Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 113 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 17:20   №1  
-
голос
+
посоветуйте пожалуйста какой комбинезон купить на зиму ребенку. родимся в конце августа. то есть, как понимаю, зимний комбез нужен будет с конца октября-начала ноября. это 2-3 мес. хочется проходить в нем всю зиму. совсем не знаю какого тогда размера брать и вообще какой, чтоб дитя не замерзло %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 17:27   №2  
-
голос
+
я тоже озадачена этим выбором, но нам уже будет 5-6 месяцев. Нашла в Марии комбезы на натуральной овчине, говорят, что очень теплые, как раз для нашей зимы!

Новое сообщение19 авг 2011, 17:30   №3  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
зимний комбез нужен будет с конца октября-начала ноября. это 2-3 мес.
мы покупали на натуральном пуху. Легкий и теплый. Даже в лютые морозы ниже 40 градусов гуляли на улице ;)
Лёлечка писал(а):
комбезы на натуральной овчине, говорят, что очень теплые,
теплые. Даже очень. Тоже покупали. На ваш возраст - самое то. Но для кроохотных малявок, как мне кажется, слишком тяжеловат по весу *DONT_KNOW*


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 17:31   №4  
-
голос
+
Лёлечка


мария это где

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 17:33   №5  
-
голос
+
я слышала что на пух аллергия бывает %)

Новое сообщение19 авг 2011, 17:46   №6  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
на пух аллергия бывает
аkлергия - это когда частицы пуха попадают в нос. А из комбеза-то они как попадут? *DONT_KNOW* Я говорю, конечно, о комбезах фирменных *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 17:56   №7  
-
голос
+
я бы на овчине взяла.... какая разница - легкий-нелегкий? ре все равно в коляске будет... овчина не сбивается как пух в одно место и не так алергенна.... к тому же распространение всякой гадости-живности в овчине не будет так, как в пухе...
я зимой ребенка таскала в овчинном + сумка переноска - это все в коляску... одеялом еще можно, если что...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение19 авг 2011, 18:00   №8  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
я зимой ребенка таскала в овчинном

я тоже таскала старшегов овчинном - ему к зиме уже полгода было. А младшей через месяц после рождения купили пуховый по двум причинам: первая, как я уже говорила, легкость (лежит в коляске, а сверху еще тяжеленная овина не давит :no: ), а вторая - с НОРМАЛЬНОЙ овчиной на тот момент в городе комбезы сложно было найти, если какие-то "более-менее" и были, то на рост от 80 см. А мне максимум 74 надо было. :-) ... А на счет "сбивается" - это после стирки бывает. И то не всегда. Мне комбез пуховый пришлось стирать один раз - когда перестали его носить :-) Это для деток постарше (кто уже бегает, а значит часто пачкается) пуховый комбез - не враиант именно по причине "сбивания пуха в комки"

....В любом случае, другие варианты зимних комбезов для грудничков, наверное, можно и не расматривать. С нашей-то зимой %)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 19 авг 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 18:22   №9  
-
голос
+
7ЦВЕТик
не знаю, моя родилась в январе, так что с рождения самого я ПРИДАВЛИВАЛА ЕЕ ТЯЖЕЛЕННОЙ ОВЧИНОЙ *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

ничо, вроде выжила ;)

чо там тяжеленного-то? :D
так и вижу заголовки газет "мать удавила 3-месячного ребенка комбезом из овчины" :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение19 авг 2011, 18:26   №10  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
так что с рождения самого я ПРИДАВЛИВАЛА ЕЕ ТЯЖЕЛЕННОЙ ОВЧИНОЙ

Ань, я не утверждаю что мое мнение единственое верное. *DONT_KNOW* Лично мне не нравится комбезы для грудничков с овчиной - они не только тяжелые, но и жесткие, в них сложно шевельнутся. Если выходить на улицу на 5 минут - может и нормально. Но мы гуляли каждый день очень подолгу. И малышку мне было жалко. Но это МОЕ мнение.

...Не зря выбор наполнителей большой - каждый выбирает, что ХОЧЕТ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 18:27   №11  
-
голос
+
Мы прошлую зиму отгуляли в трансформере на овчине, мы тогда только родились. Поддевали комбез трикотажный и сверху велюровый. Ни разу не замерзли. Одеялом не пользовались.
______________
Изображение
Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы


За это сообщение автора 86_kolibri поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 18:30   №12  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ну извини, что сильно посмеялась)) ну правда забавно)) зачем 3 месячному малышу двигаться в комбезе? они как правило спят на улице хорьками)) мы по 3 часа гуляли до -15, после гуляли гораздо меньше канеш...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 18:48   №13  
-
голос
+
На мой взгляд, лучше взять финский керри или ленне , и шапку и поддеву этой фирмы - все очень теплое!
я очень была довольна, он и на вид классный, легкий, не громоский и теплый очень.
удобно в автолюльке ребенка возить.
мы зимой родились, до весны в нем ходили


За это сообщение автора Эльмирик поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 19:27   №14  
-
1 : 0
+
Эльмирик писал(а):
На мой взгляд, лучше взять финский керри или ленне , и шапку и поддеву этой фирмы - все очень теплое!

*viannen4*
Овчину я бы точно не взяла :no: Громоздкий и тяжелый. У нас был "Шалуны".
Финские комбезы мне очень нравятся *THUMBS UP* Теплые и легкие. Отходили прошлую зиму - как новый *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 20:10   №15  
-
голос
+
Santa
вы отходили, а тут ре лежать будет
имхо - финские - для активных деток (которые двигаются)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 14:44  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино