Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 19:43   №46  
-
голос
+
марья писал(а):
источник: 2.11.2012 19:34
Танечкина, Katti-rina спасибочки!!! *rom*
Мне тоже оба города милы , но муж говорит что в Краснодаре вечно пробки а Новорос поменьше да большой плюс море ! а про ветра вот и хотим поехать в дождливый сезон чтоб посмотреть город в самое не приветливое время года а то летом супер, так что я перед бооольшим вопросом, а так когда думаю о переезде просто здорово , но как будто где то в мечтах , а по факту ооочень страшно!ну и конечно про работу нужно узнавать.

Ну, вообщем-то ситуация аналогичная и страхово где-то и до сих пор как в мечтах. С местом уже определились, тоже решили, что поедем в холод), а не летом. С пробками это да, этим летом в Краснодаре была, так ппц. Движение одностороннее, куда пройти пять минут, туда на машине двадцать, пыльновато, потому как все в стройке, набережную всю застроили дом на доме, хотя меня это не сильно напугало, вид сильно это не портит, а пробки сейчас везде, да и хочу я не в сам центр, а рядышком с Краснодаром. Новороссийск почище наверное и попросторнее, милый и море, но климат мне не очень нравится, но кому как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 23:10   №47  
-
0 : 1
+
Katti-rina
Вы не сравнивайте движение летом и зимой. Летом отдыхающих тьма, зимой есть пробки, но всё же не такие чумовые.
А сезон холодов это когда? :D :D Прошлую зиму в феврале только -18 было неделю. На сегодняшний день в домах еще не включили отопление даже ;)
Мне наоборот Набережная нравится. Особенно вечером там очень красиво, все огни и автомобильная пробка отражаются в реке....романтика *THUMBS UP* :-)

Кать, а чем Новороссийск чище будет? Промышленный и портовый город. *DONT_KNOW* Хотя я там была однажды и давно проездом %)

P.S. Я сейчас уже неделю в Сургуте. И я поняла наконец-то, что хочу обратно в Краснодар.
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.
7 января 2012 :-P :D
Изображение
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 00:59   №48  
-
0 : 1
+
марья
В Новороссийске самый высокий уровень жизни (затрат) по краю. Так говорит статистика.
Проверяли - цены нам на все выше. В продуктовых, в промышленных на вещи, услуги, коммуналка и прочее и прочее.
Мы в свое время тоже хотели туда. Нам там очень понравился пос. Мысхако.
Нас не страшили ветра и цементный завод.
Тоже думали море, город не такой большой.
Но мы там пожили и решили нет категорически.
Пробки там не меньше, т.к. это стратегический промышленный город страны с большим портом.
И провинция по сравнению с Краснодаром в плане больниц, школ и прочего.
Да и чтобы не говорили - цементный завод делает там свое нехорошее дело. :no:

Танечкина писал(а):
источник:03 ноя 2012, 23:10 №48
P.S. Я сейчас уже неделю в Сургуте. И я поняла наконец-то, что хочу обратно в Краснодар.
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.
7 января 2012

Класс!
А вот фото сегодня 03.11.12 в Ботаническом саду:


Вложения:


За это сообщение автора Путешественница поблагодарил: mawenka1
Новое сообщение04 ноя 2012, 01:20   №49  
-
1 : 3
+
какая тема!!!!!!!!!!!! *viannen4* в восторге:)хотим переезжать туда!!!я просто мечтаю уехать из сургута,причем раньше не задумывалась об это так серьезно,просто хотелось в Ебург или Тюмень например,но теперь родив ребенка,я понимаю,что не хочу растить своих детей на севере!!!если о себе так не думаешь,о здоровье совем,пока молодые,а вот о детишках то своих....!девочки у меня вопрос такой,даже не знаю,как правильно сформулировать,что бы не обидеть не дай бог никого!!!на сколько там безопасно в плане горцев,которые в сургуте уже просто лютуют,не выносимо,их немеренно здесь и их быдлядское поведение и законы зачастуют вызывают просто бурю эмоций,агрессии и негатива!!!и просто очень много с мужем искатали городов россии,много где бывали,люди человечней,когда в сургут с отпуска приезжаешь,прям в глаза бросается отношение людей в нашем городе,невоспитанность,молодежь безбашенная,в транспорте общественном,на парковковках,в очередях каких то,ну просто беспредел и агрессия необъяснимая!!!я не видела такого нигде,хотя мы с мужем коренные сургутяне!он у меня очень опытный водитель,и даже катаясь по москве заметили,что с таким изобилием дорогих шикарных машин,пробки и все такое,более дисциплинированные водители,чем у нас!


За это сообщение автора Кыська поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 04:12   №50  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №48
А сезон холодов это когда? :D :D Прошлую зиму в феврале только -18 было неделю.


Мы как раз в феврале :D в самый мороз :D
Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №48
Кать, а чем Новороссийск чище будет?


Ну чище конечно нет, милый просто))). Но терпеть не могу ветра, здесь поднадоели, поэтому против жития там)

Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №48
И я поняла наконец-то, что хочу обратно в Краснодар.
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.
7 января 2012 :-P :D



Я еще не уехала, но поняла, что хочу обратно :D Лишь бы мужу голые ветки понравились. Я романтик во всем, мне точно будет хорошо, а если ему понравится февраль, то будет тогда счастье))). Хотим дом еще зимой посмотреть, чтобы лучше изъяны видеть, а-то летом в тепле непонятно.
А январь конечно это класс! *THUMBS UP*

Зиму не очень по жизни люблю, а тут вроде лето теплое, отпуск, ну подумала, выпадет снег и я обрадуюсь :D , но ничего подобного, моей радости на пол часа, а-то и меньше)))... я тут оговорилась, сказала мужу что уже домой хочу)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 04:14   №51  
-
голос
+
Путешественница писал(а):
источник:04 ноя 2012, 01:59 №49
А вот фото сегодня 03.11.12 в Ботаническом саду:


Сегодня 0_ :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 09:35   №52  
-
голос
+
Путешественница
Лена, сохраняй листочки в саду....я пофоткаться не успела *ROFL* *ROFL* *ROFL* Уезжала, все еще зеленое было :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 09:39   №53  
-
голос
+
Katti-rina
ГОлые ветки там с ноября по начало апреля :-P Боже, а какая весна!!!!!!! Я просто дурела и визжала от поросячего восторга, серьезно :D :D :D

Кыська
Адыгов, армян и прочий наций полно, НО они там местные у себя дома и ведут соответственно. За год они меня ни разу не выбесили :D :D Живут дружненько. Дети в школах и садах не различают разницы, дружат одинаково.
Не такие они там обуревшие однозначно.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 12:03   №54  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 10:39 №54
Кыська
Адыгов, армян и прочий наций полно, НО они там местные у себя дома и ведут соответственно. За год они меня ни разу не выбесили :D :D Живут дружненько. Дети в школах и садах не различают разницы, дружат одинаково.
Не такие они там обуревшие однозначно.


Тоже слышала про это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 14:00   №55  
-
голос
+
Девочки, счастливицы уехавшие в Краснодар. Поделитесь опытом как вы свое хозяйство-добро перевозили. Я как гляну на всё свое богатство-барахло :D , и сижу в трансе как это тащить. %) %) %) Ну ладно как говорят психологи - что лежало и не понадобилось хоть один раз за год - все в утиль, но вот блин и цветочки жалко, и тетрадки, книжки детские, с дорогими сердцу каракулями и игрушки кое какие, да и мебель вроде еще хорошая. 8( Но я головой понимаю, что это лишний груз, но как везти... Вот например подруга уехавшая туда, продала в Сургуте всю мебель, и раздала знакомым, а потом сильно пожалела, т.к. говорит мебель здесь в Сургуте покачественней чем там, и выбора больше, а сначала думали приедут такие богатые сургутяне и сразу все купят...но им даже пришлось покупать на первое время надувные матрасы и спать на них. Еще одна говорит что контейнеры надо как то заранее бронировать, а если отправлять багажом, всё приходит в негодность, она заворачивала всю мелкую бытовую технику в полотенца, постельное, но все покоцанное пришло). Посоветуйте пожалуйста опытные счастливцы, как лучше. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 14:18   №56  
-
голос
+
Гульчик79 писал(а):
источник:04 янв 2013, 14:00 №55
мебель здесь в Сургуте покачественней чем там, и выбора больше

%) Вот ерунда же...
Проще и дешевле купить мебель на месте,чем тащить старое в дорогущем контейнере.
А книжки-тетрадки можно и ТК отправить.
Гульчик79 писал(а):
источник:04 янв 2013, 14:00 №55
подруга уехавшая туда,

Давно уехала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 14:35   №57  
-
голос
+
Гульчик79 писал(а):
источник:04 янв 2013, 15:00 №55
Посоветуйте пожалуйста опытные счастливцы, как лучше. *DONT_KNOW*


постою послушаю, тоже мечемся между "все продать" и отправкой контейнера. Муж говорит, технику транспортной отправлять не вариант
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 14:41   №58  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №47
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.7 января 2012

завидую fingal :D тоже хочу ждать зимы и не дождаться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 21:57   №59  
-
голос
+
Подруга уехала года 1,5 , сначала жили на квартире т.е. снимали пока дом не сдадут. Зато ожидание стоило того сейчас живут в трешке почти 90 квадратов и в новом доме. Как посмотрю их фотки , аж потом спать не могу, мечтаю :D. Она очень довольная, и работу бухгалтером (с з/п почти25 тыс.)сразу нашла сама на ярмарке вакансий и даже дочку родила, а старшие два мальчишки. Сидит теперь меня дразнит-зовет :-P ;)


За это сообщение автора Гульчик79 поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 22:15   №60  
-
голос
+
Родители прошлым летом отправляли контейнер. Все пришло в целости и сохранности через 3 недели.
Мы отправляли самые необходимые вещи ПЭКом, все отлично дошло. Есть небольшие косяки, но это наша вина, поленились получше упаковать.
В ноябре этой же транспортной лтправляла детские книжки и вещи, потом месяц на балконе проветривала от запаха бензина и выхлопных газов.

А на счет мебели бред полный. Где в Сургуте у нас хорошую мебель продают? 8( *DONT_KNOW* А здесь на любой кошелек при желании купить можно.

Вчера у нас было +10 и по-настоящему весеннее солнце. В Сургуте это ближе к июню бывает :D

В Краснодаре очень много самостроя строят, так что аккуратнее с новостройками ;D Ну и качество постройки тоже разное.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 10:31  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино