Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Новое сообщение28 дек 2011, 21:04   №1  
-
голос
+
всем привет! вопрос,соб-но, в теме, но уточню - хочу пройти курс физиотерапии ПЛАТНО, тк только так смогу получить именно столько, сколько нужно (те, массаж не менее 40 минут курсом 15, лфк так же). может быть, в росинке, это можно как-то оформить? требуется массаж, парафин, форез,лфк. домой массажиста пока не рассматриваю, тк парафин дома проблематично, а форез - нререально, а хочется имеено в совокупности все иметь. в поликлиннике сеанс массажа - 20 мин. и то, если повезет и дадут талон,что в нашем возрасте маловероятно. в общем, поделитесь информацией.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 23:49   №2  
-
голос
+
Мне кажется, что массаж лучше дома делать. В Росинке все хорошо, но на массаж отводится 30 минут, за это время нужно раздеть ребенка, сделать массаж и одеться. Получается, на массаж остается 20 минут. Я приглашала домой массажистку из Доброго волшебника. Делает очень хорошо, с элементами ЛФК , 40 минут. Никакого сравнения. А парафин до года мы сами дома два раза делали, ничего сложного там нет.

Новое сообщение29 дек 2011, 22:23   №3  
-
1 : 0
+
мамочки а чтоб вам самим малыша своего не массажировать...
я конечно понимаю что массажист - профи и т.п.
но в нашем состоянии намного важней чтобы мама делала его самостоятельно!

причем бы я даже порекомендовал несколько пересмотреть технику массажа.
начинать с массирования кончиков пальцев на ногах (по часовой стрелке), все движения должны быть с низу вверх ....
порядок таков сначала пальчики на ногах, постепенно ножки, затем пальцы на руках, руки ...в последнюю очередь спина.
сам позвоночник не трогать, по 2 см в стороны (правую и левую части спины) - и опять же все делается с низу в верх.

обязательно необходима концентрация мамочки на ребенке, ребенок должен быть спокоен, не капризничать. Мысли мамы должны быть направлены на выздоровление ребенка.

Не должно быть насилия над ребенком, не должно быть боли... - если дает понять что не нужно делать массаж... делать его чуть позже в другое время.

во время массажа рекомендую использовать кедровое масло.

кстати на заметку, иногда, наш сын, без моего участия массаж делать не особо разрешает... т.е. капризничает. и приходится даже по телефону (на работе) с мамой разговаривать в этот момент. причем контакт с мамой обязателен, Сашка его не требует.

Можно и отцу, если того пожелает ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2011, 23:19   №4  
-
0 : 1
+
whiter
Конечно, хорошо, когда мама сама делает массаж ребенку дома, но этот массаж называется гигиеническим. До полугода я делала такой массаж своему ребенку ежедневно. Благо в интернете можно найти кучу информации как это делается. Но есть показания, когда ребенку нужен профессиональный массаж. Когда прорабатываются различные группы мышц в зависимости от диагноза. Это может быть и кривошея, и когда ребенок вовремя не начинает переворачиваться, садиться и т.д. Так что не вводите людей в заблуждение, здесь может помочь только квалифицированный специалист.
Кедровое масло тоже нужно использовать осторожно. Вы не подумали о том, что у ребенка может быть аллергия? Детям массажисты рекомендуют использовать растительное масло прокипяченное на водяной бане.

Новое сообщение30 дек 2011, 06:08   №5  
-
голос
+
если вы считаете что он "гигиенический" - действительно, зачем его делать???
да и не с инета он взят :D

*DONT_KNOW* ну впервые такто слышу что на кедровое масло может быть аллергия... может какую "аптечную бадягу" пользуют люди и это дает аллергию?

в конечном счете, без условно с вами согласен!
каждый родитель исходя из состояния ребенка и своих возможностей решает и выбирает именно свой подходящий для его ребенка способ путь лечения и реабилитации... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 11:54   №6  
-
голос
+
Kosha писал(а):
домой массажиста пока не рассматриваю, тк парафин дома проблематично, а форез - нререально, а хочется имеено в совокупности все иметь.

Форез на дому - вполне реально, как и парафин. К нам массажистка из Росинки приходила с аппаратом для электрофореза. Насколько мне известно, в Сургуте две массажистки с таким аппаратом, и обе из Росинки. Делали на дому массаж, ЛФК, форез, в парафине необходимости не было, но она и его делает. Конечно, стоит это удовольствие на порядок выше курса массажа, но для меня важно было, чтобы процедуры проводились дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 12:19   №7  
-
голос
+
86_kolibri писал(а):
Насколько мне известно, в Сургуте две массажистки с таким аппаратом, и обе из Росинки.

Не совсем точно, к нам из поликлиники приходила медсестра, тоже с аппаратом *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 12:27   №8  
-
голос
+
oksana
Охотно верю*OK* Мне кажется, для массажисток из поликлиник, раздобыть аппарат - вообще не проблема :-) Про двоих из Росинки мне невролог говорила, услугами одной из них воспользовались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 12:39   №9  
-
голос
+
Ну я знаю, что сейчас многие массажитски когда приходят домой проводить процедуры, то они в совокупности все делают и массаж и парафин и лфк. Насчет электрофореза не знаю. Парафин можно вообще самим делать. А вообще найдите на этом форуме темку " массаж" и там найдете все, что вам нужно, в том числе и контактную информацию по специалистам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 13:03   №10  
-
голос
+
Можно мне контакты по элфорезу на дому? Нужно пройти курс, не хочется ребенка в поликлинику таскать.

Новое сообщение30 дек 2011, 13:27   №11  
-
голос
+
86_kolibri писал(а):
Форез на дому - вполне реально, как и парафин. К нам массажистка из Росинки приходила с аппаратом для электрофореза. Насколько мне известно, в Сургуте две массажистки с таким аппаратом, и обе из Росинки. Делали на дому массаж, ЛФК, форез,

ну тогда это вообще отлично!! сбросьте мне тоже контакты, пжл.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 19:43   №12  
-
голос
+
Если есть желающие из р-на НГДУ поделать массаж ребенку на НГ каникулах, пишите в личку, дам координаты массажиста. Есть возможность совместить массаж с электрофорезом. Сеанс массажа 600, плюс 200 электрофорез.

Новое сообщение15 апр 2012, 18:48   №13  
-
голос
+
Здравствуйте. Помогите пожалуйста,у нас проблема-кривошея. ребенку третий день.
Может у кого есть опыт лечения этого заболевания,подскажите как лучше,к кому обратиться.
С уважением Алла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 18:10   №14  
-
голос
+
Аллчонок писал(а):
источник:15 апр 2012, 19:48  №13 
Может у кого есть опыт лечения этого заболевания,подскажите как лучше,к кому обратиться.

У нас была кривошея ,исправилась очень быстро-если голова поаернута влево-значит надо укладывать чаще на правый бочок ,если вправо-значит на левый.Нам так сказала педиатр,на первом домашнем осмотре.Поправляйтесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2012, 01:03   №15  
-
голос
+
Практикуется ли в Сургуте МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ?


За это сообщение автора Еленочка поблагодарил: mia-terra
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 23:59  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино