Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2015, 12:07   №1026  
-
голос
+
flara
Спасибо Лариса *DANCE* я все узнала и осталась очень довольна :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2015, 12:36   №1027  
-
голос
+
Путешественница
Спасибо! Посмотрели с мужем сегодня объявления о продаже домов в этом поле чудес. Красота, что и говорить. Но 50 млн. - это сильно много. Наверное с "элитным" я перегнула :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2015, 13:24   №1028  
-
голос
+
Кошка_
:D :D
Не элитная развалюшка в центре тоже будет стоить как шикарная квартира.
Посмотрите еще дома в районе сельхоз универа. Там конечно не элитно, но зато цивилизация и все рядом. Но там ценник тоже от 15-17 лямов будет. %)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2015, 00:48   №1029  
-
0 : 2
+
Кошка_ писал(а):
источник:20 янв 2015, 12:36 №1027
Наверное с "элитным" я перегнула

:D
На сегодняшний день идет активная застройка города, и многие районы по плану вполне "элитные", т.е. укладываются в то описание что вы писали, но по более адекватным деньгам. Но сегодня это пока стройка, и где-то уже что-то вырисовывается, а где-то вокруг строят.
Вот "Парковый" очень активно двигают, есть несколько ухоженных улиц в Северном.
Напротив Баскет-холла тоже район дублексов и таунов выстроили (не знаю как называется), мой парикмахер с Нового Уренгоя там купила себе таун и ну очень довольна. Говорит там все ее устраивает. Друзья приезжали ее смотрели, тоже хотели, т.к. впечатлилась, но у них с деньгами было туго и купили в Северном.

Новое сообщение30 янв 2015, 13:02   №1030  
-
0 : 2
+
Девочки, краснодарки, расскажите, пожалуйста, о минусах проживания в Краснодаре, а то все только хвалят, может по факту все не так уж и хорошо. Хочу быть готовой и к плохому, чтобы не разочароваться или передумать пока не поздно ;)
Как там с ценами на мясо, фрукты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 13:24   №1031  
-
1 : 1
+
туймазинка
о минусах...
- цены незначительно ниже. (но качество значительно выше)
- большой город - большие расстояния, пробки
- застройка хаотичная, центр напоминает деревню
- о людях: каждый человек считает себя самой важной персоной на земле. На любой вопрос сначала выскажет как надо, а потом может-быть ответит. Утрированный пример: На вопрос "как проехать в библиотеку?", какой-то сторож ларька долго может выкабениваться что ехать надо ровнее, машина у тебя не мытая ит.д а потом с важным видом ответит, что не знает. :D Или тут случайно заденешь кого-то, а в ответ сразу "Коза драная!" :D Но я уже теперь готова к любой реакции и отношусь к этому с юмором.

- поликлиники довольно убитые, а персонал в целом мне попадался нормальный. Хотя не всем так везет :-)


Все, отбила желание переезжать? :-)

а еще в садиках по 45 человек факт


Последний раз редактировалось SQL 30 янв 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 19:31   №1032  
-
1 : 0
+
SQL
*ROFL* *ROFL*
Да уж, люди довольно разношерстные попадаются. давно уже убедилась (еще с Сургута) чем ниже социальный статус/должность, тем больше пафоса и значимости :-)
туймазинка
Плюс это климат, много больших магазинов, доступность моря, тур поездок зарубеж и по стране. Все остальное смело записываем в минусы :D потому что здесь ВСЕ другое не как у нас, не привычное для нас и жутко бесящее. Чтобы что-то оперативно сделать нужно заплатить (хотя это иногда и плюс :D ), если вам пообещали перезвонить или подойти далеко не факт, что сдержат обещание. Народ никто никуда не торопится, они живут очень размеренно. На дорогах пробки.
И как написала Юля выше сады и школы здесь просто "песня", хоть и по году постройки не такие уж и древние. Но город развивается, новые технологии и т.п., так что надежда есть :D
P.S. я уже не хочу обратно в Сургут не смотря на некоторые недостатки краснодарской жизни. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение30 янв 2015, 20:24   №1033  
-
голос
+
Ну как-то не убедительно. .. :D
А садики с этого года не интересны, у меня два школьника, как там со школами, в какую лучше попасть? Район можем выбрать в зависимости от того где будет школа..пока мы не к чему не привязаны!
У нас в Сартыме уже с февраля начинается прием заявлений.
Насчет поликлиник мы, сами понимаете не избалованные.
А овощи-фрукты правда можно всегда натуральные купить?

Новое сообщение30 янв 2015, 20:32   №1034  
-
голос
+
Народ никуда не торопиться? Это даже как-то приятно слышать приятно! Неужели мы никуда не будем бежать? Здесь в Сургутнефтегазе у нас с мужем время пролетало от закрытия до закрытия (нефтяники меня поймут)!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 21:13   №1035  
-
голос
+
туймазинка
Вы молодец! С таким настроением минусы не страшны!
Если бы спросили о плюсах нас было бы не остановить! Именно поэтому на минусах не заморачиваемся особо :D

А овощи-фрукты и правда натуральные сезонные. Аромат фруктов- овощей-зелени возле рынка обалденный!!


Кстати сейчас записывать будем сына в школу. Сказали в паспортном столе давайте договор найма жилья и мы вам без проблем справку дадим в школу - идите прикрепляйтесь.


Последний раз редактировалось SQL 30 янв 2015, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 21:18   №1036  
-
голос
+
Танечкина
Необязательные, да, сплошь и рядом. Мои делают ремонт - замучились уже , куда не ткнись пообещают, а потом не сделают. Что в строй магазинах заказ не привозят, что с ремонтниками.

Новое сообщение30 янв 2015, 21:40   №1037  
-
голос
+
А по школам кто-нибудь проконсультирует? Старший в 5 класс пойдет, а младший в первый. К какому району присматриваться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 23:52   №1038  
-
0 : 1
+
Девочки, про садики хотела сказать.Я смотрю , что в Сургуте по велению г-жи Комаровой, тоже идёт всё к этому.То есть проблему нехватки мест решают "доукомплектацией" уже по 30-35 детей в группах [wait]
А то, что всё за деньги делается, это меня бесит, на расстоянии прям :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 23:56   №1039  
-
0 : 1
+
Perfection писал(а):
источник:30 янв 2015, 23:52 №1038
А то, что всё за деньги делается, это меня бесит, на расстоянии прям

Да, нам, северянам тяжко к этому привыкнуть )))
Более того, я ваще туплю и только потом догоняю, что в каких то ситуациях видимо надо было заплатить fingal Но даже не понимаю КАК это делается?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 01:15   №1040  
-
голос
+
туймазинка писал(а):
источник: 30.01.2015 22:40
А по школам кто-нибудь проконсультирует? Старший в 5 класс пойдет, а младший в первый. К какому району присматриваться?

Да здесь советовать очень тяжело, надо самим приезжать и смотреть что вам по душе. Я например, привыкла к Юбилейному, меня все устраивает в принципе здесь. А соседка моя переехали в Юбилейный из центра и она до сих пор в легком шоке прибывает: и зелени ей мало, и многоэтажек много и т.п. Кто-то балдеет от Гидростроя, мне он тоже нравится, но пробки там просто жестокие. В общем, все зависит от того, какие у вас планы на жизнь. Если вы оба будете работать, то ищите район с развитой инфраструктурой: школы, магазины, секции, кружки и т.п.
В хороших школах и платят "хорошо" ;) Чтобы попасть к нужному педагогу нужно заплатить спонсорскую помощь или ходить к этому педагогу на подготовительные курсы (даже при наличии регистрации по месту жительства). Документы принимают тоже с 1 февраля. Завтра если надо могу выложить список необходимых документов.

Про Сургутнефтегаз черкну пару словечек. После него работа в кубанских фирмах будет казаться вам сплошным хаосом и раздолбайством :D :D У меня муж с братом первое время пребывали в легком шоке. Так что здесь расслабиться не придется, а наоборот сконцентрироваться и сгруппироваться первое время, потому что в лицо будут улыбаться, а за спиной fingal Но есть и вполне нормальные и адекватные люди, радует что их все же большинство :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: туймазинка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 04:32  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино