Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:46   №31  
-
голос
+
У моей красотки приключился кризис среднего возраста. Вторую неделю с ней никакого сладу нет, я уже боюсь ее на площадку выводить. Что с ребенком происходит - ужас просто! Все у всех отобрать, стоять и орать, что это "моё" - без этого не обходится. Сегодня решила поберечь соседских детишек, отвезла к родителям на дачу, там всегда было все замечательно. Звоню бабушке - та жалуется, Алиска дерется, плюется, язык показывает, не слушается категорически. Бабушка в шоке! Мы в ауте... Как подменили ребенка, была вполне вменяемой девочкой. Кризис трех лет раньше времени посетил? И главное, полный игнор в ответ на наши попытки объяснить или наказать. Пробовала обижаться - хитрит, начинает ластиться, ходит мурлычет, пока не сдамся. Значит, все прекрасно понимает и подлизывается. Перечитала всех психологов на тему кризиса, говорят, надо переждать, стараться не циклить ребенка на плохих поступках. Короче, стараюсь быть последовательной, всегда ругаю за плохое поведение, объясняю, пытаюсь договориться, наказываю... Пока без толку. Уже сама на валерьянке, потому как скандалим с утра до вечера вторую неделю. Одна девочка написала, что ее дочке в ответ на пинок мальчик дал хорошей затрещины, все, девочка быстро все поняла про эту жизнь, больше не дерется. Вот жду, когда ж моей прилетит в ответ, может, будет толк...
Это я все к чему - мамочки ушибленных и обиженных деток, извините нас за то, что не можем справиться со своими Монстриками! Не всегда нам это под силу. Совсем изолировать своих детей от мира не можем. Но это совсем не значит, что нам пофиг... Капец, как стыдно...
Собираюсь пойти на консультацию к семейному психологу.
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:51   №32  
-
голос
+
У меня вот честно,мысли пока одни,сдать детей по мере взросления в боевые искусства,чтобы если че ,сразу в глаз и точка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:58   №33  
-
голос
+
Klein писал(а):
Мне кажется,если б я увидела АДЕКВАТНУЮ реакцию у мамаши и ее ребенка,то,возможно,я б так не взбесилась. А то полный пофигизм,как-будто так и надо

Да, понимаю. В нашем доме мама живёт одна. Я так и не поняла, сколько у неё детей, я думала ,она няней подрабатывает ,но, видимо, это все её. Гуляет на площадке она как-то с сыном. Сыну года два, он рассматривает какой-то камешек, что ли. Мой старший подошёл и тоже посмотрел и что-то сказал, нейтральное. Тогда этот двухлетний( может, трёхлетний, но мелкий) сказал такую нецензурную витиеватую фразу, вот честно, я при желании не смогла бы такую составить, а некоторых слов я даже не слышала никогда. 0_ Начало фразы было обращено к моему сыну и начиналось со слов " пошёл ты....."Я была в таком шоке, что подумала ,что ослышалась. Уставилась на маму ( она стояла рядом). Но я даже не успела ничего сказать, потому что мама поспешно схватила ребёнка и - как ветром сдуло...
Я потом даже поговорила с сыном, до последнего не верила, выяснилось, что я не ослышалась....

До сих пор с этой мамой не сажусь даже на одну лавочку( лет 5 прошло с той истории) :D , хотя часто вижу ,как она гуляет с ребёнком, но другим.

Новое сообщение12 авг 2011, 22:59   №34  
-
голос
+
Klein писал(а):
Это мы вчера с Красанной спорили,как должна себя вести мама,если у ее ребенка берут игрушки,а та давать не хочет и начинает ныть :D у нее такая дочь,что свое никому не дает,точнее дает,но ОЧЕНЬ избирательно,а тут подходит мальчик и начинает брать ее игрушки в песочнице,ессно крик на всю площадку-я не даааам тебе мои игрушки! :D мальчику как бы пофик,он продолжает настойчиво хватать игрушки. Реакция Ани " ну ты дай мальчику игрушки" хотя видит,что дочь ноет и делиться никак не хочет. Короче,в такие моменты,жалеть нужно своего ребенка,а не чужого и пофик,что он заноет,начнет биться головой об пол и требовать :no: (это проблемы мамы) Не хочет,значит не даем,либо предлагаем меняться...


Я всегда за то, чтоб ребёнок отстаивал своё имущество любыми способами. Если не хочет делиться, не надо ломать. Чужое отдай, как бы оно тебе ни нужно было, т.к. это ЧУЖОЕ. А за своё стой горой. Делиться надо учить заранее, дома, сначала в семье, потом с детьми друзей и т.д. И делиться по симпатии. Почему ребёнок должен делиться с несимпатичным ему человеком? Либо он в данный момент сам хочет играть своими игрушками, почему должен отдать? Делимся по желанию, либо меняемся своё на желаемое чужое, так я своих учу. И чужое брать с разрешения и отдавать по первому требованию хозяина.
Песочница - это социум :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:04   №35  
-
голос
+
Окей писал(а):
Тоже вот, наблюдать мне, как его методично тычут, и при этом молчать в ожидании, что он наконец-то ответит или хотя бы отойдёт, это же трудно. Для меня. Когда в этот момент реально хочется обидчика в асфальт закатать, как девочки говорят.

Мне стало проще ко всему этому относиться, когда мои дети стали друг друга обижать. Когда дочку ,совсем малявочку, братишка треснет чем-нибудь по голове, за то, что она сломала ему домик. Мне самой хочется плакать, чувствую своё бессилие, потому как не могу весь день находиться рядом, а она ползёт и рвётся в комнату к мальчикам.
Но зато сейчас она может за себя постоять. Слава Богу, не обижает деток на улице.
Дома я не знаю, что делать - дерутся часто, ругаюсь, наказываю, но без толку. От этого кошки на душе скребут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:11   №36  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Дома я не знаю, что делать - дерутся часто, ругаюсь, наказываю, но без толку. От этого кошки на душе скребут.

не стоит и переживать по этому поводу... я со свой сестренкой все детство "на ножах", но если кто другой смел ее обижать, стояла за нее горой... а сейчас, повзрослев, мы самые близкие друг другу люди, между нами любовь и полное взаимопонимание *OK*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:14   №37  
-
голос
+
Окей писал(а):
Но с другой стороны... В садике и в школе они с этим сталкиваются так или иначе. Что делать...

Лен, ни разу не слышала ни до ни после, чтоб ребёнок при родителях выражался. %)
У ребёнка это был просто поток мысли. 0_ Такое можно сказать только если часто слышишь и умеешь применять к этим словам законы русского языка.
Окей писал(а):
Я всегда за то, чтоб ребёнок отстаивал своё имущество любыми способами. Если не хочет делиться, не надо ломать. Чужое отдай, как бы оно тебе ни нужно было, т.к. это ЧУЖОЕ. А за своё стой горой. Делиться надо учить заранее, дома, сначала в семье, потом с детьми друзей и т.д. И делиться по симпатии. Почему ребёнок должен делиться с несимпатичным ему человеком? Либо он в данный момент сам хочет играть своими игрушками, почему должен отдать? Делимся по желанию, либо меняемся своё на желаемое чужое, так я своих учу. И чужое брать с разрешения и отдавать по первому требованию хозяина.


Я тоже никогда не заставляю ребёнка делиться. Максимум - могу предложить - давай дадим мальчику игрушку? Если нет, то я поорачиваюсь к родителю ребёнка и делаю так - *PARDON*.
Ребёнку делиться игрушками не легче, чем женщине дать кому-нибудь свою косметичку.
ЦеЦе
Я бы переключала ребёнка с этих нежелательных дел на мамино внимание. Со временем это должно закрепиться.
А ещё неплохо бы вечерком рассказывать дочке сказки про девочку Алису ,как она замечательно себя ведёт, какие интересные вещи с ней приключаются, какая она добрая и т.д.

Новое сообщение12 авг 2011, 23:17   №38  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Лен, ни разу не слышала ни до ни после, чтоб ребёнок при родителях выражался.

Он мелкий ещё, не контролирует себя.
Да мат этот вообще... Кругом он, и всё больше и больше. :-(


Лисёнок писал(а):
Ребёнку делиться игрушками не легче, чем женщине дать кому-нибудь свою косметичку.

Хорошее сравнение *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:28   №39  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ребёнку делиться игрушками не легче, чем женщине дать кому-нибудь свою косметичку.

блин,а мне легко дать косметичку :D даже не задумывалась о том,что не дала бы

А еще вопрос...Рассказывал один папа...гулял с сыном 5 лет и девочкой-соседкой такого же возраста.Что-то девочке не понравилось и она говорит папе мальчика " Да ты козел!" 0_ вот как реагировать?
Папа говорит,я просто упал в осадок :D ничего не ответил....

Новое сообщение12 авг 2011, 23:34   №40  
-
голос
+
Klein писал(а):
блин,а мне легко дать косметичку :D даже не задумывалась о том,что не дала бы

Чужому человеку, которого может быть впервые видишь?

Ведь понятное дело, что подружке, маме, родственнице дашь.

Да и дети максималисты во всём, мы более гибкие. :-)


Klein писал(а):
А еще вопрос...Рассказывал один папа...гулял с сыном 5 лет и девочкой-соседкой такого же возраста.Что-то девочке не понравилось и она говорит папе мальчика " Да ты козел!" 0_ вот как реагировать?
Папа говорит,я просто упал в осадок :D ничего не ответил....

Я бы нотацию ей прочитала, а потом и родителям бы сказала при случае. Ну и не гуляла бы больше с ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:38   №41  
-
голос
+
Окей писал(а):
Чужому человеку, которого может быть впервые видишь?

ну разве что зеркальце :D
Окей писал(а):
Я бы нотацию ей прочитала, а потом и родителям бы сказала при случае. Ну и не гуляла бы больше с ней.


мама вроде как недалеко была,но не слышала. А когда ей сказали,то никак не отреагировала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:40   №42  
-
голос
+
Вот только вчера столкнулась с ситуацией, но косвенно, я её просто наблюдала. У дочери подруги моей (1,11) девочка на год постарше (2,10) забрала блюдце от посудки, с которым первая играла не отрываясь. А та, которая постарше просто подошла и отобрала. Меньшая в истерику, прям до икоты, та, которая постарше отбежала подальше с этим блюдцем. Первая мама пыталась уговорить малую, успокоиться, предлагала разные альтернативы этому блюдцу, вторая мама не могла уговорить отдать блюдце маленькой. В итоге обе стояли и рыдали навзрыт. Как надо было поступить я не знаю. Блюдце, к слову, было найдено в песочнице, то есть никому из этих двоих девочек не принадлежало.
Теперь про мою скажу. На детских площадках, в социуме :D , не дерется, но если начинают отбирать что-то, начинает психовать, дико верещать, но старается удержать то, что у неё пытаются отобрать. Получается не всегда. Девочка она мелкая, силенок видать не много. Но одно время пыталась лупить свою подругу крупнее её :D

Новое сообщение12 авг 2011, 23:41   №43  
-
голос
+
Klein писал(а):
А когда ей сказали,то никак не отреагировала

0_ быдло от быдла недалеко падает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 23:42   №44  
-
голос
+
ponka писал(а):
Вот только вчера столкнулась с ситуацией, но косвенно, я её просто наблюдала. У дочери подруги моей (1,11) девочка на год постарше (2,10) забрала блюдце от посудки, с которым первая играла не отрываясь. А та, которая постарше просто подошла и отобрала. Меньшая в истерику, прям до икоты, та, которая постарше отбежала подальше с этим блюдцем. Первая мама пыталась уговорить малую, успокоиться, предлагала разные альтернативы этому блюдцу, вторая мама не могла уговорить отдать блюдце маленькой. В итоге обе стояли и рыдали навзрыт. Как надо было поступить я не знаю. Блюдце, к слову, было найдено в песочнице, то есть никому из этих двоих девочек не принадлежало

забрать блюдце у старшей девочки,которая собственно и ЗАБРАЛА и пусть себе ноет дальше :D тут как раз таки все просто...

Новое сообщение12 авг 2011, 23:44   №45  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 08 июн 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 окт 2024, 20:35  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино