Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:18   №91  
-
голос
+
Вредина
Настя, надо ещё знать правильные захваты. если не знаешь, как правильно держать, то нужно быть осторожной ,чтоб не вывихнуть ручку или ножку. Обычно родители осторожны, и даже чересчур , но я просто не представляю совсем , как ты её держишь, поэтому на всякий случай предупреждаю.
Вредина писал(а):
Алеся, по поводу успокоения я имела ввиду, что после занятий она такая прям вся возбужденная, не нужно ли как то успокаивать ребенка поплавать например...

Возможно, ей мало. Нагрузка недостаточная.
Специально ничего не надо - плавать ,успокаивать, если ей комфортно в этом состоянии.
Но мы занимались перед купанием.
Вредина писал(а):
Еще у нас папа ваще не поддержка....

Знаешь...у нас тоже. Я сама делала гимнастику. Папа, видимо ,побаивался. Уходил и не смотрел.
Вредина писал(а):
И вот кстати со старшей совершенно не занималась ни чем.

Аналогично. Но мы ему не мешали развиваться, бабушки с ним не сидели, только ближе к году. Купили спорткомплекс. Никогда не придерживали. Рос шустрым. Да и сейчас спортивный...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:24   №92  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Возможно, ей мало. Нагрузка недостаточная

мы начинаем просто с массажика, потом делаем зарядку, разминаем ручки ножки, потом учимся переворачиваться, ну а висим минут 5-7 не больше, больше я не могу 0_ мы качаемся, крутимся немножно, но закидывать ее я боюсь
Лисёнок писал(а):
надо ещё знать правильные захваты

вот ради этого то и хочу встретиться с теми кто умеет и кто покажет ))
Лисёнок писал(а):
Уходил и не смотрел

я своему видео в инете показала, он мне сказал, что меня саму в окно выкинет, если я сделаю ЭТО с его ребенком *ROFL*
Лисёнок писал(а):
Купили спорткомплекс. Никогда не придерживали. Рос шустрым. Да и сейчас спортивный...

мож потому что мальчишка
нам комплекса не видать (((
надо придумывать альтернативу, мож просто турник и на него вешать кольца, лесенку *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:32   №93  
-
голос
+
Надо поговорить с какой-нить школой можно ли арендовать спорт зал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:38   №94  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я своему видео в инете показала, он мне сказал, что меня саму в окно выкинет, если я сделаю ЭТО с его ребенком

Ты ему объясни, что это длается не с первого занятия, , ориентируются по ребёнку. Он просто не видел, как детки улыбаются во время полётов и даже кулак сосут, если рука свободная.

Если бы я увидела ДГ впервые ,то я бы подумала ,как он. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:40   №95  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Надо поговорить с какой-нить школой можно ли арендовать спорт зал.

Кто-то про сургутский клуб молодых родителей писал. Я думаю, они бы бесплатно разрешили у них пообщаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:42   №96  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Надо поговорить с какой-нить школой можно ли арендовать спорт зал.

*THUMBS UP* кстати идея

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:43   №97  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Кто-то про сургутский клуб молодых родителей писал. Я думаю, они бы бесплатно разрешили у них пообщаться.

%) это где?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:50   №98  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Лисёнок писал(а):
Кто-то про сургутский клуб молодых родителей писал. Я думаю, они бы бесплатно разрешили у них пообщаться.

%) это где?

во-во
че то не слышала про такое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 23:49   №99  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Лисёнок писал(а):
Возможно, ей мало. Нагрузка недостаточная

мы начинаем просто с массажика, потом делаем зарядку, разминаем ручки ножки, потом учимся переворачиваться, ну а висим минут 5-7 не больше, больше я не могу 0_ мы качаемся, крутимся немножно, но закидывать ее я боюсь

Мы с вами по одной программе занимаемся
Только после качаний, замечаю, что у ребенок какой-то возбужденный, даже ручками и ножками как-то трясти начинает, хотя наши качания очень даже скромные. После ванны все проходит... ребенок видимо так устает, что почти сразу засыпает :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2010, 00:49   №100  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Мы с вами по одной программе занимаемся
Только после качаний, замечаю, что у ребенок какой-то возбужденный, даже ручками и ножками как-то трясти начинает, хотя наши качания очень даже скромные. После ванны все проходит... ребенок видимо так устает, что почти сразу засыпает

вот вот, я почему и спросила чем ее успокаивать
титю нам не надо точно
у нас еще нет определенного времени занятий
когда как получается - можем с утра до первого сна, можем днем, можем на ночь...ваще весь день ее тискаю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2010, 23:00   №101  
-
голос
+
Девочки *SCRATCH* мы пока надумаем, соберемся нет фик знает

выложите плиз фотки захватов ручек и ножек
Надя, Алеся - плиииз *molitva2*
я не могу понять, держать нужно только кисть, чтоб сгиб был свободен, или ниже тоже держать?
Сфоткайте пожалуйста с разных ракурсов чтоб понятно было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 11:59   №102  
-
голос
+
Есть несколько видов захватов рук и ног в зависимости от положения ребенка, выполняемого упражнения

1. Держим руки ребенка, если он при упражнении находится спиной к вам

Изображение

Изображение

Если ребенок не хочет разжимать ладошку, то можно держать просто за запястье

2. Держим руки ребёнка, если при упражнении он находится лицом к вам

сфоткаю позже, покажу

3. Держим руку ребёнка, если при упражнении вы держите его за одну руку и он находится в "неопределенном" положении, например, вы крутите его вокруг себя

Держите просто за запястье
Изображение

4. Держим ребёнка за две ноги одновременно, если при упражнении вы качаете его сбоку от себя или крутите вокруг своей "оси", то есть, раскручиваете ребенка вокруг себя

Изображение

Изображение

Изображение

5. Держим ребёнка за две ноги одновременно, если при упражнении вы качаете ребёнка между своими ногами вперёд-назад

Изображение

Изображение

6. Держим ребёнка за одну ногу, если при упражнении вы качаете ребёнка или крутите его вокруг себя

То же самое, что в п. 5, только за одну ногу

Изображение

Изображение

Изображение

7. Держим ребёнка за руку и ногу одновременно.

Захват свободный - за запястье и за лодыжку (сфоткаю позже).

Ну, вроде все
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 12:26   №103  
-
голос
+
Forget-me-not
Надя, спасибо! Будем пробовать!
Дочке очень нравятся покачивания за руки из стороны в сторону, вверх и вниз (это пока все на что мы способны), но вот вниз головой висеть не нравиться, она выгибает спину, делает испуганные глаза 8( , не плачет конечно, но тем не менее упражнения перестаем делать, т.к. удовольствие оно нам не приносит :-( Может позже получится *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 13:52   №104  
-
голос
+
У меня не получалось 2 ножки держать одной рукой - ребёнку было больно. Я сделала вывод, что нужны пальцы потолще. И захват одной ножки я тоже более простой делала, потому как сил не хватало держать именно так. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 19:11   №105  
-
голос
+
Forget-me-not
Надя, спасибо большое!!! про ножки - сама бы не догадалась, держала просто за лодыжки
Загадка писал(а):
Дочке очень нравятся покачивания за руки из стороны в сторону, вверх и вниз (это пока все на что мы способны), но вот вниз головой висеть не нравиться, она выгибает спину, делает испуганные глаза , не плачет конечно, но тем не менее упражнения перестаем делать, т.к. удовольствие оно нам не приносит Может позже получится

мы за ручки нормально качаемся тоже
и за ножки
и за ножку-ручку
но вот на большее у меня духу не хватает
и сил

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 11:01  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино