда не все они там работают от души.
А еще в Нефтянике есть беби-йога, мы туда не попали ни разу, но многие хвалят. Там можно тоже по-учиться.

Новое сообщение03 ноя 2012, 20:59   №13  
-
голос
+
Ой ... а дайте номер такого замечательного массажиста *molitva2* Про йогу для малышей не слышала, а вот бассейн для малышей до года это вещь!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 21:30   №14  
-
голос
+
Мне кажется все от конкретного ребенка зависит. Моя старшая девочка в 6 месяцев на четвереньках ползала уже. А вот сын (ему уже 7,5 месяцев) особо не стремиться: ползает "как раненный боец" закидывая руки вперед и подтягивая тело. На четвереньки только встает иногда и раскачивается непродолжительное время. Я в 3 месяца неврологу уже жаловалась, что он не переворачивается- меня доктор успокоил: все в порядке- тонус мышечный и рефлексы- просто он это сделает после 4 месяцев. И мой парень стал переворачиваться со спины на живот ровно в 4 месяца. Сейчас я на распутье- то ли бежать к неврологу, потом на массаж и ЛФК, то ли уже успокоиться и ждать. Умом я понимаю, что все в порядке- развивается он нормально, а вот все равно гложут сомнения :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2012, 18:35   №15  
-
голос
+
мы начали ползать в 5,5 мес хорошо на четвереньках,встал на ножки в 6,5,а ходить до сих пор не ходит *DONT_KNOW* :D лишь бы где нибудь поползать.сделает шагов 10 и все остальное преодолевает ползком *PARDON* :D *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:13  -3 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино