Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 113 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 17:45   №26  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Присматриваюсь к конвертам или комбезам-трансформерам на пух, но после сегодняшнего посещения маг.Маугли (посмотрела обычный комбез фирмы Аскарта на пуху) ,что то взяло меня сомнение : " а будет ли тепло?"

Майя, поищи охаровский комбез-трансформер на пуху - может в маугли будет (охара там были всегда) вот такой примерно http://www.kidstaff.com.ua/tema-609773.html
______________
Изображение

Новое сообщение20 авг 2011, 17:48   №27  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
Майя, поищи охаровский комбез-трансформер на пуху

мы когда-то брали пуховой BAby Club в "Шалунах" на строителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 18:52   №28  
-
голос
+
GannaLet
Спасибо обязательно буду искать. Сейчас там поступления никакого, только остатки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 22:23   №29  
-
голос
+
Мы родились в июле и зиму зимовали в комбезе на овчине,он нам по наследству достался. хорошая вещь, может кто-то кого и кутал,а у меня НИКОГДА в коляске не было одеял!и ребенку было тепло!До -25 гуляли,а вот если теплые деньки были,то жарковато немного, но можно же и полегче одеть. А уже ближе к весне купили ленне и в нем дохаживали. Сейчас снова предстоит покупка,но теперь только финская одежда. Что же косается размера для малышей,томне кажется не меньше 74 надо брать, пока они лежат им все равно,как там ноги-руки подвернуты,мы вот свой просто завернули во внутрь и зашили,а потом распустили,когда подрос :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 22:27   №30  
-
голос
+
knopka86rus писал(а):
не меньше 74 надо

100% согласна , а то и 86 размер.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 23:04   №31  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
knopka86rus писал(а):
не меньше 74 надо

100% согласна , а то и 86 размер.

Ну-ну! А потом ребёнка будет в горловину проваливаться, внутри болтаться, ему везде поддувать будет :no:
Ну на р-р больше - я ещё понимаю, но на три - :no:
Сама так взяла старшей доче 74.
Думала, что раз рожаю детей по 4,5 кг, то и одежду надо побольше брать.
В итоге первую зиму был катастрофически большой. До весны просто нереально проваливалась, не помогало и конвертом застёгивать (у трансформера когда конверт, то на р-р меньше получается, когда гножки - на р-р больше)
И ладно бы рост, так моя худющая была и длинная. Вот с толщиной я вообще капитально пролетела.

Младшенькой уже взяла р-р как надо - только радовалась!
И в слинге супер-удобно было, т.к. комбез р-ром на 3 мес был, а малышка у меня некрупная. Для слинга рекомендуют на один рост побольше брать, т.к. ножки по-лягушачьи разводить в таком удобнее.
И на руках хорошо носить, т.к. не проваливается и не болтается *THUMBS UP*
так что берите р-р в сентябре +1
а если ближе к Новому году, то тот, который подходит в это время. ИМХО.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 00:48   №32  
-
голос
+
Соглашусь с Мышей!
Тем более, что фины и канадцы как правило большемерят +6. ;) Старший сын один размер носил больше сезона (у нас всё Керри было), а Тилсоновский комплект носил с 2 до 4 лет 8( :D и это при том, что я не люблю вещи на вырост. Были, конечно, подвороты, но куртка не до колен была точно :D
P.S Я не представляю как 3-месячную кроху в 74 рост засунуть 8( Нам сейчас почти 4 мес., размер 62 нам свободный. Рост наш в 3 мес. был 61 см
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 06:33   №33  
-
голос
+
я не могу сказать по поводу финских, говорю за то что было у меня. Носили Олдос на овце, там все было сделано так что ребенок не проваливался, но единств.и существенный минус- холодно в нем. Сама буду брать рост или 68 или 74 (у меня сын крупненький, мордастенький, и за 5 мес мы доросли до роста 68.)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 14:42   №34  
-
голос
+
для таких сомневающихся как я
Цитата:
Если ваш ребенок еще не ходит, ему идеально подойдет комбинезон-трансформер. Это комбинезон 2 в 1, его легким движением руки можно сделать как мешком, так и раздельными ножками. Как происходит трансформация Вы можете посмотреть в статье как работает комбинезон-трансформер.

Вы сможете быстро раздеть и одеть ребенка, воспользовавшись «мешком». Опытные мамы знают, как трудно держать на руках ребенка в «мешке» в вертикальном положении, трансформер позволяет вовремя «сделать ноги».

Для ребенка до года выбирайте комбинезон на овчине, пуху или на утеплителе ISOSOFT. Важно, чтобы давление на спину было идеально ровным, поэтому для «спящих» прогулок непригодны комплекты (раздельные комбинезоны).

Комбинезон на пуху – нормальный, но не лучший вариант для ребенка до года. Дешевый пух будет активно вылезать сквозь ткань, являясь качественной средой для размножения клещей. Даже если он не лезет – в пуховом комбезе имеется масса дырочек, сделанных швейной иглой. Сквозь эти дырочки внутрь попадает влага с обеих сторон. Это также способствует развитию микроорганизмов и, как следствие, повышенной аллергенности изделия. Более выигрышный вариант - комбинезон-трансформер на утеплителе ISOSOFT.

Утеплитель ISOSOFT экологически чистый утеплитель, он заменяет 4 слоя синтепона, либо 1 толстый слой пухового утеплителя. Подробнее про ISOSOFT читайте здесь.

Если у вас уже есть комбинезон с брючинами, новорожденному зимой пригодится цельный мешок с пухом или овчинкой. Его удобно использовать для балконного сна, а на улице – максимум месяц-полтора. Потом ребенок будет вправе спросить, где его руки и даже ноги. Лучше покупать конверт с рукавами.

Глубокое сочувствие вызывают дети, запиханные в закрытый короб коляски и в овчинный конверт при зимней погоде до -10°. Нынешние зимы – довольно мягкие, все наверняка помнят бессовестную зеленую траву на газонах в декабре-январе 2009 года.

Под пуховый комбинезон или конверт надеваем трикотажную кофточку – это максимум при любых морозах (короб коляски защищает от ветра). Под комбинезон на полиэстере (изософте и пр.) надеваем одежку с примесью синтетики.

И не забудьте о таком замечательном изобретении как флисовые комбинезоны и комплекты. Их можно пододеть для прогулок в морозы.

При покупке комбинезона-трансформера обращайте внимание на качество молний: желательно, чтобы молнии были по бокам и легко расстегивались. Обычно к трансформеру прилагаются меховые пинетки и рукавички: в магазине обязательно попробуйте пристегнуть их, чтобы дома не обнаружились проблемы с тугими кнопками.


взято тут:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось White Mouse 21 авг 2011, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
сделала ссылку анонимной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 14:16   №35  
-
голос
+
Вот посоветуйте мне. Сейчас дочке полгода, 68 см, пухляшка, поэтому вся одежда сейчас р-р 74 (кофты, ползуны, слипы). Хочу купить ей комбезик зимний, чтобы на 2 зимы хватило: нынешнюю и следующую. Я решила, что будет овчинный. Какой размер брать? И какой модификации: трансформер или раздельный?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 15:31   №36  
-
голос
+
Чыпчык
Вот 100% что не раздельный, ибо ещё на руках и в коляске будет. и в памперсе. ;)
Раздельный если брать, то там куртка задирается, когда ре носишь :no:
Это уже для детей, которые сами на прогулке зимой ходят.
Тут уж по ребёнку смотреть. Некоторые и в полтора бегают (но ЛИЧНО Я таких детей не встречала) в зимнем комбезе, нов основном в 2 - 2,5 года ходить начинают.
Уж насколько у меня старшие сын и дочь шустрые, но и они зимой предпочитали перемещаться на своих двоих, т.е на маме или на папе ;) :D

А трансформер - это комбез, который делается и конвертом, и "ножками".
Вам он уже зачем?

Вам надо нормальный слитник с отстёгивающимися пинетами, с возможностью снятия овчины.
Хотя нынче, когда регулярно идёт закупка канады (ТТТ) брать овчину смысла нет, и дороже, и не так удобно. :no:
Брать надо ваш нынешний р-р +1, ну максимум +2. Да и то, сомневаюсь в +2. :no:
Ибо детки прямоходящие частенько худеют и фигурки у них меняются. Особенно стройнеют пухляшки.
Да и расти так быстро, как первый год уже не будете *DONT_KNOW*
А ещё многие фирмы (Дё пар Дё, Тилсон и т.п.) большемерят прилично, Кико в размер и скорее в меньшую сторону идут, у них резинки тугие.
Так что померьте комбез с условием, чтобы на ножках был один подворот шириной ~7 см максимум по росту.
А по ширине - оденьте толстую вязанную кофту на ре (ну две не очень толстых), а сверху комбез. Должно быть свободно, даже скорее не тесно. Если комбез болтается, если много свободного места, значит надо поменьше р-р. Иначе начнёт зимой в нём мёрзнуть
Так что какую циферку на этикетке смотреть - решать в каждом конкретном случае *DONT_KNOW*

А уж хватит ли его вам на 2 зимы? будет зависеть от того, как станет расти малыш.
Моим в этом возрасте на 2 зимы не хватало. В первую зиму мучались в очень большом, а вторую - в слегка маленьком %) еле до весеннего дотянули.
А вот уже лет с 3-х можно будет и на 2 зимы покупать, там уже не так быстро расти станут.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 15:41   №37  
-
голос
+
White Mouse
под каждым словом подпишусь!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 16:40   №38  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо за подробный ответ! Наверно, куплю размер 80-86.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 17:15   №39  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
White Mouse
Спасибо за подробный ответ! Наверно, куплю размер 80-86.

Эльвира! Ну Вы сначала померьте! А уж потом на циферки посмОтрите ;)
Может и 74-80 хватит, а может и 86 надо будет ;)
Выберите фирму, возьмите пару комбезов соседних р-ров и мерьте.
Тот, что сейчас хорош - не надо брать, а надо брать следующий.
Но без фанатизма! Если деть "тонет", то так всю зиму и будет, а на следующую - уже впритык станет.
У разных фирм разница м\у размерами отличается. Пропорции\лекала разные. Да и у одной фирмы разные модели сильно различаются
Да и детки - тоже разные!
Моя вон старшая длиннорукая и длинноногая, зато по ширине - дрищ,всё болтается. Поэтому беру фасоны с "талией" и утяжками где только можно.
А у знакомой дочь старше и повыше, а руки короче наших, в итоге - один р-р, но фасон они берут принципиально другой, т.к. у них животик ещё имеется ;)
Вообще, удобно сначала мерить в больших просторных магазинах, таких как Комод на Профсоюзке, Карапуз на Нефтеюганке. И с фасоном определитесь, и ткани\утеплители пощщупаете ;) И сантиметром можно подошедшей модели все р-ры замерить по-тихому ;)

А дальше можно прокатится по меньшим и более душным магазинам, Шалуны в Премьере и на Строителе, в Маугли глянуть, в Карлсон заглянуть, ещё на Строителе Тилсон в первом от лестницы отделе был, ну и т.д....
Вот там уже сначала возьмёте комбезы, измерите сантиметром, а понравившийся на ляльку оденете.
Я лично так делаю, чтобы меньше возмущений со стороны деток было fingal :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 19:33   №40  
-
голос
+
White Mouse
Пасиб!!!! Вы мне вообще очень нравитесь, на любой вопрос даете дельные разумные и подробные ответы. Респект и уважуха!!! *IN LOVE*
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 11:18  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино