Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 22:45   №126  
-
голос
+
Klein писал(а):
Мамаша должна была адекватно отреагировать,чтобы ее ребенок понял,что ТАК делать ПЛОХО. Не спрашивайте только КАК,у каждого свои методы воздействия на детей.

создается впечатление, что тебе просто хотелось мести, и адекватной реакцией ты бы посчитала, если бы мамаша этой девочке по голове тапком надавала :-(
Klein писал(а):
В следующий раз я тупо схвачу за шкирку такого ребенка и шугану,чтобы надолго запомнил.

Пчела Майя писал(а):
Пока сын был маленький, я примерно так и делала: подходила к какому-нить маленькому негодяю, делала зверское лицо и говорила: руки (голову) оторву если еще раз так сделаешь *girl_devi*

какие вы злые :-( это же дети, маленькие, ничего не соображающие, ДЕТИ! так нельзя 8(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 Veroni4ka, White Mouse, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:18   №127  
-
голос
+
Юлия Артёмова
ну вы воще писец давать сдачи девочки fingal вот выростит и даст вам сдачи что тогда *DONT_KNOW* бред!вот от таких родичей которых тока и умеют тока что учить как давать сдачи твориться в мире беспредел!насилие сами же и пораждаете ttt а в общем хочу сказать воще дети злые пошли то ли климат то ли жизнь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:19   №128  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Не люблю детские площадки..........

Согласна, сама туда не вожу детей. Как-то неприятно осозновать, что дитё копается в оплеванном, описаном и т.д. песке. Деньки сейчас хорошие!!! На дачу к бабушке катаемся! А в плохие, лучше в гости к таким же малышам, кк и мы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:35   №129  
-
голос
+
Алианка
Вы правда верите,что беспредел и насилие в мире творится от того, что дают сдачи? Я, наверное, наивная, но полагала всю жизнь, что как раз от того , что не дают этой самой сдачи.
А дети с какого времени злее пошли? Тоже очень интересно


Последний раз редактировалось Marika 13 авг 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marika поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:40   №130  
-
голос
+
Mandarinka писал(а):
Филатик писал(а):
Не люблю детские площадки..........

Согласна, сама туда не вожу детей.

Не вопрос если дача есть.
А нет дачи *DONT_KNOW*
Младший постоянно у ноги трется.
Старшая дома сидит-ремонт в саду, я с ней толком и позаниматься не могу.
Уж лучше на площадке , чем у телевизора *OK*
Площадка ведь тоже социум, в жизни ребенка разные люди встречаться будут.
В той же школе, например *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Ocean поблагодарили: 2 Marika, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:42   №131  
-
голос
+
Ну ладно, Вы сможете подсказать ребёнку КОГДА давать сдачи.
Но рано или поздно не углядите или ребзь подрастёт и один начнёт гулять
Вот тогда вас и ждут реальные проблемы!
Ведь ребёнок часто сам не может определить силу своего удара, и не может даже понять, надо ли стукать или можно на словах решить ситуацию! А может и авансом "дать сдачи". Ведь не все дети будут ему приятны и по нраву даже если и не трогают его.
Говорю как мама сына, который сначала врежет, а потом спросит чё надо и как зовут!
Не учите решать проблемы кулаками! ;D
Ведь может произойти и самое страшное!
Можно СЛУЧАЙНО так стукнуть, что инвалидом ребёнок станет!
И вообще, знаю один случай (не в Сургуте, в Краснодарском крае дело было), когда один ребёнок кинул в обидчика камень, а попал неудачно в голову. Насмерть.
Вам оно надо *DONT_KNOW* А Вашему ребёнку как с этим жить?!!! 8(
Кто прав в этом случае будет?!!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 terlanna, Лисёнок, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:47   №132  
-
голос
+
Хм, я своему тоже говорю, что защищаться и давать сдачи можно, а вот драться просто из-за того, что захотел нельзя. Вообще-то он с детьми не дерется, но может и постоять за свое, хотя чаще меня об этом просит :D Сама стараюсь не лезть в конфликты детей, пусть выясняют между собой отношения, до тех пор пока моя помощь не понадобится.
Был не так давно случай, с двоюродной сестренкой, той 2г4мес не поделили, кто дверь будет открывать, та его взяла и так смачно за титьку укусила, чуть насквозь не прокусила, он разозлился, покраснел, взял ее руками за щеки и прижал губами ее рот (как бы укусил, только не зубами, а губами). Рев, вой, я сразу не сообразила, что произошло, всё было моментально. Сначала Настю пожалеть хотела, а потом сообразила что произошло. Я не считаю, что сын был неправ, он просто ответил ей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:48   №133  
-
голос
+
White Mouse
в том возрасте о котором идет речь дети, как правило, не могут "поставить на место" обидевшего их, словами. Не владеют они достаточно языком. А даже если и владеют - не факт, что их поймут.
Дети постарше - согласна.
но 3-4-5-летним самый веский аргумент на физическое воздействие со стороны другого 3-4-5-летнего такое же воздействие.


Последний раз редактировалось Marika 13 авг 2011, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:54   №134  
-
голос
+
Marika
Мои мальчики родились с разницей в 2,5 года. Стали воевать с 7 месяцев младшего. Инициатором был в 99% младшенький.
Поверьте, уж я знаю что и как могут сказать и объяснить дети ;)
"Дай" и "уйди" может ывговорить даже 2-3летний ребёнок!
А вот разрешение на насилие очень легко "дать" ребёнку. Зато "забрать" потом практически невозможно.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 terlanna, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:57   №135  
-
голос
+
Да, не вопрос.... Я же не с лозунгом выступаю. Ну если нет дачи...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:58   №136  
-
голос
+
Хотела добавить, малая еще не ходит, а поползать уже ей хочется, ну мне совсем не хочется ее туда пускать.

Новое сообщение13 авг 2011, 23:58   №137  
-
голос
+
Мы с удовольствием гуляем на площадке - договариваемся со знакомыми мамами и гуляем вместе. И дети играют и мы стоим, разговариваем. А еще придумываем разные игры для детей- в прятки-догонялки с ними играем, по лесу вроде как, гуляем, ягоды-грибочки собираем, хороводы водим и т.д.
У нас еще и площадка- *THUMBS UP*
Встречаются, конечно, мамаши не совсем адекватные с детками, но что прям из-за них не гулять что ли?
Насчет игрушек, согласна с Врединой- надо ценить свои вещи и ребенок должен понимать, что это -ЕГО. но у меня, похоже, не совсем получилось выработать это у сына, будем работать в этом русле. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 00:00   №138  
-
голос
+
White Mouse
Я уважаю ваш материнский опыт. Для меня это скорее всего останется недостижимой высотой.
Но я думаю, что мы говорим о разных вещах: когда действо разворачивается в одной семье с братом или сестрой(у кого как получится) и когда с совершенно посторонним на детской площадке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 00:15   №139  
-
голос
+
Marika писал(а):
White Mouse
Я уважаю ваш материнский опыт. Для меня это скорее всего останется недостижимой высотой.
Но я думаю, что мы говорим о разных вещах: когда действо разворачивается в одной семье с братом или сестрой(у кого как получится) и когда с совершенно посторонним на детской площадке

А всё идёт из семьи! Да, бывают дети рассудительные. Но когда малыш в ярости (от злости или от обиды - не важно), он действует самым привычным способом. И если это - стукнуть, то он стукнет.
А насчёт правды - она у каждого своя, и истина одна, на всех не хватит.
Так что потом чтобы не выяснять из-за чего ваша ребзя проломила череп соседскому мальчику, надо с детсва понимать, что "за время пути собачка может подрасти"
И то, что сейчас мило-невинно, таковым быть перстанет.
А если ребёнка обижают - нефих его отпускать от себя! Надо присматривать за ребёнком и учить его выходить из конфликтов. Иногда в прямом смысле слова.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 terlanna, хорошая, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 00:44   №140  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Не люблю детские площадки :no: По моему мнению - это рассадник конфликтов и инфекций


*viannen4* Я тоже в последнее время, получается не прогулка, а нервотрепка :D
Читаю тему, и не вижу в ней смысла. Каждая мама поступит, так, как считает нужным. И прочитав массу книг по психологии, в критический момент не вспомнит, что там писали. А поступит так, как ей подсказывает свое видение ситуации. Поддерживаю во многом Klein . И ничего не сделать с неадекватными детЯми и мамшками, которые игонрят. Хоть за объясняйся %).
White Mouse писал(а):
Но рано или поздно не углядите или ребзь подрастёт и один начнёт гулять
Вот тогда вас и ждут реальные проблемы!

:-( Все чаще задумываюсь об этом. Сейчас ребенок под присмотром, под защитой, но когда то он будет один выходить из дома. И как воспитывать, чтоб не бояться *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 21:59  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино