Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2015, 20:05   №1  
-
голос
+
Толерантность в действии. В Москве родители потребовали переделать школьные альбомы из-за фото девочки с синдромом Дауна

Изображение
Фото: http://www.timer-odessa.net

В Москве родители учеников одной из школ потребовали переделать фотоальбомы, увидев на снимка помимо своих детей дочь классной руководительницы — девочки с синдромом Дауна. Как сообщает Znak.com, семилетняя Маша часто бывает на уроках в мамином классе, поскольку женщина растит ребенка одна.

«Мама преподает, Маша сидит на попе ровно, никому не мешает. Сегодня нас попросили срочно вернуть назад только что отпечатанный фотоальбом класса. Альбом весь из себя пафосно глянцевый, со всякими там стихами про школу, дружбу и взаимопонимание, со страницами, проложенными пергаментной бумагой. Так вот, причина. по которой детей попросили вернуть этот альбом, проста — многие родители не могут перенести фотографию девочки Маши с синдромом Дауна, дочки классной руководительницы рядом со своими детьми. Она не из их класса. Не из их жизни. Маша практически живет в этом классе, пытается общаться, всех обнимает, она беззлобна и беззащитна, но дети от нее шарахаются как черт от ладана. «Это ненормально, что ее ребенок остается на уроках! Это ее проблемы, пусть сама решает!», — говорит одна одноклассница, повторяя интонацию взрослых», — обрисовала ситуацию мама одного из учеников Ольга Синаева, которая и сообщила о вопиющем случае на своей странице в Facebook.

Она также опубликовала скриншот переписки, где говорится, что альбом будут переиздавать именно из-за машиной фотографии. По словам Ольги Синяевой, пятерых детей уже перевели в другие классы из-за нежелания родителей, чтобы ребята общались с Машей.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/84190/


Последний раз редактировалось Новости 22 окт 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2015, 19:36   №2  
-
голос
+
Резонанс. На защиту учительской дочери с синдромом Дауна встали Павел Астахов и российские «звезды»

Изображение
Фото: pln-pskov.ru

Обсуждение истории семилетней Маши с синдромом Дауна, фотографии которой потребовали удалить из школьного альбома родители учеников ее мамы, не утихает уже второй день. На защиту учительницы и ее ребенка встали детский омбудсмен Павел Астахов и даже российские «звезды» — Григорий Лепс, Глюкоза, Дима Билан, Валерия и Николай Басков. Артисты записали видеообращения в поддержку Маши, а Астахов и вовсе пригласил ее маму на работу в свой аппарат, если сложившиеся обстоятельства вынудят ее уйти из школы, сообщает newsru.com.

«Когда такая девочка Маша находится в классе — это прекрасно. Дети с синдромом Дауна — это замечательные солнечные дети, которые в принципе не могут ничего никому сделать. У них надо учиться быть счастливыми от того, что ты просто живешь», — сказал Павел Астахов.

Между тем, педагог в настоящее время в школе не появляется. По данным СМИ, ситуация довела ее до нервного срыва, и женщина готова уволиться или уйти на пенсию и заниматься репетиторством. Также некоторые издания сообщают, что учительнице попросту запретили приводить на работу дочь. Директор школы, тем не менее, утверждает, что «ситуация сильно преувеличена». По его словам, родители потребовали переделать фотоальбомы не из-за диагноза Маши, а из-за того, что она не учится в этом классе. Фотосъемка проходила 1 сентября, и учительница попросила сделать снимок, в том числе, и ее дочери, а в альбомы детей этот кадр попал по ошибке.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/84285/

Новое сообщение16 ноя 2015, 19:35   №3  
-
голос
+
Клуб еще функционирует? Хотим присоединится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашей крошке 1,5 месяца.

Новое сообщение17 ноя 2015, 00:06   №4  
-
голос
+
Юльчик33


Здравствуйте! Рады знакомству! отправила сообщение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2019, 22:43   №5  
-
голос
+
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Изображение

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН.

В 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит») впервые была проведена акция «Зажги синим» во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам аутизма Россия впервые приняла участие в акции 2 апреля 2013 года. В 2016 году к Акции «Зажги синим» присоединилась Сургутская филармония.

02.04.2019 в 16:00 на площади перед Сургутской филармонией (ул. Энгельса,18) состоится Акция «Зажги синим». Перед собравшимися выступят представители городской власти и общественности. В поддержку Международной акции «Зажги синим» состоится запуск в небо тысячи синих шаров.

В 16:20 в малом зале Сургутской филармонии Театр актёра и куклы «Петрушка» покажет для детей с расстройством аутистического спектра спектакль «Курочка Ряба» (0+, рекомендовано для детей от 3-х лет).

В вечернее время фасады Сургутской филармонии и учреждений, оказывающих помощь людям с расстройствами аутистического спектра, будут подсвечены синим цвето

Департамент образования г.Сургута,

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:38  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино