Страница 68 из 68  [ Сообщений: 1019 ] 

Новое сообщение23 фев 2011, 20:16   №^  
-
0 : 10
+
Тюмень. Население — 680 100 человек (2013г). Климат континентальный. Характерна резкая смена погоды. Средняя температура января −15.4 °С (минимальная −46.1 °С была зарегистрирована 25 декабря 1958 г.), количество дней с устойчивыми морозами составляет до 130. Средняя температура июля +18.6 °С, максимальная летом до +38 °С тепла, летом выпадает до половины годовой нормы осадков. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D1%8C

Тюменцы, регистрируйтесь на форуме "Деткино, Тюмень"

Прежде всего установим на свой комп карту ДубльГис Тюмень http://tyumen.2gis.ru/ (на подобии нашего Вектора, ооочень помогает в поиске квартиры)
Город разделен на четыре административных округа: Центральный АО, Ленинский АО, Калининский АО, Восточный АО

Тюмень. Куда сходить с детьми?

Инет ресурсы Тюмени

Развернуть/свернуть

http://www.tyumen-city.ru/ - оф.портал администрации Тюмени
http://www.iris72.ru/form.php запись на приём к врачу
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vac ... listto.htm - Служба занятости Тюмени, есть список вакансий

http://www.nashgorod.ru/ НашГород - всё о Тюмени, есть форум, данные о работе, недвижимости
http://72.ru/ - всё о Тюмени, есть форум, данные о работе, недвижимости
http://www.tumix.ru/ тюменский городской портал
http://www.detkityumen.ru/forum - форум Детки Тюмени, проводят совместные закупки
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums - Тюменский портал Автолюбителей
   cвернуть наверх

Поликлиники - больницы

Развернуть/свернуть

в любом, даже только что отстроенном мкр, есть своя поликлиника взрослая, детская, женская консультация. Находится обычно в любой многоэтажке на первом этаже.
Врачи обычно хорошие и профессионалы (т.к. за такую з/пл сидят или абсолютные лентяи или профи своего дела), а вот оборудования не хватает, очереди 8(
мы кровь из вены утром сдавать пришли, а там 0_ в кабинет на втором этаже очередь занимали на первом, но брали кровь ооочень быстро, спокойно, без криков на ребенка-родителя, и пока всех не обслужили, кабинет не закрыли.

С 15 января в городе Тюмени стоматологическая помощь по экстренным показаниям будет оказываться на базе стоматологической поликлиники № 1 по адресу: г. Тюмень, ул. Ватутина, 2/1. Телефон регистратуры 47-01-72.
До филиала ММАУ «Стоматологическая поликлиника № 1» можно проехать автобусами №№ 2, 19, 20, маршрутными такси №№ 4-к, 44, 29, 55, 56 до остановки «Ватутина».
Именно здесь в экстренных и неотложных случаях в отношении здоровья зубов вы сможете получить необходимую медицинскую помощь и консультацию, в будние дни в вечернее время с 20 часов до 7 утра (технологический перерыв с 24 часов до часа ночи).
В выходные дни с 8 утра до 7 утра (технологические перерывы с 14 до 16 часов и с 24 до часа ночи).

http://www.iris72.ru/ - запись к врачу через интернет ;)
пока не все поликлиники подключили, но до НГ 2012 обещают

Скорая помощь
http://sp03tmn.ru
Цитата:
Скорая медицинская помощь оказывается:
• При состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан, вызванных внезапными заболеваниями, внезапным обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности, при родах.
• При заболеваниях, представляющих опасность для окружающих (психических расстройствах).

только в этих случаях скорая приезжает "быстро", в остальных случаях не ждите что "Скорая" приедет через 10-20 мин :no: :'( иногда скорая приезжает и через 8 часов, иногда вообще не приезжает :'( Желательно раз в час повторять звонки. Если дело срочное, не терпящее отлагательства - легче самим уехать в больницу (в какую ехать можно узнать в той же скорой)

Вызов врача с поликлиники - тоже дело не быстрое. читала отзывы что и ночью приходили, хотя вызывали утром на рвоту и тем-ру под 40 у ребенка 0_ :'(
При наличии денежных знаков, есть возможность заключить договора на платную "Скорую помощь" или врачебное обслуживание.
   cвернуть наверх

Программа "Молодая семья"
http://family.tyumen-city.ru/

Развернуть/свернуть

требуется обязательная постоянная регистрация по Тюмени не менее 5 лет
нуждаемость определяется, сумма всех квадратных метров в собственности делённое на всех членов семьи = не более 15кв.м (собственность проверяется за последние 5 лет)

раздел на тюменском форуме Молодая семья
   cвернуть наверх

Магазины (кликни)

ПРОПИСКА (регистрация по месту жительства)

Развернуть/свернуть

Tan4ik писал(а):
источник:11 ноя 2013, 14:29 №365
Прописаться в течение недели вы должны после получения свидетельства о праве собственности, если покупаете квартиру. Если же квартиры пока нет и свидетельства тоже, то с момента выписки без штрафов можно жить нигде не зарегистрированной в течение 90 дней. Поищите мои посты в теме про прописку.
Я выписывалась в никуда, ругалась со "специалистами" в паспортном в Сургуте, прописывалась в Тюмени через 2,5 месяца и тоже ругалась со "всезнающими" паспортистками. Они не хотели вообще документы на прописку брать, сразу посылали на административную комиссию. Хотя у них же на стенде все эти положения напечатанные висят, про 90 дней и прочее. В итоге с фырканьем взяли документы и сказали, что нам их все равно вернут и пойдем на комиссию как миленькие. Итог: через 5 дней я забрала паспорта с пропиской
   cвернуть наверх

Я ЛЮБЛЮ ТЮМЕНЬ *give_h*
И ПОХОЖЕ ЭТО ВЗАИМНО *IN LOVE*
район указывайте в комментариях
01. Ya01
отмечено `Irena1976`  мкр.Тюменский-2 

02. Ya02
отмечено `UsolcevaEl`  уд. Федюнинского 

03. Ya03
отмечено `Nemesis`  ул.Мельникайте, напротив ТЦ \"Лента\" 

04. Ya04
отмечено `Del`  Мыс 

05. Ya05
отмечено `Grig`  ул. Малыгина 

06. Ya06
отмечено `березка`  Преображенский 

07. Ya07
отмечено `Leontyevka`  мкр.Европейский 

08. Ya08
отмечено `Stroynashka`  м-он МЖК ул.Широтная 

09. Ya09
отмечено `ipn`  мкр. Европейский 

10. Ya10
отмечено `Владочка`  Николая Федорова 17 

11. Ya11
отмечено `В поисках`  мкр.Европейский 

12. Ya12
отмечено `Юла`  жк Преображенский . 

13. Ya13
отмечено `Ellef`  мкр. Тюменский-1 УРА!!! 

14. Ya14
отмечено `Русначка`  Восточный 2 

15. Ya15
отмечено `mspkaty`  Луговое 

16. Ya16
отмечено `Shuga_Song`  ул. Профсоюзная 

17. Ya17
отмечено `машута`  Восточный-2, рядом с Океем 

18. Ya18
отмечено `ленна`  Ямальский 1 

19. Ya19
отмечено `Екатерина Антонова`   Горьковка, бываем там много раз в году) планируем переезд в 2016 году 

20. Ya20
отмечено `Анютины глазки`  КПД 

21. Ya21
отмечено `Еленаивановна`    

22. Ya22
отмечено `Ann_G`  Восточный 

23. Ya23
отмечено `AleOS`  2ой Заречный 

24. Ya24
отмечено `Людмилочка`  Зелинского 

25. Ya25
отмечено `supertanchik`  Любимое ОЖОГИНО :) 

26. Ya26
отмечено `bekarasik`  Березняки 

27. Ya27
отмечено `Деница`  Дом обороны Олимпия 

28. Ya28
отмечено `Милечка`  Дом Обороны, у рынка Мальвинка, ЖК Жуков 

29. Ya29
отмечено `iratoly`  Дом Обороны ЖК Жуков 

30. Ya30
отмечено `Гермиона`  Зеленые холмы 

31. Ya31
отмечено `Вената`  Тюменский 

32. Ya32
отмечено `Belirina`  Мыс, пока не переехали, но район нравится! 

33. Ya33
отмечено `Святая`  ЖК ,,ТРИ БОГАТЫРЯ,, 

34. Ya34
отмечено `света78`  звездный городок . сама жить там не планирую 

35. Ya35
отмечено `Джема`  Тюменский-3. Переезжаем! 

36. Ya36
отмечено `Людмилочка`  ЖК Апрель 

37. Ya37
отмечено `Танжер`  Микр. Видный. Скоро переезжаем! 

37. Ya38
отмечено `Kalinka`  Дом Обороны 

39. Ya39
отмечено `Лёля04`  звездный городок , здесь супер!!! 

40. Ya40
отмечено `Nezabudka`  мкр. Югра 

41. Ya41
отмечено `Стрекоза74`  Войновка 

42. Ya42
отмечено `step`  мк-рн Европейский 

43. Ya43
отмечено `Иринка99`  ЖК Апрель 

44. Ya44
отмечено `Molchalivaya`  Березняки 

45. Ya45
отмечено `ШАЛУНьЯ`  Центр, ЖК Орловский 

46. Ya46
отмечено `Олюнечка`  ЖК Горизонт, скоро переезжаем 

47. Ya47
отмечено `Natalya79`  Европейский 

48. Ya48
отмечено `Melisa`  КП Елки ( планирую) 

49. Ya49

50. Ya50

Тюмень. Оочень близко http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.13 ... 2&z=13&m=b

Последний раз редактировалось Irena1976 01 апр 2017, 22:28, всего редактировалось 22 раз(а).

За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 4 antonbenz, bekarasik, Stroynashka, Фиало4ка
Новое сообщение24 авг 2019, 00:41   №1006  
-
0 : 1
+
Не_подарок
мы родителей через ТК отправляли.. из мебели был небольшой диван и много коробок и мешков. если вещей много, то проще нанять газель.

За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Не_подарок
Новое сообщение01 окт 2019, 09:00   №1007  
-
0 : 4
+
Всем доброе утро!
Мы все-таки переехали в Тюмень. Купили дом в Березняках, живём с апреля. Немного не по себе - замечали ли вы, что в Тюмени люди другие? Тяжело общаться. Нормально общаться получается только с такими же приезжими с севера, благо их в Тюмени хватает.
С чем вы столкнулись, когда переехали, с какими сложностями?
Ещё интересно, кто где на работу устроился, как адаптировались. Особенно, выходцы из Сургутнефтегаза.

За это сообщение автора Molchalivaya поблагодарили: 2 Анютины глазки, Юла
Новое сообщение18 окт 2019, 23:08   №1008  
-
0 : 1
+
Molchalivaya писал(а):
источник: 1.10.2019 10:00
Немного не по себе - замечали ли вы, что в Тюмени люди другие? Тяжело общаться. Нормально общаться получается только с такими же приезжими с севера, благо их в Тюмени хватает.

Прям в точку! Люди другие(

С работой тяжело, я год в поиске. (Специалист в Пенсионном фонде 15000+ненормированный рабочий день)
Муж достойной зарплаты не нашел, мотается по вахте пока.

Новое сообщение19 окт 2019, 14:26   №1009  
-
2 : 4
+
Люди другие? В общей массе каждый занят своим делом, их много и они спешат, не обращая внимания на окружающих. Если общаться с людьми индивидуально и отдельно, то это обычные люди как и везде. Северян много, их не любят за более высокий уровень жизни. Молодёжь креативная встречается даже экстремально креативная. С мужем на работу устроились по специальности и даже неплохо, но мы далеки от нефтегаза. Если искать работу с доходом сравнивая с сургутским, то не найдёте. Муж по специальности метролог но без опыта был, нашёл легко, в Сургуте нет таких вакансий. По началу были трудности со школой и д/с, их нет в шаговой доступности, но решили вопрос, подстроились, возим, старший сам ездит.

За это сообщение автора Snork поблагодарил: Юла
Новое сообщение21 окт 2019, 12:09   №1010  
-
голос
+
В микрорайоне Республика ГК “Дом” никто не собирается квартиру покупать или может уже купили?

Новое сообщение01 ноя 2019, 10:47   №1011  
-
голос
+
Добрый день, хочу купить квартиру в тюмени, а возможности поехать рассмотреть варианты нет, посоветуйте как из Сургута купить квартиру в Тюмени, с чего начать.

Последний раз редактировалось мама алины 01 ноя 2019, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 ноя 2019, 14:43   №1012  
-
голос
+
мама алины писал(а):
источник:01 ноя 2019, 10:47 №1012
Добрый день, хочу купить квартиру в тюмени, а возможности поехать рассмотреть варианты нет, посоветуйте как из Сургута купить квартиру в Тюмени, с чего начать.

добрый день!
думаю сначала определиться районом надо. Что важно иметь в шаговой доступности: сад, школа.
далее новостройка или вторичка.

Ирина Irena1976 как мне помнится как раз с Сургута покупала квартиру в Тюмени.

За это сообщение автора Юла поблагодарил: Пелагея
Новое сообщение01 ноя 2019, 14:53   №1013  
-
голос
+
мама алины
вот эту темку почитайте, там информации много о районах и застройщиках
viewtopic.php?f=142&t=12129&start=0

За это сообщение автора Юла поблагодарил: MaLiNoK
Новое сообщение03 ноя 2019, 23:56   №1014  
-
0 : 2
+
Добрый вечер.
Люди другие, да, другие. Я родилась в Тюмени, закончила школу, работала. В 1985 г. муж увез в Сургут, город выстроили, как ребенка вырастили. В прошлом году вернулись. Очень скучаю по Сургуту, по друзьям, где все в шаговой доступности, где поликлиники и д/сад современные.
Обустроились мы в Березниках, дочь работу нашла, но з/п наполовину "черная" в конвертах. И ее слова: "если бы мы так работали в Сургуте, нас бы давно посадили". Внучку вожу в д/сад 13 остановок на автобусе, т.к. мы не водители. И место вам никто не уступит, хоть вам 5 лет, хоть 85.
Цены на продукты, кроме рыбы, нисколько не дешевле сургутских. Люди все, с кем я имела дело, не обязательные, я поняла, что для Тюмени это норма.
Пока у меня негативное впечатление от Тюмени, несмотря, на то, что это моя малая родина и все родственники здесь.

За это сообщение автора бабуля-красотуля поблагодарил: MaLiNoK
Новое сообщение04 ноя 2019, 22:42   №1015  
-
0 : 2
+
бабуля-красотуля писал(а):
источник:03 ноя 2019, 23:56 №1015
Люди все, с кем я имела дело, не обязательные, я поняла, что для Тюмени это норма.

то же самое я в последнее время замечаю в сургуте.
не все, конечно, но многие не выполняют сказанное/обещанное ими ранее

Новое сообщение06 ноя 2019, 01:19   №1016  
-
голос
+
мама алины писал(а):
источник: 1.11.2019 11:47

Здравствуйте! Есть знакомый риэлтор в Тюмени, могу поинтересоваться, как лучше сделать.

Новое сообщение20 май 2021, 18:54   №1017  
занял `Ya48` с комментарием: `КП Елки ( планирую)` =>Melisa УЗ2380
==
лог темы

Новое сообщение13 июн 2021, 22:03   №1018  
-
голос
+
Irena1976
Добрый вечер, хотела узнать Вы еще помогаете с переездом в Тюмень?Или с выбором района !?

Новое сообщение21 июн 2021, 18:42   №1019  
-
голос
+
Пелагея
Добрый день
я могу рассказать плюсы и минусы района
могу подсказать риелтора с которым работала раз 5-6, хотя данную информацию можно найти и на сайте этажи. берите любого, он вам будет улыбаться и облизывать :D
могу что-то подсказать по застройщикам, хотя у меня наверное уже устаревшая информация, и я могу рассказать только о "стареньких", новых не знаю
могу
а вот с переездом я помочь не могу *DONT_KNOW* :-P :D

пишите мне в личку телефон, поговорим по вайберу - это будет быстрее, чем я захожу на почту или форум :-[
но предупреждаю сразу, я ваше сообщение увижу не ранее 2 недель - уезжаю с сыном на операцию

За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Пелагея
Поле сортировки:  
Найти:
 Страница 68 из 68  [ Сообщений: 1019 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 авг 2021, 17:51  23 °C  

...

Для мобильных

DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты