Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 35  [ Сообщений: 517 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 11:27   №211  
-
голос
+
Привет, у нас в первое время было очень сыро, особенно после поклейке обоев. Когда дали отопление- стало легче. Сейчас иногода бывает дома сыро- но уже не так и заметно. Может и у вас со временем все нормализуется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 10:43   №212  
-
голос
+
Девочки, подскажите, у всех нормально греют батареи, а то у меня чуть они теплые, ночами спать невозможно - холодно. Что делать не знаю, мужчин дома нет, посмотреть некому). Была в УК неделю назад, сказали что устраняют неполадку, а тепла до-сих пор нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 11:23   №213  
-
голос
+
Луна писал(а):
источник: 8.10.2012 12:43
Девочки, подскажите, у всех нормально греют батареи, а то у меня чуть они теплые, ночами спать невозможно - холодно. Что делать не знаю, мужчин дома нет, посмотреть некому). Была в УК неделю назад, сказали что устраняют неполадку, а тепла до-сих пор нет.

может завоздушились- воздух стравите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 11:27   №214  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 8.10.2012 13:23
Луна писал(а):
источник: 8.10.2012 12:43
Девочки, подскажите, у всех нормально греют батареи, а то у меня чуть они теплые, ночами спать невозможно - холодно. Что делать не знаю, мужчин дома нет, посмотреть некому). Была в УК неделю назад, сказали что устраняют неполадку, а тепла до-сих пор нет.

может завоздушились- воздух стравите

А как это, где-то что-то слегка открутить и выпустить воздух?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 20:34   №215  
-
голос
+
Луна писал(а):
источник: 8.10.2012 13:27
nadichkina писал(а):
источник: 8.10.2012 13:23
Луна писал(а):
источник: 8.10.2012 12:43
Девочки, подскажите, у всех нормально греют батареи, а то у меня чуть они теплые, ночами спать невозможно - холодно. Что делать не знаю, мужчин дома нет, посмотреть некому). Была в УК неделю назад, сказали что устраняют неполадку, а тепла до-сих пор нет.

может завоздушились- воздух стравите

А как это, где-то что-то слегка открутить и выпустить воздух?

Как бы попроще объяснить? Есть термоголовки на батарее,с ее помощью регулируем температуру,вернее степень нагрева? С противоположной стороны тогда на батарее стоит кран маевского,он бывает ручной-сверху крышечка или винтик его рукой можно открутить и вода может побежать с батареи или как вариант этот кран бывает под отвертку,тогда немного отверткой открутить,там отверстие сливное должно быть видно,в банку воду сливайте,если во время слива прерывается струя воды,то может как раз и выходит воздух. Нынче строители умные, у меня в квартире перепутали обратку и подачу трубы,зимой пока ремонт шел,думали что отморозим себе все. Погуглите, посмотрите как кран выглядит и все станет ясно!


Последний раз редактировалось nadichkina 08 окт 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 08:43   №216  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 8.10.2012 22:34
Луна писал(а):
источник: 8.10.2012 13:27
nadichkina писал(а):
источник: 8.10.2012 13:23
Луна писал(а):
источник: 8.10.2012 12:43
Девочки, подскажите, у всех нормально греют батареи, а то у меня чуть они теплые, ночами спать невозможно - холодно. Что делать не знаю, мужчин дома нет, посмотреть некому). Была в УК неделю назад, сказали что устраняют неполадку, а тепла до-сих пор нет.

может завоздушились- воздух стравите

А как это, где-то что-то слегка открутить и выпустить воздух?

Как бы попроще объяснить? Есть термоголовки на батарее,с ее помощью регулируем температуру,вернее степень нагрева? С противоположной стороны тогда на батарее стоит кран маевского,он бывает ручной-сверху крышечка или винтик его рукой можно открутить и вода может побежать с батареи или как вариант этот кран бывает под отвертку,тогда немного отверткой открутить,там отверстие сливное должно быть видно,в банку воду сливайте,если во время слива прерывается струя воды,то может как раз и выходит воздух. Нынче строители умные, у меня в квартире перепутали обратку и подачу трубы,зимой пока ремонт шел,думали что отморозим себе все. Погуглите, посмотрите как кран выглядит и все станет ясно!

Спасибо за разеснение)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 22:05   №217  
-
голос
+
Луна!
Приходил ко мне сантехник, у меня тоже холодно. Посмотрел батареии, в подвале спускал воздух. И сказал, что у нас трансформатор в доме, который сам выставляет температуру по Госту (20 С жилая комната, 18 - кухня). Если холодает, температура повышается якобы, хотя я особо не ощущаю. Потом писала в ЖЭУ, так получила ответ - что температура соответсвует Госту. И все, мерзнете дальше сказали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 10:37   №218  
-
голос
+
веточка сакуры писал(а):
источник: 11.10.2012 0:05
Луна!
Приходил ко мне сантехник, у меня тоже холодно. Посмотрел батареии, в подвале спускал воздух. И сказал, что у нас трансформатор в доме, который сам выставляет температуру по Госту (20 С жилая комната, 18 - кухня). Если холодает, температура повышается якобы, хотя я особо не ощущаю. Потом писала в ЖЭУ, так получила ответ - что температура соответсвует Госту. И все, мерзнете дальше сказали.

А есть еще кто-нибудь с такой же проблемой? Не поленюсь, куплю термометр проверю ихние Госты. Так почему в соседнем доме по улице Каролинского 16, застройщик так же СПС, дома стандартныеже (у меня там живет сестра) дышать нечем - жарко, даже приодиться им открывать окна, а к батареям нельзя и притронуться, сама проверяла. А у меня ели греет, держась за батареи часами могу простоять!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 10:44   №219  
-
голос
+
У нас теплынь, батареи чуть включены в спальне и на кухне, остальные не включаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 11:21   №220  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
источник: 11.10.2012 12:44
У нас теплынь, батареи чуть включены в спальне и на кухне, остальные не включаем.

А подъезд у вас какой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 11:27   №221  
-
голос
+
Луна писал(а):
источник: 11.10.2012 13:21
2Татьяна6 писал(а):
источник: 11.10.2012 12:44
У нас теплынь, батареи чуть включены в спальне и на кухне, остальные не включаем.

А подъезд у вас какой?

7, у нас боковая квартира, двушка,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 12:46   №222  
-
голос
+
вчера свои батареи трогала- сама труба теплая, не кипяток, но хорошо теплая. а них холодный, как я поняла, закрыты батареи - открутила на полную- а сегодня утром результат забыла посмотреть. но во всяком случае у нас не холодно! Может это еще зависит и от верхних соседий? они у нас теплый пол положили- считай потолок нам греют- дополнительно и нас обогревают )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 20:37   №223  
-
голос
+
У меня также подруга живет на Каролинского, 16 - жара у них. Я и градусники купила, выше 20 С не поднимается температура. Сегодня в ЖЕУ сказали, что у нас не холод в доме, а сырость. Ждите, говорят, когда соседи заселяться. А я на 14 эт., сверху одна кв. ремонт делает и сбоку, 1 комнат. И все! Двушки вообще даже не появлялись, так можно и плесенью покрыться, пока все заселяться. Надо вот влажность измерить, тогда уже буду воевать очередной раз в ЖЕУ.

Новое сообщение17 окт 2012, 09:55   №224  
-
голос
+
Подскажите, у кого нибудь потеет бочек от унитаза.

Новое сообщение17 окт 2012, 10:05   №225  
-
голос
+
У меня также подруга живет на Каролинского, 16 - жара у них. Я и градусники купила, выше 20 С не поднимается температура. Сегодня в ЖЕУ сказали, что у нас не холод в доме, а сырость. Ждите, говорят, когда соседи заселяться. А я на 14 эт., сверху одна кв. ремонт делает и сбоку, 1 комнат. И все! Двушки вообще даже не появлялись, так можно и плесенью покрыться, пока все заселяться. Надо вот влажность измерить, тогда уже буду воевать очередной раз в ЖЕУ.[/quote]

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 35  [ Сообщений: 517 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июл 2024, 01:02  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино