Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 08:07   №61  
-
0 : 1
+
Ну, поделитесь потом с нами, как узнаете
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2015, 23:53   №62  
-
голос
+
Лёсенька
Депутаты Сургута отклонили законотворческую инициативу по уменьшению доступности алкоголя в городе. :-( :-( :-(
http://vk.com/tr_surgut


Последний раз редактировалось Юнатка 06 мар 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 08:01   №63  
-
голос
+
Печалька
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение02 окт 2015, 21:33   №64  
-
0 : 5
+
Девочки, солнышки, как же я рада, что вы есть! В смысле, осознанные, не пьющие и не курящие!!!))) *viannen4* *molitva2*
Я не курю. Не умею) не пробовала, потому что так для себя решила еще в детстве. В студенчестве бывало пила водку, пару-тройку раз в год, конечно же во время всяких сборищ нас, глупой молодежи %) :D . Практически не пьянела, организм справлялся, но если перебирала - просто очень хотелось спать. И это состояние было для меня неприятным.
Возможно, формированию более-менее трезвых убеждений способствовала моя семья, в которой никто не курил, и пили ток по праздникам. Но прям "учить" трезвой жизни меня не учили. Мама только как то сказала - "захочешь курить - скажи мне, куплю нормальные сигареты, но чтоб [цензура] всякую по подворотням не дымила". Так что фактора запретного плода для моего растущего организма не было. Была атмосфера безразличия к этим псевдоатрибутам взрослой жизни.
Такой режим "культурного пития" (2-3 раза в год) сохранялся лет до 25. Потом познакомилась с мужем... а он вырос в семье с многочисленными и обильно пьющими родственниками -поэтому к моменту нашего знакомства плотнячком уже так сидел на пиве (каждый день, "чтоб легче заснуть"). Потом на ягуарчике. От него очень скоро случилась больница. Тут пришла ему гениальная идея, что пиво-ягуары, это яд, а вот вооодочка... прям лекарство от всех хворей всех времен и народов))) Когда же и от беленькой случилась больница, стал наконец пытаться бросить.
Надо сказать что я все это время отчаянно с ним боролась))) да так, что сама напрочь отказалась от алкоголя в любом виде, лет так 5-6 назад. Результат, однако, случился с мужем тогда, когда я бороться перестала. Просто смирилась, простила ему все, и отпустила ситуацию. Способствовало этому прочтение Свияша "Как быть, когда все не так как хочется". Видя явные перемены во мне, муж тоже стал иначе себя вести, и мне удалось его заинтересовать этой книгой *JOKINGLY*. У него после прочтения просто мир перевернулся - он пересмотрел полностью свою жизнь, свои взаимоотношения с родными, что позволило ему "завершить" в душе конфликты прошлого... и знаете, он буквально за пару месяцев пришел к тому, что не нуждается более в этом допинге *YAHOO*, полностью сменил мировоззрение, занялся спортом))) его теперь не узнают ни друзья, ни родственники :D
Но еще есть над чем работать, правда... сигареты еще с ним, но он знает, что скоро бросит. И я это знаю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 21:14   №65  
-
0 : 2
+
Девочки, рада что нашла эту тему, хоть она и выглядит немного заброшенной....
Мы с мужем из семей где отцы прилично выпивали, видели минусы изнутри и как страдали наши мамы и мы. Последний раз мы с мужем выпили немного на собственной свадьбе больше 4 лет назад и больше ни грамма! А курить мы и не курили никогда *DONT_KNOW* Были сначала проблемы даже не с друзьями как думали, а с взрослыми родственниками, они вообще как-то слишком остро воспринимают отказ от алкоголя на их праздниках, как будто это лично их касается *DONT_KNOW* потом привыкли все, сейчас даже не предлагают :D Очень рада что 15 лет назад мой папа сам закодировался (мама даже не знала, врач который папу кодировал сказал что первый раз такое видит *viannen4* ) кодировка давно прошла, а он уже не хочет так как было раньше, нравится не пить! И у мужа отец тоже закодированный.
Очень радует что в нашем окружении достаточно "непьющих" семей, это очень приятная тенденция *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 12:13   №66  
освободил `trezvie-ludy-21` => Trofi УЗ7517
==
лог темы

Новое сообщение23 дек 2015, 12:20   №67  
-
голос
+
Тоже очень -очень рада, что есть такое сообщество. Я никогда не курила и к курению отношусь крайне негативно *STOP* . Муж тоже не курит и не курил никогда!
К алкоголю отношусь не так критично, хотя сама не пью..., но если человек адекватный и знает меру, никаких внутренних претензий у меня к нему нет ;)
Но искренне считаю, что любой человек может "снимать стресс" и усталость кучей методов, помимо употребления алкоголя. ..Просто не хотят, вот эта лень, недальновидность, порой сильно раздражает... :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 12:02  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино