Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 00:37   №136  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 20.03.2013 22:35
Танечкина
:D Ну,ты.мать,даешь!
В Ростове каштаны не растут? :D

Я цветущие каштаны впервые увидела в 32 года %) :-) А сами плоды 2 года назад. Хто ж знал, что их еще и едят :-) Знаю, что от моли хорошо в шкафчик класть :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 20:10   №137  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:26 мар 2013, 01:37 №136
Знаю, что от моли хорошо в шкафчик класть


:D :D :D
А мне в детстве каштанчик подарили как-то, я тогда его первый раз увидела, так я его как драгоценный камень за стеклом много лет хранила :D
Вот северные приемущества, особенная ценность обыденным вещам))).
А мы тут полтора месяца пожили, и усе, +5 несколько дней и нам холодно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2013, 11:29   №138  
-
голос
+
Девочки, как вы думаете, вот уеду я с детьми в мае, а муж за вещами в сентябре-октябре съездит, мы там в ветровках продержимся? или что-то синтепоновое стоит сейчас взять?
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 01:28   №139  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник: 9.04.2013 13:29
Девочки, как вы думаете, вот уеду я с детьми в мае, а муж за вещами в сентябре-октябре съездит, мы там в ветровках продержимся? или что-то синтепоновое стоит сейчас взять?


Конечно хочется сказать, продержитесь, да и погода позволяет, в этом году зимы не было никакой, так они там и в декабре в ветровках ходили. Но погода так непредсказуема, год на год не приходится, всякое бывает, как такое предугадаешь. Хотя в такой период там еще оооочень тепло. Думаю стоит обойтись ветровками и взять с собой по теплой кофте, ну мало ли пододеть. Мы были в Краснодаре в том году в сенябре-октябре, ходили в шортах и майках), конец сенября и плюс тридцать было, в этом году мы там были февраль-март, ходили в легких курточках на тонком синтепоне, иногда пододевали кофты. Вот теперь думайте ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 07:25   №140  
-
голос
+
Katti-rina

спасибо, свитера возьму, хоть они и места в чемодане занимают %)
Katti-rina писал(а):
источник:10 апр 2013, 02:28 №139
в этом году мы там были февраль-март,


я думала вы уже обживаетесь в теплых краях ;)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 12:13   №141  
-
голос
+
Девочки поделитесь опытом, кто как перевозил своё хозяйство в Краснодар. Говорят сейчас проблемы с контейнерами на 3 и 5 тн, и есть только на 20 и стоит очень дорого. Может кто-то пользовался услугами Транспортных компаний, посоветуйте как надежней *molitva2* . И вообще голова кругом идет, выставили квартиру на продажу и как то подозрительно тихо..., 2-3 человека позвонили и все, мы уже переживаем неужели на самом деле как говорят риэлторы сейчас застой на рынке недвижимости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 13:07   №142  
-
голос
+
Гульчик79

муж звонил в РЖД сейчас нет маленьких контейнеров, действительно только 20-тонники. Вы если в бюджете работаете то вроде должны оплачивать. А вообще можно скооперироваться по 10 тонн на нос. :D
Мы свою осенью будем продавать, не хотелось бы, конечно, чтоб цены сильно упали
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 14:08   №143  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник:10 апр 2013, 08:25 №140
я думала вы уже обживаетесь в теплых краях


Обживаемся), приехали за вещами, сейчас все соберем и через месяц обратно... уже таааак домой хочется).


Гульчик79 писал(а):
источник:10 апр 2013, 13:13 №141
Девочки поделитесь опытом, кто как перевозил своё хозяйство в Краснодар.



Только недавно отправляли транспортной компанией (не свои вещи) в Краснодар. Где-то 18 кубов, ну это где-то полная грузовая газель обошлась в компании с приемлимыми ценами около 50000 рублей (хотя разница с другими компаниями в 2-3 тыщи).
Сами через месяц отправляем 20 тонником жд, стоит 35000, плюс машина приедет с контейнером к подъезду бесплатно, а в транспортной каждый час, правда грузчики должны быть свои. Если транспортной вещи шли дней 10-14, то тут не менее трех недель, ну думаю это не существенно. Разница в деньгах ощутима. Но мы решили еще попутчиков найти, так делают и это очень удобно. Плюс контейнер будет опечатан, соответственно все под контролем и под опись, в транспортной или общим грузом и доходит все не всегда целое, или под опись и пломбу, но уже за дополнительную плату.
Есть вариант, так знакомые делали, нашли водителей, которые здесь в фирмах работают, которые туда ездят за товаром пустые. И за тоже приемлемую цену договорились отвезти вещи.


За это сообщение автора Katti-rina поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 14:50   №144  
-
голос
+
Гульчик79
Гульчик79 писал(а):
источник:10 апр 2013, 12:13 №141
Может кто-то пользовался услугами Транспортных компаний, посоветуйте как надежней

Родители перевозили вещи частным перевозчиком, т.е. нанимали водителя -частника большегрузного автомобиля, у которого крытый фургон, для пищевых продуктов, чтобы осадки не попадали и он от подъезда и до подъезда привез все в целости и сохранности за 5 дней. В прошлом году за 65тыс. с Сургута до Анапы, до Краснодара может и дешевле будет, если хотите могу спросить, может телефон сохранили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 18:47   №145  
-
голос
+
Гульчик79 писал(а):
источник:10 апр 2013, 12:13 №141
Девочки поделитесь опытом, кто как перевозил своё хозяйство в Краснодар.

Есть сайты, где можно найти машины - попутчики.
Именно на одном из них (не знаю на каком, надо узнавать) муж нашел такую попутную машину. Парень гнал откуда-то с севера в Краснодар большую газель тентовую, пустую. Мы загрузили ему все наше добро :-), т.е. в отличие от ТК груз шел только наш и прямиком до Краснодара. За все отдали 20 тыс вроде, или около того.

Новое сообщение10 апр 2013, 23:31   №146  
-
голос
+
Гульчик79 писал(а):
источник: 10.04.2013 14:13
И вообще голова кругом идет, выставили квартиру на продажу и как то подозрительно тихо..., 2-3 человека позвонили и все, мы уже переживаем неужели на самом деле как говорят риэлторы сейчас застой на рынке недвижимости.

Вы не одни такие нас много, мы тоже выставили и тишина, а в планах было до августа продать недвижимость и в Краснодар,но на вторичке действительно застой %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 12:21   №147  
-
голос
+
maya67
Гульчик79
Девочки, мы свою квартиру год продавали %), в итоге продали, когда время уже поджимало сильно, деваться было некуда и естественно цену скинули.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 12:23   №148  
-
голос
+
верба писал(а):
источник: 11.04.2013 14:21
maya67
Гульчик79
Девочки, мы свою квартиру год продавали %), в итоге продали, когда время уже поджимало сильно, деваться было некуда и естественно цену скинули.


Ну е-мае, тоже что ли начать продавать *SCRATCH*
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 12:27   №149  
-
голос
+
batterfly
Лучше подстраховаться ;)


За это сообщение автора верба поблагодарил: batterfly
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2013, 11:03   №150  
-
голос
+
Гульчик79
batterfly

это обычное явление, что к лету цены падают, спрос снижается, летом выгоднее покупать, а продавать лучше в октябре-декабре
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 03:11  3 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино