Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 20:19   №16  
-
голос
+
Цитата:
В МБОУ СОШ № 18 ИМ. В. Я. АЛЕКСЕЕВА ОТКРЫТ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Консультации проводятся по нескольким вопросам:
- анатомо-физиологические особенности развития ребенка;
- нейропсихологические и психолого-медико-социальные основы воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья;
- внутриличностные и межличностные проблемы родителей и детей.
Консультации для родителей проводят психологи, социальные педагоги и логопеды МКУ «Центра диагностики и консультирования». Их можно получить как в школе № 18, так и с использованием программы интернет-телефонии «Skype».
Записаться на консультацию можно через Skype (логин в системе konsultacia2012), на сайте школы (http://school18.admsurgut.ru/) или по телефону 52-40-45.
Консультативный пункт работает по вторникам с 17.00 до 18.00.
http://www.admsurgut.ru/news.php?id=320109&top=100011

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 20:21   №17  
-
голос
+
Еленочка писал(а):
источник: 14.05.2012 3:03
Практикуется ли в Сургуте МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ?

нет

Новое сообщение07 фев 2013, 21:07   №18  
-
голос
+
Пишут что есть такие специалисты, которые ходят на дом и делают все (массаж, парафин, лфк, электрофарез), хотелось бы узнать номер тел. и сколько такое удовольствие стоит? :-) :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2014, 09:08   №19  
-
голос
+
Скажите где можно пройти с ребенком парафиновые ванночки???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2015, 19:26   №20  
-
голос
+
Девочки , у кого детки аутисты , посоветуйте хорошего специалиста который поможет в обучении .
Есть ли случаи вывода ребенка из этого состояния ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2015, 20:58   №21  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник: 22.02.2015 20:26
Девочки , у кого детки аутисты , посоветуйте хорошего специалиста который поможет в обучении .
Есть ли случаи вывода ребенка из этого состояния ?

Попробуйте в Лого Ритм обратиться, по крайней мере детки-аутисты туда точно ходят, может Вам понравится то, что они могут предложить тел. 760-703


Последний раз редактировалось темная лошадка 22 фев 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 00:00   №22  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 22.02.2015 21:58
Мила-Ли писал(а):
источник: 22.02.2015 20:26
Девочки , у кого детки аутисты , посоветуйте хорошего специалиста который поможет в обучении .
Есть ли случаи вывода ребенка из этого состояния ?

Попробуйте в Лого Ритм обратиться, по крайней мере детки-аутисты туда точно ходят, может Вам понравится то, что они могут предложить тел. 760-703

Уважаемые родители! От лица Региональной общественной организации ХМАО-Югры помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра "Дети Дождя" просим вас быть внимательными при выборе каких-либо центров для реабилитации ваших детей- проверяйте документы, свидетельства о том, что с вами работают люди, которые действительно обучены и имеют право это делать! Не забывайте, это ваши дети и их здоровье!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 01:23   №23  
-
голос
+
Уважаемые родители! Есть возможность пригласить специалиста из Реацентра (Екатеринбургский филиал) в Сургут. Условия собрать группу из 16 детей, арендовать помещение в мед.учреждении и снять квартиру врачу. Официальный сайт reacenter.ru. (ДЦП, угроза ДЦП, последствия родовых травм, перинатальная патология ЦНС, нейросенсорная тугоухость, Алалия , задержка развития речи, Аутизм, глубокая недоношенность). 8912-511-46-38 Оксана

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 06:28   №24  
-
голос
+
oksanochka-h
Я бы хотела но не понятно как 1 специалист с 16 детьми заниматься будет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 09:17   №25  
-
голос
+
oksanochka-h писал(а):
источник: 2.04.2016 2:23
Уважаемые родители! Есть возможность пригласить специалиста из Реацентра (Екатеринбургский филиал) в Сургут. Условия собрать группу из 16 детей, арендовать помещение в мед.учреждении и снять квартиру врачу. Официальный сайт reacenter.ru. (ДЦП, угроза ДЦП, последствия родовых травм, перинатальная патология ЦНС, нейросенсорная тугоухость, Алалия , задержка развития речи, Аутизм, глубокая недоношенность). 8912-511-46-38 Оксана

Мне, кажется, несколько деньги на ветер. Методика хорошая, но лучше результаты выдает, если она в комплексе с массажем, логопедом, психологом, дефектологом. Не все смогут даже по времени себе позволить здесь на месте. + они сами рекомендуют через 3 месяца пройти повторный курс. Они смогут потом еще приезжать?
Несколько лет назад реацентр уже пытался приехать сюда официально, но так и не приехал.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 22:07   №26  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 2.04.2016 7:28
oksanochka-h
Я бы хотела но не понятно как 1 специалист с 16 детьми заниматься будет?

На 1 ребенка 30 минут (в Екате мы приехали только там также). Только сеанс микротоковой рефлексотерапии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 22:25   №27  
-
голос
+
Несколько лет назад наверно так же пытались какие-то родители и скорей всего не смогли собрать группу. Поэтому я хочу попробовать снова. В г. Ишиме родители смогли собрать группу и туда уже 3 курса специалист выезжал, может и у нас получится. Директор Екат. филиала сам мне предложил попробовать и сказал, что если получится собрать группу. то специалист будет выезжать каждые 3 - 4 мес. Насчет накладности, то я так не думаю. Если посчитать курс рефлексотерапии (без массажа и лфк и т.д.) 3 и посл. курсы 27 750, 1 курс - около 30 тыс. + съем квартиры 27 000 (в екате) + дорога около 10 000 на машине туда же. А если у нас получится собрать здесь то 39 500 + оплата жилья (примерно с каждой семьи 2 тыс.) + насчет аренды помещения пока незнаю, точно буду знать если сможем собрать группу. У меня вот например ситуация что мне очень было бы удобно если приезжали сюда, ребенок ДЦП тяжеленький и по болезни (не ходит, не сидит, не ползает, ко всему еще и ночами не спит) и по весу 20 кг и еще у меня маленький реб 2 года кот постоянно приходится пристраивать когда выезжаю на лечение. Может есть еще такие родители кот. тоже было бы удобней проходить лечение ближе к дому. Конечно есть те которые выезжают в Самару и там полностью ими занимаются и живут в пансионате, вот нас например не берут туда и мы ездим 2 курса в Тольятти, 2 курса в Оренбурге, и вот только приехали с Еката (слава богу хоть по ближе что-то появилось), там мы проходим только рефлексотерапию, потом приезжаем домой и здесь наша массажистка занимается и ЛФК и массаж. ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗВОНИТЕ 89125114638. На какой месяц пока неизвестно как соберется группа, определимся и позовем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 14:09   №28  
-
голос
+
Здравствуйте девочки! Можно ещё приглашать специалистов из г Екатеринбург "Здоровое детство", там очень хорошие специалисты войта, бобат терапия, иглорефлексотерапия и тейпирование. Конечно же очень печально, что в нашем большом городе ничего нет в плане реабилитации. А с тяжелыми детишками тоже много не на ездиешься! Может в нашем случае так и надо собирать группы мамочек и ребятишек и приглашать специалистов к нам в город. Ведь каждая процедура должна проводиться систематически, а не раз в год. Девочки давайте подумаем над этим, ведь нашим особенным деткам нужна хорошая реабилитация! Может у кого то есть ещё предложения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 15:01   №29  
-
голос
+
malek писал(а):
источник:20 апр 2016, 14:09 №28
войта, бобат терапия, иглорефлексотерапия и тейпирование

Можно поподробнее об этих методах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 15:30   №30  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 20.04.2016 16:01
malek писал(а):
источник:20 апр 2016, 14:09 №28
войта, бобат терапия, иглорефлексотерапия и тейпирование

Можно поподробнее об этих методах?

Тоже очень интересует

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 06:19  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино