Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:38   №16  
-
голос
+
Загадка
Цитата:
Можно конечно было взять его за руку и отвести его доой, но тем самым я бы и наказала и двух других детей, так им тоже пришлось бы идти домой... как быть в таких ситуациях, я не знаю

мне кажется надо было уйти домой- чтобы думал и о сестрах своих, не будет эгоистом и сто раз подумает как вести себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:39   №17  
-
голос
+
Klein писал(а):
ребенок как-то должен реагировать на слова мамы,а не тупо игнорить.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:39   №18  
-
голос
+
Klein писал(а):
Kosha
имею ввиду,что ребенок как-то должен реагировать на слова мамы,а не тупо игнорить. Я уверена,что эта девочка не первый раз такое делает и мама знает о ее пристрастиях,однако ничего не делает. Ну сказала она ей монотонно "нельзя обижать" и ппц,та даже ухом не повела!

да очень часто с этим сталкиваюсь. к сожалению :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:41   №19  
-
голос
+
Загадка
у нас вчера был инцидент с дочкой Красанны,которая зацепила Макса по бороде,опять же,ногой. Но там случайно произошло,а здесь намеренно %)
Не знаю девочки,мой ребенок никогда бы никого намеренно не ударил,а если б и ударил,то смотрел бы на меня потом как ужаленный щенок :D и говорить ничего бы не надо было,просто посмотреть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:52   №20  
-
голос
+
идеальная жена писал(а):
Загадка
Цитата:
Можно конечно было взять его за руку и отвести его доой, но тем самым я бы и наказала и двух других детей, так им тоже пришлось бы идти домой... как быть в таких ситуациях, я не знаю

мне кажется надо было уйти домой- чтобы думал и о сестрах своих, не будет эгоистом и сто раз подумает как вести себя.

Не думаю, что в три года ребенок задумался о чувствах своих сестер, а вот сестренки, точнее старшая сестра ( младшей пока ваще пофих), точно бы обиделась и не поняла, почему из-за проделок братика, страдает она...
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:54   №21  
-
голос
+
Загадка
ну и поощрять 3летку не стОит :no: я бы посоветовала врединской дочке насыпать песка твоему сыну на голову :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:58   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):

Не знаю девочки,мой ребенок никогда бы никого намеренно не ударил,а если б и ударил,то смотрел бы на меня потом как ужаленный щенок :D и говорить ничего бы не надо было,просто посмотреть...

ТОже самое могу сказать в отношении к своей старшей дочери... для нее я непререкаемый авторитет.... а вот с сынишкой мне тяжело... у него ооочень тяжелый характер, упертый как баран... хотя папа для него авторитет, его он слушает *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:00   №23  
-
голос
+
Klein писал(а):
Загадка
я бы посоветовала врединской дочке насыпать песка твоему сыну на голову :D

А Настя именно это и посоветовала Аленке :D да еще и поддать в добавок :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:07   №24  
-
голос
+
Загадка
да все они прекрасно понимают, в этом плане мы(родители) часто своих детей недооцениваем, и сестра будет ему объяснять как себявести. т.к. и в ее интересах это будет.

Новое сообщение12 авг 2011, 22:09   №25  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 08 июн 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:14   №26  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Сегодня столкнулась с такой ситуацией,в которой не знала как поступить.Итак,детская площадка,стоит мой маленький ребенок возле лестницы внизу и смотрит как бегают детки вверху по городку.Вдруг подбегает девочка (сверху),на вид года два,и бьет моего малого ногой по голове

такие ( и не только такие) вещи происходят среди детей постоянно. Как бы сделала я. Я бы подошла как можно быстрее и пресекла действия ребёнка ,если бы он сам до этого не остановился. Строго бы сказала,погрозив пальцем проказнику:"нельзя пинаться!". Считаю, что этого достаточно, вмешательство родителя не нужно. А если б ребёнок убежал до того, как я это сказала, то я б вежливо( ребёнку 2 года всего!возможно, у него дефицит внимания, возможно, его дома тоже пинают :-( ) обратилась бы к родителю ребёнка "ваш ребёнок пнул моего по голове,не могли бы вы сказать ему, чтоб больше так не делал.Как правило, если вы обращаетесь вежливо, доброжелательно, хоть и огорчённо, срабатывает чувство вины за дитя, а вот если вы "наедете" на родителя, то часто срабатывает защитная реакция, а это только помешает.
И всё! надо об этой ситуации забыть! но слегка бдить. Если это настойчиво агрессивный ребёнок, а мама никак не реагирует( на моей практике это очень редкая ситуация), вместе с какой-нибудь другой мамой обратиться к ней и попросить проследить, чтоб её ребёнок не травмировал ваших.
Девочки, не стоит так сильно переживать, дети переживают меньше. :D Как это ни неприятно ,но ребёнок рано или поздно столкнётся с таким по отношению к себе, это всё мелочи по сравнению с тем,что бывает.( Но таких мелочей будет в вашей жизни немало. Возможно и ваш ребёнок хотя бы случайно кого-то ударит, вы же бы не хотели, что его схватила какая-то тётя и пугала .) Да, и мальчики и девочки. Понаблюдайте за детьми на площадке, большими, которые гуляют без мамы. И знаете, девочки мальчиков заткнут за пояс - и "наедут", и побьют, и обзовут и т.д. Бедные мальчики даже не знают что делать - бить девочек нельзя. Мне их так жалко бывает...
А как играют мальчишки - сто раз подерутся и помирятся, и песка друг другу накидают на голову и пнут по голове нечаянно и разбор полётов устроят. У них это сиюминутно - сделано, высказано и забыли. Обидчивым, злопамятным будет трудно. *DONT_KNOW* Но дети очень хорошо чувствуют меру. Если попадается ребёнок агрессивный, то они мириться не будут. :no: А как бы они этому учились, если б конфликтных ситуаций не было сплошь и рядом.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Kosha
Новое сообщение12 авг 2011, 22:32   №27  
-
голос
+
Нет, что ни говори, своего ребёнка очень жаль, в такие моменты трудно сохранять здравый смысл. Это материнский инстинкт - самое мощное чувство у женщины.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 Klein, Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:40   №28  
-
голос
+
Окей писал(а):
И у меня каждый раз, конечно же, желание броситься на помощь и защитить. Но я редко это делаю, т.к. ему и самому надо побороться. Только разве что в самых вопиющих случаях я вмешиваюсь.

Лена, ты молодец! *THUMBS UP* Мне знакомая педагог-психолог постоянно то же самое говорила( имея в виду моего второго сына), но сама я дошла до этого не сразу.
Недавно мы гуляли. Мой семилетка, который ни разу не обидел постороннего ребёнка, вскарабкался на горку по горке и собирается с неё скатиться. Тут подходит девочка лет 8, повыше и покрупнее его. Видимо, он ей приглянулся, она начинает оказывать знаки внимания ему, но он не особо реагирует. тогда она начинает его сталкивать с горки. Как понимаете, это опасно, он же стоИт! Я говорю ей, чтоб не толкалась, обращаю её внимание, что это опасно. Она перестаёт, но пытается столкнуть, когда он сидит с краю ( горка широкая, можно ехать втроём),причём сама ехать не собирается, ну и в том же духе несколько минут. Видя, что он не пылает к ней чувством, а почти игнорирует, она злится. Мне хочется вмешаться, но я хочу,чтоб мой мальчик научился постоять за себя сам, варьировать в ситуации. Поэтому молчу, но глаз с них не спускаю. Сын сначала посматривает на меня вопросительно, поскольку с такого рода вниманием сталкивается впервые . Видимо ,не знает, что делать. Делает кислую рожу. Я делаю неопределённо весёлое лицо. Он решает подыграть девочке и, поймав случай, когда девочка ложится на горку и отворачивается, сталкивает её. Девочка , воспылав, возвращается, пытаясь продолжить своё дело. Сын не сдаётся. В общем ,девочка переключилась на подружек и убежала.
Возможно и следовало одёрнуть девочку. Но что тогда бы вынес сын из этой ситуации?Он ведь и один уже гуляет, а такие дети когда угодно могут встретиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:40   №29  
-
голос
+
Окей писал(а):
Это материнский инстинкт - самое мощное чувство у женщины.

Видимо ,у меня его нет? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 22:41   №30  
-
голос
+
Мне кажется,если б я увидела АДЕКВАТНУЮ реакцию у мамаши и ее ребенка,то,возможно,я б так не взбесилась. А то полный пофигизм,как-будто так и надо *ireful*
Это мы вчера с Красанной спорили,как должна себя вести мама,если у ее ребенка берут игрушки,а та давать не хочет и начинает ныть :D у нее такая дочь,что свое никому не дает,точнее дает,но ОЧЕНЬ избирательно,а тут подходит мальчик и начинает брать ее игрушки в песочнице,ессно крик на всю площадку-я не даааам тебе мои игрушки! :D мальчику как бы пофик,он продолжает настойчиво хватать игрушки. Реакция Ани " ну ты дай мальчику игрушки" хотя видит,что дочь ноет и делиться никак не хочет. Короче,в такие моменты,жалеть нужно своего ребенка,а не чужого и пофик,что он заноет,начнет биться головой об пол и требовать :no: (это проблемы мамы) Не хочет,значит не даем,либо предлагаем меняться...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 окт 2024, 20:51  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино