Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 105 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 12:10   №1  
-
голос
+
Планируем через какое-то время перехать жить на ДНТ, дочь к тому времени пойдет в школу. Интересуют отзывы о школе, как дети туда добираются. Есть ли какие кружки-секции на Барсово или дети ездят как-то в город...
Я очень хочу там жить, а мужа смущает как ребенок будет добираться везде сам *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 01:37   №2  
-
голос
+
О это тема мне знакома, мы переехали на Барсовское зимой 2012, в декабре. У меня двое двое детей, старшая во второй класс ходит (первый мы окончили в городе), во второй пошли в Барсовскую школу в этом году в классе "городских" на 4 человека прибавилось. (есть и такие кто на Солнечный ходит), но мы выбрали что поближе, на машине если ехать, то 5 минут езды (2 км где-то), некоторые ученики ходят пешком. Понятно, что первоклассника, второклассника пешком не отправишь, говорила с председателем, она пояснила, что на настоящий момент разрешение на перевозку детей она получила, осталось найти хорошего перевозчика, надеюсь, этот вопрос долго не затянется. На счет школы, мне нравится, там внутри есть полноценная музыкальная школа со своими учителями (некоторые из города преподавать ездят), фортепьяно, скрипка,пение,танцы даже. Дите у меня поле уроков сразу туда, вообще занята по полной. Я пока в декрете ее сама вожу, но надеюсь, когда выйду на работу будет уже ездить автобус. Есть и такие, кто такси нанимает (отвозят сами с утра, а постоянное такси забирает). Думаю, в случае чего можно и объединиться, тем более детей у нас здесь очень много. Да и еще плюс, у младших классов нет второй смены-школа очень большая, зимой делали ремонт. Еще мне нравится, что здесь есть филиал магазина "Рост", все что нужно покупаю там + на втором этаже +книги, аптека,путевки, авиакасса, инернет, агенство подарков. В поликлинику заходила, сбербанк и почту тоже. Очередей вообще нигде нет и пробок...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 10:37   №3  
-
голос
+
*Mauridia* я уж думала никого с деткино там нет
по поводу перевозки детей, я так поняла пока только маршрутку пускают с ДНТ на Барсово, для школьного автобуса нужно вроде статус поселка получить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 11:03   №4  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:12 фев 2013, 11:37 №3
статус поселка получить

я в крыльях сургута живу но у нас школьный автобус деток забирает и в дорожный в школу и назад домой возит *DONT_KNOW*

Новое сообщение12 фев 2013, 11:35   №5  
-
голос
+
kira8007 Ой я вам просто завидую! живем в городе, но очень хотим свой дом. В вашем ДНТ ни разу не была, но рассматриваю такой вариант, тк все равно большого выбора предложений именно частного сектора у нас нет в районе, да чтобы еще поближе к городу. а вообще если знаете почем земля в ДНТ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 18:35   №6  
-
голос
+
Юлия, мы тоже в городе жили, когда родилась вторая решили, что надо расширяться, но цены очень высокие..так что взяли недостроенный дом 300м2, за лето довели первый этаж до жилого, второй будем осваивать по мере финансовой возможности. Барсовское понравилось наличием газа конечно, у меня родители дачу дровами и электричеством топят так что это влетает им в копеечку, а я в морозы не более 3000 тыс трачу ну плюс электричество на 1000р где-то. И доступностью в инфраструктуре, даже если что, то и пешком пройтись не проблема, а город добираюсь на машине минут за 15, обычно по объездной много куда попасть быстро можно. Земля конечно дорожает по-тихоньку, сейчас где-то 150-200р тыс. за сотку. Собаку завели, теперь лета ждем.


За это сообщение автора kira8007 поблагодарил: Юлия3004
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 18:39   №7  
-
голос
+
не знаю как в итоге получится, но само наличие маршрутки будет уже здорово, а насчет статуса, то это тоже в процессе сейчас, летом будет инфа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 18:55   №8  
-
голос
+
я в крыльях сургута живу но у нас школьный автобус деток забирает и в дорожный в школу и назад домой возит
Не подскажите наименование перевозчика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 18:59   №9  
-
голос
+
kira8007
у меня нет деток школьников но он большой желтый,и школьный *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 13:55   №10  
-
голос
+
председатель планирует с администрацией договариваться на счет желтого школьного автобуса, но это будет скорее всего не раньше сентября, так как администрации для этого нужно нас в план поставить, для этого статус поселка не нужен, сегодня спрашивала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 18:49   №11  
-
голос
+
kira8007
да я тож думаю что это школьный автобус

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 12:28   №12  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:12 фев 2013, 11:37 №3
для школьного автобуса нужно вроде статус поселка получить


Школьный автобус ходит только по утвержденной и разрешенной схеме движения ГИБДД. Многие близлежащие дачные кооперативы просили, чтоб школьный автобус ходил и до них, но не разрешили.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 12:31   №13  
-
голос
+
kira8007 писал(а):
источник:13 фев 2013, 14:55 №10
председатель планирует с администрацией договариваться на счет желтого школьного автобуса

заказчик- то школа, причем тут администрация *DONT_KNOW*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Новое сообщение14 фев 2013, 15:09   №14  
-
голос
+
kira8007 писал(а):
источник:12 фев 2013, 18:35 №6
мы тоже в городе жили, когда родилась вторая решили, что надо расширяться, но цены очень высокие..так что взяли недостроенный дом 300м2,

8( вот это да, расширились так расширились! \m/ *viannen4* я извиняюсь за любопытство, но если не секрет, во сколь Вам обошелся таааакооой конкретный недострой? :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 22:12   №15  
-
голос
+
:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 105 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:41  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино