Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 150 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 22:52   №1  
-
голос
+
Сегодня приняли решение вступать в долевое строительство ЖК Возрождение, написали заявление на подготовку договора к подписанию. Хотелось бы в этой теме пообщаться с такими же дольщиками, делиться друг с другом опытом, впечатлениями, ходом дел. Меня смутило одно при консультации, что цена за квадратный метр не фиксирована, т.е. она может меняться. В остальном вроде подвохов не усмотрела, но вот, когда получим договор, у нас будет два дня на его ознакомление и подписание, может еще какие подводные камни найдутся. Тогда напишу в теме. Кто уже вступил в строительство? Вы знакомились с репутацией Северстроя? Я вот пыталась найти в инете, но информации никакой нет, или я плохо искала...? В общем мы забронировали квартиру в 5 секции, которая должна будет сдана в 4 квартале 2016 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2014, 08:55   №2  
-
0 : 1
+
Лёсенька писал(а):
источник:13 май 2014, 23:52 №1
Меня смутило одно при консультации, что цена за квадратный метр не фиксирована, т.е. она может меняться.

При 100% оплате цена не меняется, а если вы часть оплачиваете, то они в праве на остаток изменить стоимость кв.м (удорожание стройматериалов).
______________

Новое сообщение14 май 2014, 09:02   №3  
-
1 : 2
+
Мы в Северстрое покупали квартиру в Северной Венеции и стоимость квадратного метра за время строительства не выросла ни на копеечку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2014, 08:40   №4  
-
0 : 1
+
aleka-81
Мы тоже покупали в северной Венеции, у нас ипотека, то есть получается за квартиру сразу 100% оплата. И как только мы оформили, цена выросла.
Так что не дезинформируйте людей. ;D
Покупали мы в августе - сентябре 2012 года.

Лёсенька
Правильно вам Sharik написала, есть такой пункт, что цена может вырасти. :-(
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 19:05   №5  
-
голос
+
Да, все верноSharik цена может повыситься только на оставшуюся часть долга, поэтому конечно выгоднее как можно скорее расплатиться. Кстати, договор мы уже подписали, теперь нужно идти в рег. палату, регистрировать его.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 20:17   №6  
-
голос
+
aleka-81 писал(а):
источник: 14.05.2014 11:02
Мы в Северстрое покупали квартиру в Северной Венеции и стоимость квадратного метра за время строительства не выросла ни на копеечку.

скажите, а задержки по срокам строительства не было?
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 20:18   №7  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная писал(а):
источник:15 май 2014, 08:40 №4
как только мы оформили, цена выросла.

а на много цена выросла, не скажете? И по срокам строительства не было задержек?
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 20:33   №8  
-
голос
+
Лёсенька
Насколько помню не намного. Переплата за все квадраты за нашу квартиру в 55 метров где то 100 тыр вышла бы.
Задержали срок сдачи. 3,4,5 секции обещали сдать до конца сентября 2013, сдали в ноябре 2013.
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 20:44   №9  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
Спасибо, ну, 100000 и 1 месяц - это еще можно потерпеть, хотя тоже неприятно, будем надеяться на лучшее
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение17 май 2014, 12:14   №10  
-
0 : 1
+
Я так же вступила в долевое строительство дома от Север Строй, правда не ВОзраждения, и меня так смутило то что в договоре написано что цена ориентировочная, интересовалась по данному поводу, мне ответили что цена не изменится, а форма у них просто стандартная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 14:18   №11  
-
0 : 2
+
Чтоб не голословить выкладываю пункт из своего договора долевки.
Брали мы за 66,9 квадрат, 12 сентября. А после, в том же сентябре, стоимость выросла до 73,5. Сейчас на сайте она такая и висит. Вот ссылка http://www.severstroy.info/index.php?option=com_properties&view=type&cid=3&tid=8&id=19&Itemid=134 для неверующих и фото договора. Могу чек скинуть если уж совсем тяжелый случай. ;)
Короче говоря квартира обошлась в 3700, а если бы с подорожанием, то в 4000. Переплата бы составила 340 тыр. Так что Лёсенька Про 100 тыр я вас обманула, простите, мозг барахлит после беременности :D


Вложения:
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 07:09   №12  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
Спасибо, грустно :-(
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 20:40   №13  
-
голос
+
Мы тоже вступили в долевое в Возрождение, у нас 10 секция, сдача конец 2015 года. Мы еще в прошлом году договор заключили, оплатили сразу всю сумму. Теперь ждем сдачи с нетерпением.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 23:59   №14  
-
голос
+
Verullya писал(а):
источник: 4.06.2014 22:40
Мы тоже вступили в долевое в Возрождение, у нас 10 секция, сдача конец 2015 года. Мы еще в прошлом году договор заключили, оплатили сразу всю сумму. Теперь ждем сдачи с нетерпением.

Ну, судя по тому, как продвигается строительство, сдача не должна задержаться. Тьфу-тьфу-тьфу! Только об этом и думаю, чтоб все хорошо было *molitva2*
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 08:51   №15  
-
голос
+
Мы тоже надеемся, что не задержится, хотелось бы поскорее переехать в новую квартиру. А вы скольки комнатную взяли, если не секрет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 150 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:39  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино