Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Новое сообщение31 мар 2015, 00:00   №31  
-
голос
+
Давно создала группу 38 микрорайона ВКонтакте https://vk.com/club61341648
Но почемуто почти не пишут. Давайте оживим группу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 09:58   №32  
-
голос
+
5sta
Да я там написала и тишина...
______________
Изображение

Новое сообщение31 мар 2015, 17:45   №33  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 31.03.2015 10:58
5sta
Да я там написала и тишина...


Наверно многим ни до этого, работа, ремонт, и жаловаться не на что.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение02 июн 2015, 22:55   №34  
-
голос
+
5sta
Веселина
Девочки, добрый вечер!
Вот решили расширятся, глаз упал и на 38 мкрн.
Как квартплата, как с бойлером живется?
Тепло ли зимой, влажность, плесень, стены не промерзают?
Управляющая компания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 20:46   №35  
-
голос
+
mama Matvey
Кварплата небольшая. За двушку 60 кв.м. 4500 в зиму. Но мы много воды потребляем. Бойлер поменяли на более мощный и не знаем проблем. Управляющая компания от Спс. Площадка детская мне очень нравится. С парковкой бесплатной проблемно. Стены не промерзали ( мы во 2 доме живем). Зимой тепло. Мы всю зиму прожили. Окна первый месяц текли ( в декабре). Потом всё высохло и не текут больше. Окна регулируют бесплатно по заявлению в жкх, т.к. дом на гарантии. Транспорт от остановки Аура и с Китайского рынка. Либо 15 минут до автовокзала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 20:49   №36  
-
голос
+
Еще с 15 августа открывается фитнес клуб. Школа строится, обещают к 2017 открыть. И садик говорят строят, но я не видела лично.
______________
Изображение

Новое сообщение28 июл 2015, 08:14   №37  
-
голос
+
Здравствуйте. У меня глаз положен на 38 мкр, но если честно, то это от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Продаем квартиру, кинулись на вторичку, цены для нас неподъемные (особенно учесть, что в старых домах мы категорически не хотим и нужна нам маленькая трешечка). :'( На первички, во всех домах такие планировки 2-шки меньше 70 м практически нет, а про 3-шки я вообще молчу. По ценам опять таки банки не одобряют большой кредит ( я самома с 2-мя детьми, сами понимаете, какую сумму могут дать). Вопрос теперь конкретный после потока жалоб на жизнь ;) ; выезд из микрорайона только один , со стороны Ауры? А как же можно заехать домой со стороны жд или вообще никак?? Все садики в данный момент в 39 и 40 мкр-заберу детеныша и давать круг, чтобы все объехать и приехать к Ауре? 8( fingal %) . Скажите мне, что я ошибаюсь, иначе это будет транспортный коллапс через какое-то время. И еще -как можно пройти пешком и можно ли в сторону Киртбая, например к Ориону ( там есть спорт.секции). И сколько времени занимает , безопасен ли проход?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 10:54   №38  
-
голос
+
В поисках
Второй выезд, что сразу за грибоедовской развязкой на улице Билецког,о откроется после окончания строительства дороги на внутридомовой территории ( из-за строительной техники не открывают пока).
Пешком на Киртбая пройти можно через автовокзал.Идти минут 30 до Ориона. В доме №8 по Тюменскому тракту 15 августа открывается фитнес-клуб Метро. Там будет тренажерный зал, групповые занятия для взрослых. Бесплатная детская комната с воспитателями для членов клуба. А также собираются открыть танцы для девочек и спортивную аэробику для мальчиков.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 10:55   №39  
-
голос
+
Вот страничка клуба https://vk.com/club_fcmetro
______________
Изображение

Новое сообщение29 июл 2015, 12:06   №40  
-
голос
+
Вчера были на просмотре 72 кв (2 окна в комнате). Конечно, не трешка в нормальном смысле, а хорошая 2-шка, но можно что-то придумать. Понравилась сначала квартира в 10 доме, окно одно выходит на развязку и вид на город и даже Обь классный. Поехали бронировать и...узнали, что весь подъезд выкуплен еще неделю назад. Остались только в 1 подъезде 10 дома с 13 по 17 и пару квартир в 8-ом доме. И все. Все 3-шки уже расскуплены по акции, насчет других квартир не знаю. Пока подала бронь на 3-к квартиру, посмотрим, может и она уже на брони другой будет.:) Кстати, там что-то строится. Честно говоря, по маштабам наверное садик, а не школа. Но рядом очищено большое место от леса, вот там наверное и будут школу делать (хотя по ген.плану там должен быть еще один садик вроде).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 21:52   №41  
-
голос
+
Садик должен сдаться в 2016 году, школа в 2017. А как на самом деле будет, не знаю.. Сейчас квартиры быстро разбирают. У меня друзья купили трешку 72 кв. Отличная трешка, окна на две стороны, кухня-гостиная, две детских, спальня. Туалет с ванной далеко от кухни. Хорошая планировка.
______________
Изображение

Новое сообщение04 авг 2015, 09:53   №42  
-
голос
+
Здравствуйте. Ну вот вроде и предварительный подписан, можно немного передохнуть (хотя окончательно успокоюсь только тогда, когда ключи будут на руках :). Теперь возникли несколько вопросов- кто-нибудь слышал про открытие школы в 40-м мкр.? Обещают открыть в этом году, садик тоже обещают сдать в эксплуатацию в этом году, а откроют наверное, в 2016 весной-летом (мои предположения ,исходя из опыта). И кто-нибудь может поделиться своим опытом ремонта квартир , куда бежать, кому отдаться с ремонтом, у кого что узнавать и кто с какими фирмами работал? У нас типа 3-ка ( с 2-мя окнами) и мне в голову вообще не лезут умные мысли , как сделать небольшую квартиру удобной для мамы и 2-х пацанов. Хотелось бы советов. Заранее спасибо. :)

Новое сообщение04 авг 2015, 11:52   №43  
-
голос
+
Веселина, а вы ходите куда-нибудь с детками на развивалки? А то у меня планы были на младшего, возле нашей старой квартиры и Сема и Семья есть, а теперь вообще не знаю, есть ли что-то подобное поблизости или все-таки возить за тридевять земель придется:(. Очень будет неудобно, к сожалению. :((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 11:08   №44  
-
0 : 1
+
В поисках
Мы пока никуда не ходим, занимаемся дома сами. Сёма есть на Крылова 47\1. Есть занятия в Веста на Ленина 69, это 20 минут ходьбы. Думаю со временем и здесь что-то откроют. Как говорится "Москва не сразу строилась..". Мкр же новый. Уже открыли частный садик домашнего типа. Я в принципе ищу танцевальные занятия, а они будут в фитнес-клубе Метро.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Веселина 06 авг 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение06 авг 2015, 12:39   №45  
-
голос
+
Спасибо за информацию. По поводу школы вам-то еще рано волноваться:)). А информация о том, что она открывается к 01.09 на Деткино, была похоже, ложной. Будем дохаживать в нашу, хотя это очень далеко на 50 лет.:(( У меня двоих нужно развозить в разные места утром, вот тут-то и будет засада.:((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:33  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино