Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:17   №76  
-
голос
+
Загадка писал(а):

Интересно, где вы научились динамической гимнастике? Я так понимаю, что без специальной подготовки с ребенком нельзя начинать такие занятия?

Про ДГ впервые прочитали в 200 4г., еще до рождения Семена в книгах
Данилова Е. А. ;Федотов М. В. Раннее развитие ребенка: Первый год.
Михаил Федотов. Школа раннего развития.

В принципе, с этих книг и началось наше знакомство вообще с ранним развитием (РР), не только ДГ.

ДГ делали по этим книгам, была она у нас немного упрощенной (без забросов, прокрутов), чуть посложней начали делать по схемам Китаева, Трунова "Экология младенчества".

Динамили всех с рождения (про Вадима пока не говорю).

В 2006 г. Лена Данилова (мы у ней были в гостях несколько раз) показала правильные захваты (наши были не очень точны, что не мешало в принципе заниматься с ребенком), но правильные захваты боле эффективные, т.к. позволяют приводить в движение все суставы руки, ноги. Тогда же она нам показала проныривания на двухмесячном Ване.

Потом было знакомство и несколько встреч (приездов в Сургут) с Чарковским, работа с детьми в воде и на суше. Акватренингами мы вылечили почку Ване.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:18   №77  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Алеся, а вы с какого возраста занимались?

Сразу после роддома, примерно с 5-7 дневного возраста. Как только у меня силы появлялись, в общем.
Вредина писал(а):
еще меня интересует, как подготовить малыша к занятию - ну там массаж, зарядка...

Это делается прям перед самым занятием, даже, наверное, это часть занятия.
Вредина писал(а):
.и как "успокоить" после

Совсем маленькие обычно спят после ДГ, после тити, конечно. ;) Постарше мои уже не спали, но ребёнок сам отдыхает - титю просит, расслабляется.
Или, может, ты в другом смысле спрашиваешь, думаешь, плакать будет?
Есть сторонники такого метода ДГ - сразу начать делать все упражения, говорят, ребёнок покричт недели 2, потом молчит. Но я категорически против такого метода.
Forget-me-not писал(а):
мы покажем на пашке

Вот это, наверное, лучший вариант. Потому как "ученики" смогут смотреть и сразу повторять, так лучше запоминается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:22   №78  
-
голос
+
Лисёнок
Forget-me-not
Если будете демонстрировать упражнения, позовите меня, пожалуйста *molitva2* , вдруг на внуках успею опробовать (буду невестку обрабатывать и агитировать :D ).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:39   №79  
-
голос
+
Беби-йогу мы не делали,
Она делается с рождения до трех месяцев.
Элементы ее используем в воде.

Вредина писал(а):
Мне интересно, как раннее развитие сказывается в будущем? Ведь в 15 лет совершенно все равно, пошел ребенок с 7 мес или в 1,5 года *DONT_KNOW*

еще как важно!
у меня есть примеры - собственные дети, о других судить не берусь *DONT_KNOW* Вообще, не устану повторять - нельзя сравнивать детей, даже в одной семье от одних родителей. Можно сравнить ребенка только с самим собой - а какой бы он был если бы...

Вадим у меня от первого брака.
Рос классически: памперсы, пеленки, две распашонки, колготки, носки, пустышка, ИВ, бутылка молока на подушечке - подставке, чтоб не упала и т.п. :'(
Бабушки дедушки... Мама на 3 курсе универа без академа. Папа со своими прибамбасами %)

В детстве не рисовал, не лепил, не резал и т.п. творческими занятиями не занимались - ну совсем молодая была мама, книг не было, инета тоже *DONT_KNOW*
В общем, не хотел (и сейчас не осознал еще) учиться совсем.
Тянула всю начальную школу и сейчас достается мне :-)

Все таки по наследственности он кое-что получил положительного. Ему все легко дается. Наташа, пом нишь, вы только пришли на танцы, а он уже блистал в своей категории, и был долгое время первым? Шесть лет оттанцевал, всегда финалист, частые 1-2- места, куча медалей и дипломов в шкафу валяются. Потом стали обходить другие пары, такие как Витя Бычков и др., которые усердно работают.
Нет у него силы воли, настойчивости, упорства в работе, пасует перед трудностями. Тоже самое проявляется сейчас в футболе, учебе :'( Английский забросил. Гитару тянет, потому что сами учимся и вместе играет. Так бы давно забросил.

В общем, разошлась я сегодня чего то.
В принципе, он неплохой парень, лидер в классе, школе, хорошая память. Но он другой, Сема совсем другой.

Сема - открытый, счастливый ребенок, отлично лепит, рисует, делает шедевры, я сама поражаюсь (в дневниках у меня все описывается). Сема ходит на подготовку в салаховку, 1 класс. Уроки учит, не поверите - математику за 5 минут и пропись - весь тетрадный лист за 10 мин. (С Вадиком мы часами сидели над прописью). Семе прочитай задание и иди по своим делам - все сделает сам. Знает, чем быстрей освободится от заданий - тем больше времени останется на творчество в любимой мастерской.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10


Последний раз редактировалось Forget-me-not 07 дек 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:41   №80  
-
голос
+
Лисенок, Neo, спасибо за поддержку :-)
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:52   №81  
-
голос
+
Вредина писал(а):
моей дчке напр нравится лежать под игрушками *DONT_KNOW*

а ты ее переверни на живот, чтоб была не под, а над игрушками, игрушку подальше - пусть тянется и двигательную активность проявляет, достигает цель.

Дай ребенка пустышку - он сразу ползти перестает :-)
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:54   №82  
-
голос
+
Forget-me-not
Как будто про моих мальчишек написано. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 12:57   №83  
-
голос
+
Ocean писал(а):
Есть мнение, что детки, с которыми занимались ДГ, в более старшем возрасте жалуются на боли в суставах, быструю утомляемость. Возникают проблемы с инстинктом самосохранения - дети не боятся высоты, т.е. сигануть с шифоньера - как нефиг делать *DONT_KNOW*


Нет статистики - совсем молода эта ДГ :-)

Самосохранение как раз развито, дети прыгают с доступной им высоты. Дети, хорошо владеющие своим телом, более верткие, увертливые, прыгают с более высоких мест, они даже падать умеют правильно. Чтож в этом плохого?
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 13:38   №84  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
Нет статистики - совсем молода эта ДГ

Нечто похожее на ДГ делали самураи со своими детьми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 14:49   №85  
-
голос
+
Всем привет!!! Мы тоже занимаемся с третьим сыном ДГ со 2-го месяца жизни. Вычитала в женско-детском журнале, полазила в инете. Поначалу было страшно, сначала базовые упражнения "винтик", "качели" всего семь с начала было. КАк ни странно но парнюге оч.понравилось. Нам 7,5 мес.Федор тащится. Очень шустрый парень, да и мне физическая нагрузка тоже помогает справится с послеродовыми "отложениями". Что сказать ДГ -это решение каждого родителя. Каждый ребенок индивидуальный. Очень жалею, что не занималась со старшим мальчишкой. Так же как Надя училась (на 4 курсе без академа).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 15:07   №86  
-
голос
+
Мне вот лично страшно заниматся ДГ. не видела детей с которыми занимаются ДГ и какие они в развитие. Я выросла без ДГ(тогда не было такого либо не рассказывалось так про ДГ) и сестра. Обе шустрые с детства как будто шило в пятой точке. Сын у меня такой же хоть ему и всего 4,5 мес. но он пытается ползти до игрушек, сам сел с положения полулежа. Ныряние так для меня это вообще страх. как можно запустить такого маленького ребенка под воду 0_ . Я б наверно посмотрела бы мастер класс, но наверно мужества у меня бы не хватило сделать со своим ребенком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 17:32   №87  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
Ак ни странно но парнюге оч.понравилось.

это ничуть не странно. ;) не видела ни одного ребёнка этого возраста, которому это развлечение не нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:03   №88  
-
голос
+
Я не стремлюсь, чтоб мой ребенок начал рано ползать, ходить, разговаривать и т.п. Пусть всему будет свое время. Я просто хочу, чтоб ребенок мой был счастлив. Чтоб в характер именно в первые года жизни вложились самые лучшие черты. Я сама счастливый человек, но отсутствие силы воли, отсутствие хобби (много чем занималась, но все бросала) делают жизнь какой-то неполноценной. Хочется чего-то большего *DANCE*
Поэтому хочется попробовать позаниматься с ребенком ради ее будущего. Если ей не понравится ( а ребенок наверно это сможет показать) не будем заниматься, а понравится - будет видно :-)
Хотя бы простые упражнения посмотреть и поделать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:07   №89  
-
голос
+
Девочки, я понимаю, что дома у кого то собираться точно не вариант. Давайте подумаем, мож куда то можно сходить? В идеале канеш какой нить спорт зал бы гимнастический... мож можно снять например на час? Ну очень хочется посмотреть, у меня сомнения, что я держу ее правильно

Forget-me-not писал(а):
а ты ее переверни на живот, чтоб была не под, а над игрушками, игрушку подальше - пусть тянется и двигательную активность проявляет, достигает цель

мы и так делаем *OK* но на животе она быстро устает..

Алеся, по поводу успокоения я имела ввиду, что после занятий она такая прям вся возбужденная, не нужно ли как то успокаивать ребенка *DONT_KNOW* поплавать например...

Еще у нас папа ваще не поддержка....

Нам оч нужно тренировать мышцы, особенно на животике - у нас грыжа (((

И вот кстати со старшей совершенно не занималась ни чем. Она у меня такой же ребенок мамы студентки как выше описывали... Плюс еще рядом бабушки - смори упадет, туда не лезь... В итоге она такая неуклюжая щас. По лестнице за руку вожу ее - упать на ровном месте нефик делать. Там где трехлетки лазят без рук - моя боится лезть...
Но у нас такое "недоразвитие" только физическое. Моторику мы развивали с рождения, она у меня оч усидчивая, может часами сидеть рисовать, лепить.
Но трехколесный велосипед мы так и не освоили за 3 года 0_ на качеле качаться сама не умеет, про ролики-коньки молчу ((( Зато мы читать умеем ))) Куда бы ее отдать чтоб хоть немного развивалась физически *DONT_KNOW*
Не хочу чтоб младшая такой же выросла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:11   №90  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Девочки, я понимаю, что дома у кого то собираться точно не вариант. Давайте подумаем, мож куда то можно сходить? В идеале канеш какой нить спорт зал бы гимнастический... мож можно снять например на час? Ну очень хочется посмотреть, у меня сомнения, что я держу ее правильно

+1

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 06:34  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино