Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 36 ] 

Новое сообщение21 дек 2011, 18:17   №16  
-
голос
+
Цитата:
Общественными организациями регулярно проводятся обследования социально значимых объектов на соответствие учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, физкультуры и спорта, образования требованиям беспрепятственного доступа для инвалидов

Вы можете озвучить в количественном выражений из числа обследованных объектов, выявленных нарушений, выданных(инициированных) предписаний(предупреждений, штрафов) устраненных замечаний...

На мой взгляд, самый ключевой момент результатов деятельности вашей комиссии заключен именно здесь... а не в количественном выражении освоенных денег.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 13:54   №17  
-
0 : 1
+
У меня лично после ответа ugra, сложилось впечатление, что отвечает либо мужчина, который никогда не катал на коляске ребенка, либо бездетная женщина... %)
Программа 2012-15... А раньше, что инвалидов не было или детей? Неужели при расширении очередном дорог, нельзя всё предусмотреть? Для чего цифры? Людям нужен результат! ;D
Про пандусы вообще беспредел! Даже говорить уже не хочется... Даже порой в ближайшую аптеку не зайти с коляской, приходилось грудного ребенка на морозе доставать и заходить, а там, сиротливо класть на кушетку, если таковая имелась... А в худшем случае на руках держать. Или как вариант зимой идти до центральной.
А когда я вижу почти вертикальные пандусы, мне вообще власть держащим в лицо плюнуть хочется. Это насмешка, господа, чиновники? Я молодая крепкая девушка, по таким пандусам не могла затолкать своего ребенка! Что говорить об инвалидах?
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Новое сообщение22 дек 2011, 22:09   №18  
-
0 : 1
+
а вот может ли кто то объяснить такой парадокс в нашей стране...
вроде и деньги есть и желание их освоить на благие цели... даже чтойто и делается...

но вот только как-то нет удовлетворения от полученного результата. то здесь не так то это нетак... то здесь не работает то это неисправно... а здесь то можно было сделать по другому...
вот почему так?
всегда найдутся те кто будет говорить что белое это черное а не наоборот...

может всетаки власти пересмотреть подходы связанные не с освоением денег или количественном выражении "недоделок" сданных... а ориентироватся на удовлетворенность граждан от построенного объекта, реализации той или иной программы как в данном случае... может власти стоит немного приземлится и действительно посмотреть с иной позиции на те же вещи.

ведь совершенно такие же проблемы есть почти во всех "начинаниях"... будь-то безбарьерная среда.... или строительство спортивных комплексов, доступного жилья и пр. и т. п...

ну если нашей власти важны цифири - ну так рисуйте их сами для себя... но только не старайтесь убеждать меня и не врите нам, свои гражданам... что оно стало лучше, или выполнено какое-то сверх достижение. когда в действителности, по-факту все как раз наоборот...
печально :-(
хотя я думаю вы и сами прекрасно все понимаете и видите, и вам самим же тошно от вранья... впрочем это ваш выбор не мне его осуждать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 22:24   №19  
-
голос
+
Посадить бы чиновников в инвалидную коляску на денек (в качестве эксперимента, разумеется) и отправить за хлебушком в соседний магазин. Посмотрим, далеко ли дойдут.

Новое сообщение23 дек 2011, 15:59   №20  
-
0 : 1
+
Самое обидное,что при таких затрах,результат не удовлетворительный,может,чиновникам стоит более ответственно подходить к контролю за выполнением,а то делают все для галочки...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 19:30   №21  
-
голос
+
В продолжении нашей дискуссии.
Оказание медицинской помощи населению города Сургута муниципальными учреждениями здравоохранения осуществляется на 21 объекте, из которых 20 оснащены пандусами.
В соответствии с Постановлением Администрации г. Сургута от 2 сентября 2011г. N 5768 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Доступная среда города Сургута на 2012 - 2015 годы" предусмотрено строительство пандуса в МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Кукуевицкого, 8), а также обновление и ремонт средств беспрепятственного доступа к объектам для маломобильных групп населения на иных объектах. Предписаний контролирующих органов по данному вопросу в адрес муниципальных учреждений здравоохранения не выносилось.
По всем остальным вашим замечаниям и вопросам мы ведем работу и ответим в ближайшее время.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 01:38   №22  
-
0 : 2
+
Управление Учета и Распределения Жилья,Маяковского ,15-отличный пандус...НО!!!...далее я ,с ребенком -колясочником заехать не могу!Т.к там дверной проход ТААКОЙ УЗКИЙ ,что не понятно становится..пандус для чего там нужен?Что бы инвалид мог только на крыльцо подняться?А в фае?Вы знаете какая там высоченная лестница??..и пандуса нет...что к чему?все через одно место...а еще в церковь Св.Луки,это не пандус,это горка!!!А в Храме Преображения его нет вообще...А в ПРЕМЬЕРЕ на Ленина он зимой всегда скользкий...а еще в почтовое отделение 13,пандус сделан вообще не правильно-мало того что он крутой,скользкий,еще и дверь открывается на улицу,т.е .получается туда завезти коляску я тоже не могу,потому что стоя на покатом пандусе,толкая впереди коляску я ,не известным образом должна открыть на себя дверь,причем ,даже если даже умудриться удержаться на горке,держась изо все сил за перила одной рукой,а второй держать собственно коляску,(тут нужна еще одна рука чтоб держать дверь )нужно как то паркануть коляску на платформу,А ЕЕ НЕТ!!!вообще вывод такой:мало сделать пандус,его делать надо с умом,а иначе вообще не делать ИБО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПАНДУС ЭТО ПЛЕВОК В ДУШУ ИНВАЛИДА ИЛИ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 01:40   №23  
-
0 : 1
+
Филатик писал(а):
Посадить бы чиновников в инвалидную коляску на денек

*viannen4* а что ?Эксперемента ради??? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 08:06   №24  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
Филатик писал(а):
Посадить бы чиновников в инвалидную коляску на денек

*viannen4* а что ?Эксперемента ради??? ;)

И я поддерживаю
А для кого инвалидных колясок не хватит, поделить на две части, тех кто помельче - посадить в детскую, а покрупнее пусть покатают по городу, в магазины-банки-почты зайдут. В очередях постоят. а еще пусть из с грязными колесами в магазин не пустят (они же еще могут коляской что-то задеть-сломать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 17:12   №25  
-
голос
+
В дополнение к нашей дискуссии.
Одним из важнейших факторов при организации безбарьерного доступа в квартиру инвалида является право собственности на его жилплощадь. Если жилье находится в социальном найме, то обеспечение безбарьерного доступа обязана обеспечить Администрация муниципального образования. В случае, если дом поставлен на кадастровый учет и квартира приватизирована, в соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004г., входная группа, лестничная клетка и наружные ограждающие конструкции жилого дома являются общедолевой собственностью жителей всего дома и вопросы, касающиеся изменения конструкции здания, его реконструкции и нового строительства, решаются коллективно, путем проведения общего собрания собственников жилья. И уже с протоколом общего собрания о реконструкции входной группы и заявлением необходимо обратиться в управляющую компанию.
Если квартира заявителя приватизирована и является его частной собственностью, Администрация муниципального образования не вправе в одностороннем порядке принять решение о проектировании и реконструкции жилого дома, а так же обеспечить бюджетное финансирование на его обустройство. Оснований для включения данного объекта в целевую программу по обеспечению безбарьерного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры нет, т.к.частная квартира не относится к категории муниципальных объектов.
Существующий жилой фонд не позволяет организовать даже минимум мероприятий для обеспечения выезда инвалидов из квартир – монтаж подъемного устройства вдоль лестничных маршей, устройство пандуса на крыльцах подъездов создаст преграду на путях эвакуации жителей дома, что является грубым нарушением противопожарных норм.
Из этого следует, что наиболее подходящим вариантом обеспечения доступа в квартиру инвалида является приобретение портативного подъемного устройства на гусеничном ходу. В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» финансирование расходных обязательств по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, осуществляется за счет средств федерального бюджета и Фонда социального страхования Российской Федерации.
С уважением, Команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение12 янв 2012, 17:15   №26  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
тех кто помельче - посадить в детскую, а покрупнее пусть покатают по городу, в магазины-банки-почты зайдут. В очередях постоят. а еще пусть из с грязными колесами в магазин не пустят (они же еще могут коляской что-то задеть-сломать)

:D *viannen4*

Новое сообщение12 янв 2012, 21:24   №27  
-
голос
+
а чтоб тем кто живет в домах с неприспособленным подъездом самим не обменять квартиру на более доступную (на первом этаже, с большим лифтом и т.п.)

Суть идеи вот в чем!
Как было у нас:
Раньше жили на 4 этаже в малосемейке в двушке.... что они не приспособлены это мягко сказано...
продали и переехали в более удобное место, есть лифт грузовой, нет ступенек ни одной... по деньгам почти тоже самое вышло.
но из доп. плюсов новый дом, парк под боком.

всяко разно найдутся желающие сменять к примеру первый этаж, на ваш 2-3-4-5...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 08:59   №28  
-
0 : 1
+
Пыталась я как-то пройти с коляской по пандусу... большой уклон, скользко.... пришлось тащить коляску по ступенькам - безопаснее, благо их было немного. А для галочки - пандус есть. Вот если бы выполненные работы принимали люди с колясками и на колясках, так сказать, сами бы испытали, тогда возможно и пандусы были бы удобными.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 19:00   №29  
-
0 : 1
+
Вадия писал(а):
источник:16 фев 2012, 09:59  №28 
А для галочки - пандус есть

именно так,во многих местах именно для галочки *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 19:01   №30  
-
голос
+
whiter писал(а):
источник:12 янв 2012, 22:24  №27 
продали и переехали в более удобное место, есть лифт грузовой, нет ступенек ни одной... по деньгам почти тоже самое вышло.
но из доп. плюсов новый дом, парк под боком.

вы поменяли вторичное на новостройку? 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 36 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:43  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино