Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 99 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 23:09   №61  
-
голос
+
темная лошадка В ЛС Сейчас расскажу и дам телефончик

Новое сообщение06 янв 2012, 01:29   №62  
-
голос
+
Цитата:
Не Хочу обидеть но как человек который занимался с детьми иппотерапией я в шоке от таких высказываний.
Иппотерапевт нужен Грамотный и желание работать в комплексе.тренер-Ребенок-родитель-лошадь.
Своя лошадь бесполезна без наличия иппотерапевта.
В белом яру шикарный персонал,и они знают как работать.КСБ Здоровье тоже Иппотерапевт хороший.

как то неохота вас шокировать было.... но всеж прежде принципиальную позицию и подход можно Вам для начала было узнать, а потом шокироваться :)

были мы в белом яру, причем там занимались примерно с год вернее больше!
но об этом чуть позже

были мы и на орбите...
везде свои плюсы и минусы.

"на орбите"... когда мы приходили ... примерно два года назад и год назад
из минусов:
там постоянная занятость... очень сложно попасть.
уходят летом на каникулы
неудобный график работы.
не допускают родителей к лошади и ребенку.

из плюсов:
слышал что персонал специально обученный на курсах...
собственно говоря у них нам заниматся не пришлось.... так что как проходя сами занятия немогу сказать
в целом как то незадалося у нас с ними сотрудничество.

в этом отношении очень понравился белый яр.

http://maps.google.ru/maps/myplaces?ll= ... 0&t=h&z=17

телефон возможно остался... могу посмотреть, но завтра.

сопровождение родителями ребенка на всех стадиях... т.е. обязательное участие.
контакт с лошадью (чистка, завести-увести, покормить-погладить и т.д. и т.п.)
методику упражнений разрабатывали самостоятельно, исходя из возможности ребенка.
в целом были только положительные эмоции и ощущения.
и не дорого.

пришлось оставить... по причине отсутствия того самого контакта.у нашего малыша впрочем и не только у него... :(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2012, 14:47   №63  
-
голос
+
Над контактом нужно работать и работать! не один год бывает .у всех по разному.
20 минут езды верхом по нагрузкам для людей с ограниченными возможностями приравниваются к 2 часам ходьбы пешком.

Все равно мне не ясна ваша позиция отказа к данному направлению.разъясните,мне это важно,т.к в бдущей своей работе хочу знать на что делать акцент больше.Какой имеенно контакт вы хотите в данной четверке?
Про белый яр я подробно знаю,я езжу у них по спортивному профилю сейчас.
Вы не совсем меня поняли,я до переезда в Сургут вела занятия по иппотерапии.Собираюсь после декрета ехать в Москву на обучение по этому профилю более глубоко.

Новое сообщение10 янв 2012, 21:40   №64  
-
0 : 1
+
Год- не такой и маленький срок.....
А если контакт нарабатывается несколько лет, не практичнее ли будет найти другой метод восстановления. Их не мало. И мы нашли свой, который дал свои результаты через две недели!!!!! Поэтому и решили идти этим путем. А так как заниматься нужно в течение дня по многу раз, то на лошадку сил уже не хватает ребенку. Иппотерапию не отвергаем полностью, но уже не сейчас это точно, и если ребенок будет не против.
Когда ребенок орет на лошади неделями или даже месяцами (это со слов инструкторов по иппотерапии), но родители активно настаивают на этой терапии, т.к. считают ее очень полезной для своего ребенка, независимо от его психологического состояния в течение такого времени.... для нас это совсем не понятно, где же лечение. Есть знакомые которым иппотерапия помогла, вернее их детям, но дети сами рвались к этим лошадкам!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 21:44   №65  
-
голос
+
whiter теперь ясна ваша позиция.Спасибо!
Можно менять тренера/лошадь/родителя с кем посещаются занятия для получения рез-та.Часто бывает например что с папой ребенок работает а при маме ни в какую.и наоборот.
Выздоравливайте!

Новое сообщение10 янв 2012, 21:46   №66  
-
0 : 1
+
мы втроем занимались, все вместе

в чем может быть эффект востановления - если к примеру ребенок работает нехотя, с опаской или страхом перед животным.

На наш взгляд ребенка нужна приучать к лошади, ровно как и лошадь к ребенку...
на первых порах это дать возможность ее (лошадь) гладить, расчесывать - водить за поводок... изучать дать друг дргуа, причем это должно быть не пять минут в день на занятии, которое два раза внеделю, а по возможности чуть ли не каждый день.... дать возможность наблюдать ребеночку как общается с лошадкой отец, мама (здесь наврено больше всего - ибо как себя будет чуствовать с ребенком мать - так будет настроен на лошадь и ребенок) Т.е. и родители не должны испытывать страха или не приязни...

в далльнейшем сама посадка на лошадь.
обязательно первое время с родителем, наверное больше с отцом (мужчиной)... ездить верхом пока опять же ребенок не привыкнет к этому... тут опять же нужно научить папу сидеть верхом, эфективней папу.

... физ. нагрузки - упражнения на лошади тут тоже должна быть своя отдельная песня.
...это если излагать кратко. То очень много факторов должно быть учтено при подобном лечении, вот числе и психофизическое состяние ребенка-животного-родителей.
да эти на наш взгляд "ньюансы" заставили нас задуматся о подходе... и дальнейших занятиях

Новое сообщение13 янв 2012, 19:21   №67  
-
голос
+
а мы вот еще на крещение собираемся. ;)
только у нас своя прорубь будет

Новое сообщение22 янв 2012, 11:24   №68  
-
голос
+
Наш Сашка в этом году принял тайинство крещения.

У меня коллега по работе с сыном (тоже ДЦП) окунулся, правда его сын самостоятельно окунулся в воду (может ходить)

вот так то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 22:18   №69  
-
голос
+
whiter
Ого! Даже не знаю, что и сказать... Самому-то Саше понравилось? Вообще-то, молодцы вы, конечно *viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение23 янв 2012, 17:53   №70  
-
голос
+
да вполне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 01:14   №71  
-
голос
+
whiter писал(а):
источник:22 янв 2012, 12:24 №68
Наш Сашка в этом году принял тайинство крещения.

Я отношу себя к Православным,но не решилась до сих пор,(кажется что сердечко у него выпрыгнет)хотя семь лет подряд окуналась сама...просто не представляю как я одевала бы его после,на что его класть не на снег же...я сама у Церкви всегда на улице одёжу скидывала,(ну или в пещерах снежных,если там место было)и после в мокром убегала ,на остановку...
а можно рассказик по-подробнее,меня интересует как вы одевались после купания..вы ведь сами прорубь делали?

Новое сообщение24 янв 2012, 06:14   №72  
-
голос
+
я на даче прорубь рубил.
а на даче баньку топил, чтоп можно было переодется.в тепле и сухости.

...окунались мы и в Оби. в УАЗике одевались передевались, подъезжал поближе к кромке льда, включал печки, ну а там пока он работал, совершали таинство.

все происходило по согласию ребенка, т.е. Сашка сам согласился на таинство.

Новое сообщение29 янв 2012, 20:43   №73  
-
голос
+
сегодня ездели на КМ
с собачками погулять
погодка просто чудесная

вот пара фоточек
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 02:20   №74  
-
голос
+
whiter
у меня прям душа радуется за вашего Сашку!

Новое сообщение30 янв 2012, 16:39   №75  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
так вы давайте с нами на сл. выхи. на КМ подъезжайте
с собачками погуляете.
они так то все лизунчики и лапочки такие....
детишкам оч. нравятся!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 99 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:27  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино