Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ] 

Новое сообщение20 янв 2012, 23:38   №16  
-
голос
+
Шеленка писал(а):
источник: 17.12.2011 20:30
14. Отказ в предоставлении медицинской карты лицу сопровождающему ребенка (родителю) при госпитализации в другой город.
*OK*

Иногда это необходимость при первой госпитализации, при операции и других вмешательствах. Даже если плановая госпитализация врач все равно ознакамливается с картой ребенка чтобы оценить динамику, скоординировать лечение. Все мы люди все мы иногда ошибаемся. В одну из первых госпитализаций нам в поликлинике дали выписку с ошибкой указали неверную группу крови. Да я прочитала выписку, да у меня ксерокопии каждой выписки есть и я ошибку заметила. Но ведь при отсутствии документов единственное чтобы мне могло помочь медицинская карта. Давайте мы напишем расписку что берем карту для прохождения лечения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 20:34   №17  
-
голос
+
Ну что родители, вот и прошла встреча, ваше мнение? Я в шоке, хотя прекрасно понимала что так и будет! Сразу оговорюсь, огромное спасибо Доброму Волшебнику, это единственное место где нас понимают и делают все, что в их силах чтобы помочь. В данном конкретном случае организовали эту встречу, а то что все безрезультатно (это мое мнение) это вина нашего комитета здравоохранения. Знаете с первых минут возникло ощущение, что люди пришли обороняться и все было с каким-то негативом по отношению к нам родителям. Могу сказать только, что из 6 человек, только двое Жигалова Е.Н. и директор«Реабилитационно-технического центра» вели себя дружелюбно и пытались помочь в каждой конкретной ситуации, предложить какой вариант выхода из нее. Остальные представители пришли просто обвинять родителей в том, что мы виноваты не жалуемся, а то что им было сказано на встречи, они не посчитали нужным взять на курирование, хотя бы один вопрос. По факту получается, не понятно зачем существует тогда комитет здравоохранения в нашем городе??? Это мы родители, не туда задаем свои вопросы, а мы оказывается все это должны знать, то есть еще и это мы должны знать!!! Чисто мое мнение, может быть кто-то думает по-другому, хотя я знаю кто думает по-другому- комитет здравоохранения, по крайне мере представители того отдела, который сегодня был. Жаль что нас не слышат и не понимают - мы не воюем, мы просто ждем поддержки!!!


Последний раз редактировалось Помпушка 26 янв 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 янв 2012, 21:07   №18  
-
голос
+
мне не удалось присутствовать, но вы в точности повторяете слова мой супруги... о проведенном мероприятии. я так понял что ни за один пункт нашего с вами из вопросов наш комитет должным образом не ответил... холодные отписки, отговорки, ссылки на законодательство и пр. ерунда.

С ее слов (супргуги) сложилось впечетление что нашим чиновникам полностью наплевать на наши с вами проблемы и поиск хоть каких либо решений.

чтож 100% "функциональщики", что сказать общая отчетность у них на высоком уровне! проблем у них ни где нет... где статистика хромает там выправим-подправим, замажем.... и как надо отчитаем
вот только вы знаете при всем приэтом нет у граждан удовлетворенности от вашей деятельности. Как мне кажется на этой встрече Вам дали четко это понять.... нетакли?

вы не можете.... создайте общественную организацию(с)... зачем? выполнять вашу работу?

"где жалобы, жалуйтесь, заявления" и пр. отговорки... но извините смысл - когда существует круговая порука-кумовство и покрывательство...

ладно понудим здесь немного и дальше пойдем "решать свои" проблемы...
рискую конечно высказываясь в негативном качестве о наших гос. служителях... в очередной теме.

Новое сообщение26 янв 2012, 21:10   №19  
-
голос
+
кстати вот еще что
мы немного не поняли. про инвалидное оборудование, в частности про ортопидическую обувь...
ее можно заказать самостоятельно, по другой цене, нежели мы покупаем через ФСС... т.е. не 9-11тыщ. а на порядок меньше? цена обуви для физ. лиц. меньше?

прокоментруйте пожалуйста этот момент.

Новое сообщение27 янв 2012, 05:59   №20  
-
0 : 1
+
Спасибо Доброму волшебнику! Главное он нас поддержал и прошел с нами с самого начала и до конца! Родителям спасибо за участие, за умение держать себя в такой непростой ситуации! *viannen4*
Комитету здравоохранения спасибо за прошедший диалог! *OK*

Родителям не все так плохо как кажется. Не бывает легких путей, не будем опускать руки, давайте двигаться дальше и решать наши с вами проблемы сами как нам нужно, а не так как придумает это человек не имеющий понятия о наших сложностях! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 07:15   №21  
-
голос
+
whiter
напишите сюда http://россиябездураков.рф/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 09:52   №22  
-
голос
+
Ну Шеленка, я не соглашусь с благодарностью в адрес комитета по здравоохранению!!! И предлагаю на электронную почту Пелевина написать письмо с отзывом о встрече и нашем мнении. Пусть он узнает об этом с наших слов, а то ему сейчас отчетаются, что все они молодцы, все прошло продуктивно! Они хотели чтобы мы начали писать, так давайте и начнем с этого письма!

Новое сообщение28 янв 2012, 06:10   №23  
-
голос
+
Тогда думаю надо собраться и обсудить дальнейшую стратегию. Нужны отзывы всех кто был. Надо написать письма и подписать родителями. Кто возьмет инициативу на себя? Я к сожалению в аврале следующие 15 дней и не смогу. А надо по горячим следам.

Помпушка
Жигалова очень искренне к нам отнеслась,
директор РТЦ задумался... Это маленькая, но победа! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2012, 18:32   №24  
-
голос
+
Сегодня общались с Пелевиным Александром Рудольфовичем и рассказали о прошедшей встречи, о мнении родителей, о негативе со стороны представителей его комитета - он все записал, сказал будет с ними общаться на эту тему и извинился перед всеми родителями за подобное поведение своих сотрудников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 23:04   №25  
-
голос
+
Уважаемые родители, можете мне подсказать в какую дверь нашего здравоохранения постучать, чтобы попробовать взять талон на бесплатную медицинскую специализированную помощь для обследования/лечения ребенка в Санкт-Петербурге. Жду с Питера вызов, готовы нас принять, но рекомендовали обратмться в местное здравоохранение, для бесплатного лечения.
И адрес этого самого здравоохранения подскажите.
Мне сразу туда идти или первый этап наша поликлиника, которая, кстати, даже в Нижневартовск не хочет направлять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2012, 23:40   №26  
-
голос
+
Mandarinka писал(а):
источник: 20.03.2012 0:04
Уважаемые родители, можете мне подсказать в какую дверь нашего здравоохранения постучать, чтобы попробовать взять талон на бесплатную медицинскую специализированную помощь для обследования/лечения ребенка в Санкт-Петербурге. Жду с Питера вызов, готовы нас принять, но рекомендовали обратмться в местное здравоохранение, для бесплатного лечения.
И адрес этого самого здравоохранения подскажите.
Мне сразу туда идти или первый этап наша поликлиника, которая, кстати, даже в Нижневартовск не хочет направлять?


Мы столкнулись с решением подобного вопроса в декабре 2011 года. Очень известный детский врач ортопед из Травмоцентра (мамы, возможно, меня поймут), когда мы пришли к нему на консультацию, сказал что у моей дочери всё в порядке по ортопедии, по его словам наша проблема только в неврологии. Когда я ему сказала, что мы поедем на консультацию в другой город он заявил, что это бессмысленно и нам подтвердят его диагноз. Мы всё равно поехали и даже посетили две очень известные ортопедические клиники (одна в России-институт Турнера, другая за границей). Так вот в Турнера нам дали вызов на бесплатное оперативное лечение с диагнозом подвывих левого тазобедренного сустава (причем срочное!!!-это я к тому, что в первую очередь поставить во главу - квалификацию врачей или их нежелание общаться с тяжелыми детками). С ним я пошла в детскую поликлинику к заведующей. Мы собрали кучу документов, которые потом были отправлены в Ханты. Так вот Ханты дальше и решают кому выделить денежку, а кому нет. А наш комитет по здравоохранению получает только уведомление, что документы такого то ребенка отправлены на рассмотрение.
Я думаю, если Вы обратитесь в поликлинику и потом, в обязательном порядке! звонить в Ханты всего можно добиться!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино