Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 25  [ Сообщений: 363 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 10:00   №196  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
да, такой мешок одеялка не отменяет - он же ползунки заменяет. если в ползунах спать холодно, значит и в мешке детку надо прикрыть
если сильно тёплый мешок взять, то употеется ребёнок, когда в комнате тепло
а раздеть как? только весь мешок снимать *DONT_KNOW*


А мне кажется жарко будет, если еще и одеялом укрыть. Мешок-то грудку полностью закрывает, и он утепленный, гораздо теплее обычных ползунков, а распашонку с длинным рукавом все равно поддеть придется. *DONT_KNOW* Меня теперь еще одно сомнение посетило - связанное с необходимостью вытаскивать дите из мешка ночью несколько раз с целью смены подгузника. Наверное, заморочно слишком.

Тиночка
А ребенок не потел во сне в таком мешке с рукавами и капюшоном. Помню, у сына все время во сне голова потела, пеленку меняла раза два за ночь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 10:01   №197  
-
0 : 1
+
Гермиона
нет. у нас все время окошко открыто было.на лето легкий одевала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 10:07   №198  
-
голос
+
Тиночка
Это меняет дело *OK* А у нас кроватка будет стоять в комнате с балконом, его зимой не откроешь на долго, только проветрить. А в остальное время достаточно тепло, поэтому нам, видимо, нужен мешок не столь утепленный. А ночью удобно было, если приходилось переодеться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 10:27   №199  
-
голос
+
Девушки, а вот эта "мелочь", на ваш взгляд, удобна? Присмотрела такой пеленальный столик в Икее (муж сейчас в Екб, может привести). Комод с пеленальным столом покупать, точно, не будем, ставить не куда, да и не нужен он. А этот можно сложить и убрать в сторонку, в случае чего, кармашки и сетка снизу кажутся функциональными. Чехлы можно снять и постирать. Конструкция смущает немного, устойчив ли, не сильно ли провисает гамак - удобно в таком ребенка одевать?

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 10:32   №200  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник:06 окт 2012, 08:13 №196
у меня был кофточкой на клепках и с капюшоном

Точно, у нас и такие были - прелесть *THUMBS UP*

Гермиона писал(а):
источник:06 окт 2012, 11:07 №199
А ночью удобно было, если приходилось переодеться?
Гермиона
с кнопками по центру - удобно.
от низа до талии рсстёгиваете, вытаскивает ребёночку ножки и попку, меняете подгуз, потом снова в мешок.
даже удобнее, чем в ползунах.

Гермиона писал(а):
источник:06 окт 2012, 11:00 №197
А мне кажется жарко будет, если еще и одеялом укрыть. Мешок-то грудку полностью закрывает,

ЮлЯ, это же зависит от температуры в помещении! Есть мамочки, которые чуть ли не 30 держат в комнате с ребёнком %) если Т 20 градусов - нормально будет.

Шьют такие мешки из разной ткани.
если кулирка- вообще прохладный мешочек получится - это как тонкая трикотажная кофточка или ползуны.
Если из интерлока, то это х\б трикотаж с начёсиком. Из него шьют тёплые кофточки и ползуны для деток.
В один слой трикотаж с таким начёсом для малыша не жаркий даже в тёплой комнате.

а брать именно простёганный, с доп. слоем утеплителя, спальный мешок - смысла нет. В нём не отрегулируешь Т для ребёнка. Я уже писала выше про это:
White Mouse писал(а):
источник:06 окт 2012, 03:00 №195
употеется ребёнок, когда в комнате тепло
а раздеть как? только весь мешок снимать *DONT_KNOW*

если же холодно в помещении, можно под низ одевать боди с рукавчиком или без. ну и сверху укрывать.
Очень многие малыши не засыпают, пока их плотно не укроешьь! *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 10:34   №201  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник:06 окт 2012, 11:27 №200
. Конструкция смущает немного, устойчив ли, не сильно ли провисает гамак - удобно в таком ребенка одевать?

а ещё эту конструкцию надо будет ставить куда-то.
прослужит она 2-2,5 мес, пока ре на живот переворачиваться не научится.
потом будет использоваться как полка для пелёнок

а как поползёт - убирать придётся, т.к. неустойчива, и ребёнок перевернуть сможет
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 19:21   №202  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:06 окт 2012, 10:32 №201
если Т 20 градусов - нормально будет.

У нас, как правило, выше 20, 24-25 примерно. Форточки нет в комнате, но стараюсь почаще проветривать. Значит, надо присмотреться к мешкам с начесом, честно говоря, я думала, что все они простеганные, утепленные шьются. И спасибо за совет по поводу кнопок для удобства, буду искать именно такой! *rom*

White Mouse писал(а):
источник:06 окт 2012, 10:34 №202
а ещё эту конструкцию надо будет ставить куда-то.
прослужит она 2-2,5 мес, пока ре на живот переворачиваться не научится.
потом будет использоваться как полка для пелёнок

а как поползёт - убирать придётся, т.к. неустойчива, и ребёнок перевернуть сможет

Вот и муж против этой конструкции... По тем же самым причинам. Только вот его слова меня разобидеться заставили (решила - жадничает), а ваши - призадуматься :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 19:30   №203  
-
голос
+
Гермиона
видела в Икее эту штуку :no: хлипенькая такая, имхо бесполезная вещь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 19:39   №204  
-
голос
+
Гермиона
мы вот такой взяли. Мне кажется пока она будет колбасой лежать - нормально будет.


Вложения:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 20:06   №205  
-
голос
+
Элен
Вот это я и хотела знать наверняка! Обрадую мужа - скажу, что передумала *OK*

PorosenOk
В Маугли брали? Он с начесом, кажется? Таких, пожалуй, надо парочку приобрести, в качестве пижамы на первые месяцы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 20:35   №206  
-
голос
+
Гермиона
мы в икее пеленальную подстилку взяли, на всякий случай, можно на диван, кровать, стол положить, а на нее уже малыша. тоже отказались от пеленального комода.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 20:43   №207  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник:06 окт 2012, 20:35 №207
мы в икее пеленальную подстилку взяли, на всякий случай, можно на диван, кровать, стол положить

А зачем она, можно с таким же успехом и пелёнку постелить, если всё равно наклонятся над кроватью\диваном по 15 раз в день ;)
Я вот тоже думаю над этим вопросом.Склоняюсь к пеленальной доске, которая на кровать ставится.Подвох только в том, что на первое время думала колыбельку брать, а кровать попозже.


Вложения:
Вот такая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 21:02   №208  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 6.10.2012 22:43

А зачем она, можно с таким же успехом и пелёнку постелить, если всё равно наклонятся над кроватью\диваном по 15 раз в день
[quote]

у пеленки бортиков нет, и если на стол, то и наклоняться сильно и не придеться. и мягче она пеленки.
написала - купили на всякий случай, на практике посмотрим, пригодится или нет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 21:14   №209  
-
голос
+
Perfection
и в такой штуке на кровать смысла не вижу :no:

мы, когда переодевались, то сразу и попку вытирали, кремом мазали... часто с протиранием глазок и туалетом носика\ушек совмещали. первое время ещё пупок обрабатывала...
а это значит, что под рукой должны быть:
чистые сменные вещи и место, куда положить испачканные
чистый подгуз и место для грязного
детские салфетки
детский крем\присыпка
ватные диски, ватные палочки
физ\раствор и пипетка или инсулиновый шприц
перекись, зелёнка\марганцовка
ёмкость для использованных палочек\дисков\салфеток


ИМХО, не будете Вы на столике над кроватью пеленать :D

и тоже, как с предыдущим столиком, максимум до 2-х мес эта штука удержит малыша. потом - просто полка для хлама
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2012, 21:20   №210  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:06 окт 2012, 22:14 №210
и в такой штуке на кровать смысла не вижу

*viannen4* на кровати точно не вариант - она там совсем не устойчива.
Я с первым ребенком ставила в спальню стол книжку и эту штуку на нее (подруга давала погонять) - вокруг пеленки, одежка и все причиндалы для ухода за малышом. *THUMBS UP*
Сейчас вот думаю комод купить *SCRATCH*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 25  [ Сообщений: 363 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 22:38  21 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино