Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 16:04   №1  
-
голос
+
Цитата:
Лёсенька
Предлагаю вступить в сообщество трезвых людей, которые совершенно не приемлют употребление каких-либо алкогольных или наркотических веществ. Предлагаю здесь рассказывать о пути, который привел вас к трезвому образу жизни. Предлагаю рассказывать о том, как вы проводите досуг без допинга, какие люди вас окружают в жизни, понимают ли ваш выбор - "не употреблять". Как вы относитесь к пьющим людям и т.д. Вот мне, например, в последнее время тоскливо становится от того, что все вокруг пьют, что встреча с подругой не может обойтись без алкоголя, что муж злоупотребляет, что мне не верят, что я могу расслабляться и получать удовольствие от жизни и без дополнительного вливания или вдыхания в себя стимулирующих веществ. В лучшем случае хотелось бы, чтобы тема помогла завязывать реальное общение между трезвыми людьми и проводить вместе трезвый досуг.


Подтвержданю при наличии антиалкогольной истории ;)

trezvie-ludy-1
принято для `Лягуха Путешественница`

trezvie-ludy-2
отмечено `Vrednylay`

trezvie-ludy-3
принято для `Веселина`

trezvie-ludy-4
принято для `cherry lady`

trezvie-ludy-5
принято для `Святая`

trezvie-ludy-6
принято для `Лёсенька`

trezvie-ludy-7
отмечено `Svetilo`

trezvie-ludy-8
принято для `PorosenOk`

trezvie-ludy-9
принято для `Танюшка-simpapusja`

trezvie-ludy-10
отмечено `Лаврушка81`

trezvie-ludy-11
принято для `Grig`

trezvie-ludy-12
принято для `Юнатка`

trezvie-ludy-13
принято для `Инна`    

trezvie-ludy-14
отмечено `mynewoldlife`    

trezvie-ludy-15
принято для `Mila_Marchel`    

trezvie-ludy-16
принято для `Ирина`    

trezvie-ludy-17
принято для `Шуруня`

trezvie-ludy-18
отмечено `Angel`

trezvie-ludy-19
отмечено `Elvira2904`  нас тут трое (я, муж и мой папа) 

trezvie-ludy-20
отмечено `Nord`  нас тут четверо я, муж, моя сестра и зять. 

trezvie-ludy-21

trezvie-ludy-22

trezvie-ludy-23

trezvie-ludy-24

trezvie-ludy-25

trezvie-ludy-26

trezvie-ludy-27

trezvie-ludy-28

trezvie-ludy-29

trezvie-ludy-30

trezvie-ludy-31

trezvie-ludy-32

trezvie-ludy-33

trezvie-ludy-34

trezvie-ludy-35

trezvie-ludy-36

trezvie-ludy-37

trezvie-ludy-38

trezvie-ludy-39

trezvie-ludy-40

trezvie-ludy-41

trezvie-ludy-42

trezvie-ludy-43

trezvie-ludy-44

trezvie-ludy-45

trezvie-ludy-46

trezvie-ludy-47

trezvie-ludy-48

trezvie-ludy-49

trezvie-ludy-50

trezvie-ludy-51

trezvie-ludy-52

trezvie-ludy-53

trezvie-ludy-54

trezvie-ludy-55

trezvie-ludy-56

trezvie-ludy-57

trezvie-ludy-58

trezvie-ludy-59

trezvie-ludy-60

trezvie-ludy-61

trezvie-ludy-62

trezvie-ludy-63

trezvie-ludy-64

trezvie-ludy-65

trezvie-ludy-66

trezvie-ludy-67

trezvie-ludy-68

trezvie-ludy-69

trezvie-ludy-70

trezvie-ludy-71

trezvie-ludy-72

trezvie-ludy-73

trezvie-ludy-74

trezvie-ludy-75

trezvie-ludy-76

trezvie-ludy-77

trezvie-ludy-78

trezvie-ludy-79

trezvie-ludy-80

trezvie-ludy-81

trezvie-ludy-82

trezvie-ludy-83

trezvie-ludy-84

trezvie-ludy-85

trezvie-ludy-86

trezvie-ludy-87

trezvie-ludy-88

trezvie-ludy-89

trezvie-ludy-90

trezvie-ludy-91

trezvie-ludy-92

trezvie-ludy-93

trezvie-ludy-94

trezvie-ludy-95

trezvie-ludy-96

trezvie-ludy-97

trezvie-ludy-98

trezvie-ludy-99

trezvie-ludy-100

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 16:07   №2  
-
голос
+
Я вот еще ряды к сожалению не умею создавать, хотела бы увидеть, сколько бы нас могло здесь собраться. Может кто поможет с этим делом?
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 20:18   №3  
-
голос
+
Ряды созданы. *martini* :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Ольга мама Романа
Новое сообщение25 апр 2014, 21:12   №4  
-
1 : 7
+
ug писал(а):
источник: 25.04.2014 22:18
Ряды созданы. *martini* :D

наливай :D


За это сообщение автора Мята поблагодарили: 3 fantagiro, Гамма, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 21:29   №5  
-
0 : 2
+
В этой теме только воду!!! *v_oblakah*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 07:47   №6  
-
5 : 15
+
Я пила в своей жизни раза 4, и то только красное вино.Это было на выпускной и еще несколько раз на на праздники. Но когда поняла, что мне не нравится мое состояние-поведение во время опъянения, перестала совсем. Поначалу многие смеялись, подкалывали. Я еще в общаге при институте тогда жила. Потом отстали. С будущим мужем познакомилась на 3 курсе. Он немного употреблял поначалу, но через полгода тоже перестал. И вот уже 8 лет мы не пьем никакого спиртного.
Когда меня одногруппники спрашивали, почему не пью всегда отвечала-очищаю генофонд нации. И вопросов больше не задавали. :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Веселина 26 апр 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 08:13   №7  
-
4 : 17
+
Хотела еще добавить, что алкоголь в нашем доме не приемлем. Поэтому люди, приходящие к нам в гости,знают, что им здесь никто не нальет. А если кто-нибудь начинает приставать к мужу о том, что алкоголь это не так уж плохо,то он читает им долгую лекцию о вреде алкоголя и как он производится. Кто-нибудь видео-лекции Жданова смотрел? Вот оттуда черпает информацию. Но в последнее время,никто у него ничего не спрашивает,и мало этого- многие в нашем окружение тоже перестают употреблять алкоголь. Или мы стараемся общаться с такими людьми ;)
Первое время над нами подшучивали, теперь,видя,как мы живем,уважают наш выбор. А иногда в пример ставят (лично слышала).
Я думаю людям нравится состояние опъянения, потому что оно снимает психологические барьеры в общении и пьянка как бы объединяет людей (приходи ко мне-пивка попьем). Но ведь можно и по другому, например, суши поесть вместе,тортик,пиццу. В карты поиграть или в какую другую игру, где нужна компания. Можно посмотреть вместе фильм с попкорном или погулять по лесу. Мы, например, любим с некоторыми друзьями летом выезжать в лес, просто сварить уху на костре, чай попить арлматный. Побегать с детьми, поиграть в волейбол. Дети и мы сами очень довольны от таких поездок .
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Веселина 26 апр 2014, 08:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Веселина поблагодарили: 5 Angel, Святая, Омелочка, Лёсенька, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:33   №8  
-
3 : 4
+
Веселина писал(а):
источник:26 апр 2014, 09:13 №7
Поэтому люди, приходящие к нам в гости,знают, что им здесь никто не нальет

Расскажи (просто интересно), потому-что в нашем окружении таких семей нет.

Вот вы не пьете, друзья естесственно со временем остались и нашлись только непьющие.
А родственники? Их-же не выбирают? И если у вас не наливают, то как проходят семейные праздники. Например ДР мужа, пришли его родители (братья, сестры и т.д.) и что они делают если они пьющие - веселиться, танцевать без алкоголя они не будут. *DONT_KNOW* И как-же традиция с подниманием бокала и пожеланиями имениннику ?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:35   №9  
-
0 : 17
+
Я тоже совсем не пью лет этак 10-12. До этого могла выпить, но потом поняла, что не испытываю от этого никакого удовольствия. Спросила себя: "Зачем?" И... полностью отказалась от спиртного. От этого я только выиграла в плане эмоций, здоровья и т.д. В компании я самая веселая, хоть и единственная трезвая. Я не ханжа, своих взглядов никому не навязываю, общаюсь и с пьющими и не пьющими, и спиртное в моем доме всегда есть, приходят гости, кто хочет выпить, всегда налью. Алкоголиков в моем окружении нет.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 fantagiro, Lena_Slavina, Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:39   №10  
-
0 : 4
+
Гамма
Оля, я на свадьбе своих детей поднимала бокал с соком, на новый год вместе с внуками пью сок, квас. Один раз сказала, что я пить ничего больше не буду, потому что Я этого не хочу, все отнеслись с пониманием, сначала удивлялись, потом привыкли.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:46   №11  
-
1 : 7
+
Лягуха Путешественница
Так я ж не об этом... Потому у Веселины и спрашиваю.
У вас "приходят гости, кто хочет выпить, всегда налью". А у них "люди, приходящие к нам в гости,знают, что им здесь никто не нальет"

Вот и удивляюсь не приводит-ли это к... отдалению от семьи выпивающих родственников ? *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:49   №12  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник:26 апр 2014, 08:13 №7
Кто-нибудь видео-лекции Жданова смотрел?

Надо обязательно мужу показать! :-)
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 09:54   №13  
-
1 : 1
+
Гамма писал(а):
источник: 26.04.2014 11:46
Лягуха Путешественница
Так я ж не об этом... Потому у Веселины и спрашиваю.
У вас "приходят гости, кто хочет выпить, всегда налью". А у них "люди, приходящие к нам в гости,знают, что им здесь никто не нальет"

Вот и удивляюсь не приводит-ли это к... отдалению от семьи выпивающих родственников ? *DONT_KNOW*

Да-да, я тоже присоединяюсь к вопросу. Родственников все-таки приходится "радовать" спиртным, иначе они не поймут. Вот читаю вашу историю, Васелина, и вдохновляюсь.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 10:15   №14  
-
2 : 4
+
А я первый раз попробовала напиться лет в 14, потому что все вокруг из компании пили и мне нельзя было выделяться (хотя это было мое ошибочное мнение тогда). Не скажу, что пила часто в юном возрасте, но все-таки явно излишне. Лет с 18, уже когда считала себя совсем взрослой, алкоголь еще крепче закрепился в моей жизни. Мой парень пил, я пила, мои друзья все пили, родственники, коллеги по работе, однокурсники... и мне даже не представлялось другой жизни. Таким образом я и мужа нашла себе пьющего. Алкоголь при этом был исключительно крепкий, любой праздник, любая встреча с друзьями, отпуск, просто от делать нечего для заполнения пустоты - все это с рюмкой в руке. При этом мне казалось, что я такая прекрасная, раскрепощенная, креативная и неотразимая в алкогольном дурмане, что мне все это нравилось. Все изменилось, когда я забеременела и естественно не пила, а потом еще и грудью кормила больше года и тоже не пила. И мне это позволило почувствовать себя по-настоящему свободной, сложно это описать, но начинать пить совершенно не хотелось, казалось, что я замараюсь, если попробую. И вот я не пью уже 6,5 лет, хотя, скажу честно, что порой не хватает стойкости характера, чтобы не поддаться на уговоры окружающих меня людей выпить. И бывает я грешу, но слабоалкогольными напитками и в очень малой дозе, это в год может быть примерно около раз четырех. И вот тему завела, чтоб помочь себе самой подпитаться здесь "трезвой" энергией, что уже получается, спасибо *OK*
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 10:19   №15  
-
0 : 3
+
И к слову сказать, курить, я вообще никогда не курила и не буду, чему тоже несказанно рада :-)
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:27  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино