Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ] 

Новое сообщение23 мар 2016, 09:55   №1  
-
голос
+
Всем привет!
Я можно сказать "новичок" по рыбкам, в детстве занималась, но раньше было все по другому (аквариумы залепливали пластилином :D , подогреватель и компрессор сами делали, камушки с морей привозили, песок в песочнице брали).
Вот с год как подарили аквариум сыну, а заниматься приходится мне, рыбки самые простые гуппи и меченосцы, аквариум небольшой.
Увлекло, да так что появились у нас мальки, сначала гуппёшки, и вот сегодня еще меченосиха принесла.
Сидят эти малыши в отдельной бочке на 50л, а что дальше то с ними делать не знаю? аквариум то у нас не большой, еще по паре можно туда посадить и все.
Покупать еще аквариум не хочу, может кто знает куда их пристроить?
В магазине фауны еще не узнавала, думаю пусть подрастут еще.
В общем все любители заходите сюда, поболтаем....
*Mauridia*

Новое сообщение02 май 2016, 20:21   №2  
-
голос
+
Добрый вечер! А где Вы покупали рыбок? Дочка просит золотую рыбку )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 20:46   №3  
-
голос
+
Жемчужина Кавказа
Можно отвечу, у нас сейчас Аква на обновлении, померла от старости золотушка, размером 10см по телу(старушечка) брала изначально в любимце, это маг.Ярославна, там сзади вход. Еще были особи поменьше, но загубила болезнь. У нас были телескопы чёрные, ситцевые, золотушки маленькие около 3-5 см, жалко, но видимо наша ошибка, Аква на муже, это мой подарок ему, 200литров, кормили замороженным мотылем, сказали могли с ним инфекцию занести, после инфекции в течение какого-то времени постепенно умерли рыбки(8штук вроде), золотая старушка жила в одиночестве около полугода(общий срок жизни у нас 2.5 года)
В основном рыб приобретали в любимце и в котопесе на Комсомольском. Самые привередливые в уходе золотые, им и температура и аэратор и хорошая очистка нужна. Подмена воды раз в нелелю, если будут растения, то подмена раз в 2 недели. Если дочка постарше 12 лет, то наверно сможет это сама делать, если младше, то это забота родителей.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Oksi
Новое сообщение06 май 2016, 11:16   №4  
-
голос
+
По ценам сравнивали, подешевле магазин фауна на Ленина 37, там и выбор хороший. Да, золотые очень требовательные рыбки, для детей сложно за ними ухаживать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 13:54   №5  
-
голос
+
Oksi писал(а):
источник:06 май 2016, 11:16 №4
подешевле магазин фауна на Ленина 37

я когда акву покупала мужу, то все магазины обошла. Дешевле взяла в любимце, мне как раз дали карту за покупку золотушки и аквариум мелкий брала(от 2тыс карты выдают) и акву я со скидкой взяла. В фауне просто эта же аква с крышкой на 2 тыс дороже, в котопесе только с тумбами были, тумба у меня своя
вобще просмотрела цены в секте и аква там как в магазине(я цены конечно три года назад помню), корм сухой в секте брала пару раз, дешевле чем в магазине вышло

Новое сообщение17 май 2016, 11:53   №6  
-
голос
+
Я тоже с рыбками с детства. Теперь вот дочке передаю. Могу поделиться гуппи

Новое сообщение17 май 2016, 13:43   №7  
-
голос
+
Спасибо всем за ответы! Купили мы аквариум и рыбок ))) Ухаживать приходится пока мне )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 16:44   №8  
-
голос
+
у нас в воскресенье генеральная уборка в акве была. Начали мы в 12 часов с мужем. слили 200л воды :D , я мыла содой стенки, муж камни мыл в ванной. Потом мы понесли акву в ванну, чтоб душем смыть все, и тут мы попали :D у нас ванна-помещение небольшая, муж стоял в ванне держал акву, я отмывала.
Потом кипятили камни(их к слову 10кг) на плите в 6 заходов по 10 минут, откипятили, чистенькие :D
потом мытье фильтра, всех трубок и потом мы засыпали питательный грунт для растений, потом камни, потом муж сажал новые растения(анубисов взяли парочку) и наши имеющиеся чуть подрезали, удалили лишнее
Все это закончилось только в 8 вечера. Можно раз в три года так мыть, но не чаще %)
Жители аквы сом и "три кильки" день и ночь сидели в запасном аквариуме, утром в пн их пересадили в акву.
На данный момент биологический баланс не восстановлен
(смена всей воды и стерилизация старого грунта) и вода типа рыжая, в течение недели должно нормализоваться


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 02:43   №9  
-
0 : 2
+
Есть подрастающие сомики коридорасы
штук 20. кому надо
живем на Мира 28
звоните 8-9222-595-106


Вложения:
"родители с первым дитем"


За это сообщение автора подЛодка поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 10:39   №10  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:17 май 2016, 16:44 №8
Потом кипятили камни

просто кипятили? или с чем то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 10:42   №11  
-
голос
+
Элен
просто кипятили, с чем-то нельзя муж сказал, мы аквариум содой(места налета смыть) обрабатывали и перекисью


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 10:46   №12  
-
голос
+
nadichkina
меня бесят искусственные растения, нифига не отмываются иногда, проще выбросить и новые купить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 10:59   №13  
-
голос
+
Элен
ну да, у нас все живые, но проблем не меньше, муж купил елку какую-то, она растет очень быстро, иногда отрывается и свободно по акве плавает, прижмем камешком да и ладно :D , еще ему растения с мурманска прислали, тоже вот взращиваем

может перекисью залить, она отъедает грязь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 11:02   №14  
-
голос
+
nadichkina
у нас нет живых, хищники живут :D съедают все, да и мороки больше

поменяли камни на песок , посмотрим как будет


За это сообщение автора Элен поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 12:13   №15  
-
голос
+
nadichkina
%) fingal
Не хочу рыбок. :D Ужас, сколько мороки! Когда-то папа занимался... Я себе точно не хочу, но в зоомагазинах или офисах, где большие акварикмы, с удовольствием любуюсь на эту красоту.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 20:47  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино