Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

Новое сообщение12 дек 2011, 21:45   №1  
-
0 : 1
+
Работаем по книжкам "Что делать если у вашего ребенка повреждение гол. мозга" и "Гармоничное развитие ребенка"

Занимаемся с середины сентября... сейчас проползает самостоятельно 6-8 метров в день!!! ранее не ползал вообще.

Висит на турнике около 20-30 сек., пытается подтягиваться... за счет спастики первое время висел 45 сек., через пару недель она прошла смог висеть 2-3 сек. ну а теперь самостоятельно до 30 сек.

в ближайшее время готовимся приступить к следующему этапу!

у нас мальчик, ему 8 лет.

я бы порекомендовал эту методику с самого раннего возраста и не только проблемным детям - всем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 23:00   №2  
-
голос
+
whiter
Так я и спрашиваю Вас...Если так. то Вы молодцы! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2011, 13:19   №3  
-
голос
+
после прочтения данной книги ощутила подъем жизненных сил, что не все потеряно, можно что-то изменить. книга попала в руки как раз в тот период, когда сыну был год и шел еще период адаптации и приятия ситуации)))

у меня вопрос. как часто в день ползаете? делаете это на наклонном полу? по книге же надо каждый час.а паттеринг делаете? моему сыну 4г, мы немного в космосе летаем)) на горке выгибается и орет.

занимались дыхательной гимнастикой по Доману, но с некоторой вариацией. не каждые 5 мин каждого часа, а 1час в день. приступы эпилепсии резко сократились.

какие еще у вас достижения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2011, 13:22   №4  
-
голос
+
http://epi.3bb.ru/ тут программа нейрореабелитации Доман+. форум не очень активен, но информации много

Новое сообщение13 дек 2011, 19:30   №5  
-
голос
+
Натка придет распишет как и что мы делаем, по терминологии методичек...

От себя лишь добавлю, что помимо того что делаем копирование, ребенок почти живет на полу... в том числе и мы.
т.е. убрали кровати, кресла.... застелили все ковролином... корочь переехали жить на пол....

нам "горка" не понадобилась....
с копированием справляемся вдвоем.

Сашка сам голову крутит.

Новое сообщение13 дек 2011, 19:32   №6  
-
голос
+
хотелось конечно сгонять к ним в институт... почитал правила, которые они установили.... ну и примерные затраты.... как-то дорого.

была бы возможность проконсультироваться насчет разработанной самостоятельно программы занятий (не исключаю что может что то стоит добавить или убрать)... было бы отлично.

самое сложно постоянство и темп.

Новое сообщение14 дек 2011, 21:39   №7  
-
голос
+
virgo писал(а):
после прочтения данной книги ощутила подъем жизненных сил, что не все потеряно, можно что-то изменить. книга попала в руки как раз в тот период, когда сыну был год и шел еще период адаптации и приятия ситуации)))

у меня вопрос. как часто в день ползаете? делаете это на наклонном полу? по книге же надо каждый час.а паттеринг делаете? моему сыну 4г, мы немного в космосе летаем)) на горке выгибается и орет.

занимались дыхательной гимнастикой по Доману, но с некоторой вариацией. не каждые 5 мин каждого часа, а 1час в день. приступы эпилепсии резко сократились.

какие еще у вас достижения?



Мы начали заниматься оч. поздно, сейчас нам 8,5 лет. Об этой методике узнали только 2-3 месяца назад. За два месяца научились ползать на животе, теперь надо на четвереньки учить вставать, но для этого вестибулярный аппарат надо укреплять. В кн. "Гармоничное развитие ребенка" есть все упражнения, но только они для младенцев предназначены, а не для "тушки" в 15 кг. Но кое что все таки взяли оттуда, приспособив комп. кресло на колесиках и каталку для ремонта автомобиля.
Так как со слухом, осязанием, пониманием и зрением (за искл. косоглазия) все нормально, сделали упор на физическое передвижение. Т.е. перекрестное копирование, турник, стимуляция к ползанию и все. Правда с речью у нас тоже проблемы, но как в этом отношении работать так и не поняли...
Каждый час конечно не получается проделывать все эти приемы. Где то от 5 до7 раз в день и то ребенок оч. устает, а мы еще и в школу ездим, домашка и прочее. В скором времени хотим ввести горизонтальную лестницу для передвижения с помощью перехвата рук, т.к. просто висеть ребенку уже скучно.
Дыхательной гимнастикой не занимались еще, т.к. приступы у нас единичные.
А вы маски в сургуте покупали для этих целей? Расскажите как вы занимаетесь. Я так поняла несколько лет по этой методе работаете?
Натка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 21:56   №8  
-
голос
+
занимались мало. ок. 2 мес. после занятий ээг чистая была, три мес ремиссии. ну я и расслабилась, да и у самой проблемы со здоровьем были. сейчас опять начали занятия. вместо маски обычный полиэтиленовый пакет из под молока. как говорил ваш муж, самое сложное-темп. вот сейчас пытаемся нагнать, то что упустили. ребенок очень сложный, не всегда дает с ним заниматься, да и мне пузо мешает (со вторым сыном)))) если интересно, то как-нибудь на встрече родителей в добром волшебнике покажу как с пакетом получается. но в эту субботу к сожалению на встречу не приду

Новое сообщение22 мар 2012, 20:56   №9  
-
голос
+
сеня мы изготовили горизонтальную лестницу для "работы перехвата рук".
за основу был взят детский спортивный уголок (куплен ранее) к нему прикрепили лестницу а другой конец прикрепили к трубам, трубы в распор, на болтах, в потолок...
по деньгам вышло примерно 3000 руб.

конструкция вышла очень крепкой, первые испытания проводил папа вес его 100 кг.
прыгал нанем по всякому, молодость вспомнил :)

так что с завтрашнего дня к новому этапу занятий перходим. *DANCE*

фоток чуть позже.

Новое сообщение24 мар 2012, 00:10   №10  
-
голос
+
whiter
Пожалуйста подскажите где можно заказать книги "Что делать если у вашего ребенка повреждение гол. мозга" и "Гармоничное развитие ребенка" , если есть в электронном виде у вас не могли бы их скинуть! Я никак не могу их скачать с интернета.

Новое сообщение24 мар 2012, 14:23   №11  
-
голос
+
ответил в ЛС

Новое сообщение24 мар 2012, 20:56   №12  
-
голос
+
whiter
Спасибо за ответ! Книги скачала, наконец-то. Очень поучительные. По-скольку в нашей семье сейчас еще и новорожденный ребенок, книги будут кстати...

Новое сообщение12 ноя 2012, 16:08   №13  
-
голос
+
Здравствуйте!!! хотелось бы тоже ознакомиться с этой методикой!!Дочери уже 11 лет , но думаю что нибудь возьмём от туда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 22:33   №14  
-
голос
+
Lenka-Chernushka
по этой методике ограничений по возрасту нет. так что дерзайте)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2012, 22:34   №15  
-
голос
+
http://www.villy-vinky.ru/ тут общение родителей исключительно по этой методике. там и маски можно приобрести для занятий только регистрация нужна

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:54  -4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино