Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 18:26   №1  
-
голос
+
Вообще, пишу и нервы на пределе. Ребенку семь месяцев и он вообще ручной. Какой там стульчик, манеж иди коляска. Сегодня пыталась прибраться дома, так полтора часа подряд брала тряпку в руки и бросала, бежала к нему. Стоит посадить его, как он орет, закатывается.
Едем в коляске в больницу и орем, все оборачиваются, словно я бью ребенка.
Еду готовлю ночью, прибираюсь ночью, даже чтобы в туалет, пардон, и то надо его уложить, чтобы в тишине сходить. Весь день на руках, я психую , от этого еще хуже...
В машине вообще... Авто люлька стоит рядом, но дольше пяти - десяти минут он не выдерживает, истерит. Я терплю терплю а потом беру его одной рукой, а другой рулю.
Дать поплакать не могу, закатывается очень сильно, не дышит, синеет ((((
Было у кого такое, я уже не могу((

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 авг 2015, 18:29   №2  
-
3 : 4
+
Elvirra
освойте слинг и будет вам счастье :-)


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение02 авг 2015, 19:10   №3  
-
голос
+
Elvirra
А хорошему неврологу не показывали? Не потому что ручной, а потому что закатывается и синеет. Может и тревожность чем-то спровоцирована.
В 7 месяцев дети уже ползать начинают. Ваш ползает? Будет за вами хвостиком везде, да и отвлекаться будет.
А помогать есть кому? На руках подержать, чтоб вы отдохнули.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 White Mouse, Лисёнок
Новое сообщение02 авг 2015, 19:13   №4  
-
голос
+
У меня старший сын был ручной и тревожный. Как ползать начал, стало намного легче. И в ходунках носился, когда мне надо было делами заняться. Всё рядом крутился в ходунках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 12:55   №5  
-
голос
+
Окей
Пару раз закатывались прямо у врача в кабинете, педиатры спокойно отреагировали, мол перерастет. Невролог тоже философски ответила: бывает.....
Пока не ползаем(( ладно, я на нервах просто была, прямо очень капризный был в тот день))) иногда в принципе терпимо, перерастет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:02   №6  
-
голос
+
Elvirra
Осваивайте эрго рюкзак или слинг
Обратитесь к другомуневрологу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:08   №7  
-
голос
+
freken Snork
Рюкзак надо попробовать, все собираюсь...но это тоже не решение, в машине ездить так и не будет..
А неврологи, мне кажется, пропишут препараты, от которых побочек больше, чем пользы. Сколько я ни искала информации, лечения этого нет, просто не давать плакать.


Последний раз редактировалось Elvirra 03 авг 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:09   №8  
-
1 : 1
+
Elvirra

У Вашего ребенка на фоне плача случаются аффективно-респираторные приступы? Мы через это прошли. Страшно очень. У нас не то что посинел, ребенок черный был и без дыхания. Сейчас могу спокойно об этом говорить, а тогда спать не могла. Слушала дышит или нет. Первое правило - не давать закатываться, сильно дуйте в рот, чтобы спровоцировать вдох, холодной водой на лицо, похлапывания, пощипывания. В общем любое из этих действий. Тогда возможно избежать остановки дыхания. Нам врач говорит, что такие приступы до 6 лет могут повторяться. Конечно нужно к неврологу. Нам прописывали препарат фенибут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:14   №9  
-
голос
+
stv
Да, они, но не так сильно, но ужасно страшно было в первое время, да и сейчас страшно.. Пока надеюсь обойтись без лекарств, чаи детские пьем успокаивающие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:17   №10  
-
голос
+
stv
У вас сразу прошло?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:19   №11  
-
голос
+
Elvirra
Помимо невролога, нас направляли к кардиологу. Постарайтесь пройти этих специалистов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:23   №12  
-
1 : 1
+
Elvirra

Нет, после этого я уже по голосу слышала, если что-то пошло не так :-( хватала на руки, дула в рот, бегом в ванну - холодной водой умывала, успокаивала. Сейчас постарше стал, первый раз в 1г.3м. случилось. Сейчас нам 2г.3м. Бывает сильно плачет, но отвлечь уже полегче.

P.S. ...к чему минус??? дай Бог всем здоровых детей.


Последний раз редактировалось stv 06 авг 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:40   №13  
-
голос
+
stv
Да, это ужасно конечно...
И в итоге вам врачи смогли ответить, с чем это связано?
У нас действительно небольшое кардио заболевание, неужели в этом причина..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:47   №14  
-
голос
+
Elvirra

Причину появления таких приступов не называют, их много. У нас случилось именно на фоне сильных отрицательных эмоций. Происходит спазм гортани и ребенок не может дышать. На ЭКГ у нас тоже выявили некоторые отклонения, но с АРП никак не связывают это. Еще вспомнила, направляли к окулисту измерить глазное дно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 13:55   №15  
-
1 : 0
+
stv
С этим нормально вроде. Я читала, это чаще у мальчиков встречается. Надеюсь, утрясется, перерастем и мы, и вы


За это сообщение автора Elvirra поблагодарил: stv
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 19:32  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино