Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 13:27   №31  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
источник:28 апр 2014, 14:11 №32
Ведь идут не за тем чтобы выпить, а за тем, чтобы увидеться, пообщаться. А кому надо напиться - то просто не приходит

Прям в точку! *1priz* Естественный отбор получается. Кому ты интересен, тот будет рядом независимо от того- пьешь или нет.

Всё-таки полезное дело у Жданова. Многим помог осознать, что лучше жить без алкоголя.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 14:42   №32  
-
голос
+
Веселина
Да, точно, Жданов на многих повлиял

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 19:10   №33  
-
5 : 11
+
Прям клуб анонимных алкоголиков 0_ :D
Девочки,а неужели нет таких,кто просто не пьет потому что не хочется/не любит вкус спиртного и т.д.?
Мне вот пофик,я могу выпить бокал вина в компании,могу не пить год,абсолютно не вспоминая и не чувствуя себя обделенной *DONT_KNOW* но пиво к примеру,я под пушечным выстрелом пить не стану,никогда и нигде. И не пила его раньше,пару раз попробовала с разной периодичностью и поняла,что абсолютно не мой напиток,вонючий и противный :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 20:19   №34  
-
6 : 0
+
Klein
Я пиво тоже не переношу. Дали мне один раз попробовать, два глотка и здравствуй белый друг. :-!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 20:37   №35  
-
0 : 6
+
Klein писал(а):
источник: 28.04.2014 21:10
Прям клуб анонимных алкоголиков 0_ :D
Девочки,а неужели нет таких,кто просто не пьет потому что не хочется/не любит вкус спиртного и т.д.?
Мне вот пофик,я могу выпить бокал вина в компании,могу не пить год,абсолютно не вспоминая и не чувствуя себя обделенной *DONT_KNOW* но пиво к примеру,я под пушечным выстрелом пить не стану,никогда и нигде. И не пила его раньше,пару раз попробовала с разной периодичностью и поняла,что абсолютно не мой напиток,вонючий и противный :-!



Я из таких ;)
Водку за свои почти 30 лет не пробовала ни разу .
Пиво, даже запах не переношу...
Вино или шампанское и максимум глоток, два на НГ и ДР... ВСЕ!
Никогда не курила и не пробовала... и не собираюсь :D


За это сообщение автора Святая поблагодарил: Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 21:29   №36  
-
голос
+
Klein
Абсолютно солидарна ;) я как то год майонез не ела, так когда попробовала после столь длительного воздержания аж выплюнула его :D мне он показался таким же гадким как и пиво. А сейчас втянулась немного(про майонез :D), но все равно пиво - это отвратительно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 21:31   №37  
-
0 : 2
+
Юнатка писал(а):
источник:28 апр 2014, 13:11 №32
Я вот думаю, за это время что мы не пьем - сколько денег мы сэкономили на спиртном? А уж как выиграли в плане здоровья - тем более.

Саму себя уважаю за то, что не травлю свое здоровье за свои же деньги. Это ведь очевидно глупо! И вы с мужем просто молодцы!!!
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 21:35   №38  
-
голос
+
Вот как бы мне еще своего мужа вывести на трезвый путь?.... *DONT_KNOW* Вот это вот проблема! Приедет с вахты, будем вместе Жданова смотреть...
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 22:08   №39  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:28 апр 2014, 20:10 №35
Девочки,а неужели нет таких,кто просто не пьет потому что не хочется/не любит вкус спиртного и т.д.?

ну мне вот реально не хочется и уж тем более не люблю вкус спиртного (и особо не любила раньше). ЕЩе и поэтому отказ от алкоголя дался мне легко.
Лёсенька
Спасибо!
Насчет мужа - не стоит прям уж активно делать из него сразу трезвенника, потому что когда у человека нет ВНУТРЕННЕЙ готовности к отказу, то все наши усилия могут оказаться напрасны. Своим примером показывать преимущества трезвой жизни. Ну и Жданова конечно тоже посмотреть.
У нас вот наоборот была ситуация, муж раньше меня отказался (ну мы тогда еще не женаты были), но он мне ни разу не сказал, чтобы я перестала выпивать. Я сама к этому пришла имея наглядный пример перед глазами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2014, 00:19   №40  
-
4 : 7
+
У нас в семье как у всех, пьют и пили якобы культурно, как Жданов говорит)) Хотя на самом деле всякое бывало... fingal
Папа мне наливал дома сам с довольно маленького возраста, говорил так: пусть дома пьёт, чем где-то... Но и потом где-то тоже пила, компании, про студенчество вспоминать вообще страшно, мне кажется сейчас, что это была не я! fingal fingal fingal
С мужем познакомились, я ещё могла иногда выпить, хоть уже в свои 20 лет были прям проблемы со здоровьем и поэтому пила все реже и меньше. Курила лет 6. Перед беременностью начала бросать и бросила быстро, всегда знала, что брошу всё равно.
После рождения дочки пила иногда так типа для вида, пару глоточков... :-(
И мне всегда хотелось попробовать фруктового вина, мне муж купил на ДР и я выпила 1-2 глотка и мне стало плохо, я опьянела, представила, что я такая подхожу к своей доченьке и мне стало противно... 0_ Дочке тогда было 1 и 4 года. С тех пор не пью никогда и ни сколько, где-то год все меня доставали, мол если кормишь можно немножко и т.п. потом отстали.
Ещё через некоторое время(где-то через пол года) я перестала есть мясо и рыбу(включая птицу - это я тоже считаю мясом...). Перестала с целью подлечить свои болячки и больше мне не захотелось это есть...
Сегодня уже 4 года как не пью и 3 года как я вегетарианка. :-P
Жданова посмотрела вот недавно только. 3 года назад смотрела тоже но там про зрение, про алкоголь мало было в той лекции.
Очень мечтаю чтобы и муж совсем не пил и не курил, он временами мало пьёт, временами больше, работа нервная, а про его наследственность и говорить страшно, поэтому молюсь и мечтаю и о его трезвости. *molitva2*
На праздниках у нас по разному, у нас мужем и младшей дни рождения летом и мы вечно в отпусках. В том году крестили детей, и был день рождения младшей, пост поэтому держали и потом тоже пить не стали все были довольны, никто и не вспомнил про алкоголь, отпраздновали в один день.

Мне честно страшно, что так много вокруг людей пьют и в таких количествах и что это норма к сожалению...
Что люди правда по другому веселиться не могут и расслабиться, даже потанцевать не могут без определённой дозы...
Кстати у нас в Сургуте появился клуб трезвый! Вот всё хочу туда сходить, пока не пойму до конца там что и как, но хочу потанцевать и прийти домой не прокуренной... Была там просто смотрела что и как.
Клуб "Индиго" за Ярославной, в контакте есть группа.
И кафе есть трезвое, тайм кафе "Парадокс", на Энтузиастов 8. Очень интересные заведения. Про "Парадокс" где-то даже недавно на деткино темку видела.

1 января этого года я ещё участвовала в "Трезвом" забеге))) На Сайме был, бежали кажется 3 км, я пробежала легче чем в школе 1 км! Хотя уже столько лет не бегала и была очень довольна собой))) Думала что не добегу и дыхания мне не хватит столько бежать ещё и зимой))) :-P

Чувствую себя конечно отлично, хотя и есть ещё над чем работать, особенно с режимом))) fingal
В компаниях чувствую себя отлично, вот была встреча выпускников у нас в этом году, 10 лет выпуска, наплясалась как никогда:D Подруги с которыми и так общаемся удивились, в клубы то я с ними не хожу, только с детьми по гостям ходим к друг другу))
______________
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 29 апр 2014, 00:30, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарили: 3 Веселина, Лёсенька, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2014, 09:13   №41  
-
голос
+
Екатерина Антонова
Обязательно потом напишите про Индиго, как сходите, очень интересно!
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 07:33   №42  
-
0 : 3
+
Не засирайте тему :protiv:
Кого бесит эта тема,идите в бесилку,куда собственно и перенесен весь оффтоп.

viewtopic.php?f=81&t=3213&start=25425


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 03:40   №43  
-
0 : 19
+
Привет, свободные люди!!! Чувствуя себя сказочной старушкой, расскажу и свою банальную историю. В студенческие годы на меня произвели большое впечатление эмоции моего друга- по отношению к его выпившей маме... Мы заскочили в гости к нему, видимо неожиданно, и там нас встретила ...мама... Во всей красе... Как ему было стыдно за нее, больно, неловко, противно... и т.д. Лично я никогда не видела свою маму в пьяном виде, и не представляла как это... А там - я поняла, что это прямо страшно. Тогда я решила, мои дети точно меня не увидят в алкогольном опьянении. Еще мне очень не нравятся выпившие тетеньки, они такие омерзительные, жалкие, смешные, а самое главное - некрасивые, а я люблю быть красивой :) А спиртное мне очень нравилось - его действие - еще больше. Спиртное попробовала в 18 лет, а перестала совсем употреблять (уточню, что по праздникам:)) лет в 27 вроде, не помню уже, т.к. здоровья стало не хватать, появилось давление. Четко решила, что хватит. И вот много лет чувствую свободу! Все готовятся к праздникам - закупают водочку, вино, шампанское, а мы нет. Денежная экономия ого-го!! Муж тоже ведет трезвый образ жизни, уговорила. Плюсов - масса. Минусов мало 1 - не так весело конечно... Но со стажем :), с каждым годом понимаешь, что такое веселье неадекватно, оно ненормально и не стоит тех затрат, которые отдает человек... А самое главное, начинаешь понимать какие люди несчастные создания, что самое важное для них - это получить удовольствие, и неважно с какими последствиями. Травят себя за собственные деньги, заработанные таким трудом. Расходуют так бездарно запас своего здоровья. А можно было бы и на массаж сходить, на спорт, в отпуск круто съездить, еду, подороже и покачественнее купить, на одежду потратить, а может и кому помочь деньгами... Несчастных вокруг полно. А стрессы можно снимать и другими способами - каждый должен найти свой путь, имею в виду - трезвый путь... Не курила и не курю, это вообще чушь для меня. Всех зависимых людей я жалею и уважаю, каждый имеет право выбирать. На эту тему могу рассуждать много... Поэтому останавливаюсь, чтобы не утомить.
______________
Если вы никак не получаете желаемый результат, значит вы не знаете правильного решения


За это сообщение автора Инна поблагодарили: 7 Angel, cherry lady, Grig, Лёсенька, Макитра, эльмира3, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 09:39   №44  
-
0 : 3
+
Инна
Действительно, когда посмотришь на ценники алкоголя, сразу понимаешь какая в трезвой семье экономия. ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 11:01   №45  
-
0 : 2
+
Буквально вчера увидела на другом сайте :D

Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).


сама не пью и не курю (не пыталась даже пробовать) ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 08:59  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино