Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 84 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 17:23   №46  
-
голос
+
Святая
Вы себе ник по этому принципу выбирали? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 17:40   №47  
-
голос
+
Ну считай те что ДА! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 20:45   №48  
-
голос
+
Да уж, у меня периодами, при ребенке стараюсь не материться, но если очень сильно ударюсь, а это у меня просто напасть, то я могу за материться. А еще мужа гоняю за это, он просто нервно рассказывая что-то может выругаться.
Как бы вообще избавиться от этого, грех все таки.....
Хотя в семье у меня не матерятся ни папа ни мама и у мужа родители также.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2012, 22:26   №49  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник:11 дек 2012, 21:45 №49
Как бы вообще избавиться от этого, грех все таки.....

Попробуйте когда хочется сказать эти слова, вы их меняйте на слово "блин" например. И так через некоторое время привыкнете, а затем и от "блина" избавитесь.
У меня знакомая знатная матер...ца была, .... уже была
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 18:20   №50  
-
1 : 6
+
Анекдот про борьбу с матами:

Мы всем офисом решили с понедельника бороться с матерщиной. Поставили копилку, за каждое матерное слово договорились кидать в неё по 5-10 рублей. Вчера после выходных все прескорбно сидели и молчали в середине дня Сергей, молча положил в копилку 1000 рублей и рассказал, как он провел два выходных дня с тещей :D А мы, пока слушали, дружно добавили туда ещё 1000 рублей на комментарии.

Так что не в той мы стране и не с тем менталитетом мы живем, чтоб вести себя культурно!

Обычная ситуация будней:
Звонит будильник...уже сцуко бесит!
проснулся умылся одеваешься капронки порвались, ногтем зацепил! Полюбас скажешь бл...ьь
Вот как можно не матерится если выходишь утром, а около мусоропровода между 1 и 2 этажом мусор валяется! Соседская скатина не соизволила открыть и выкинуть в дырку , а соседская собака все разорвала!!!!
Подходишь к машине, а сосед припарковался так, чтоб только ему было удобно...ну вот кто он после этого??? пи..р!!!

И тд..и т.п.

Да и сочнее, эмоциональнее как то!

Ощутите разницу!

Красивое платье ....Оху...ное платье!!! Я б наверное купила второе :D

Разговорчивый.....ну разговаривает и разговариет...как разговаривает и зачем это прилагательное не передает...а скажешь пиз-обол так все сразу поймут что не поделу и много!!!!

:D ...Резюмирую: Знайте место и время! И подальше от деток!!!! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 07:54   №51  
-
голос
+
.. В рамках приличия: как и большинство отписавшихся здесь, ни при детях, ни при родителях, ни с незнакомыми в беседе не произношу. Для эмоциональной окраски иногда говорю, если ситуация вынуждает. Так выходит, что некоторые матершинные слова настолько ёмкие, что целесообразнее, порой, сказать одно только слово, чем -
10 бессмысленных...

Кстати, нам в университете преподаватель по современному русскому языку говорила, что люди с высшим образованием матерятся почаще остальных. Просто они используют мат не для связки слов, а для передачи эмоций...

А Вчера меня поразила женщина, вышедшая из соседнего подъезда, с дочкой дет 10-12ти. Эта женщина, подходя к машине и садясь за руль, сквернословила по телефону матом так, что у меня уши беруши просить стали!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 03 мар 2013, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 09:23   №52  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник:03 мар 2013, 07:54 №51
А Вчера меня поразила женщина, вышедшая из соседнего подъезда, с дочкой дет 10-12ти. Эта женщина, подходя к машине и садясь за руль, сквернословила по телефону матом так, что у меня уши беруши просить стали!

ну этим сейчас не удивишь,везде такое происходит,Богат и красив русский язык %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 13:55   №53  
-
голос
+
Девочки закидайте меня тапками или чем еще - я блин матерюсь при детях... *DONT_KNOW*
Не постоянно - когда выведут, а они у меня мастера. Причем именно дочка - мамина должна быть опора, но что то у нее получается пока только с ума меня сводить. Постоянно что ни будь отщебучит... ;D Мне кажется она у меня адаптировалась к моим руганям... *OK*
Я как многие мнооого говорю с употреблением бранных слов, причем с детства, сколько себя помню - всегда материлась. Мамуля моя (кстати верующая женщина, староста в храме, в данный момент строит храм у себя в селе) и папочка и по сей день не знают как я разговариваю - при них язык не поворачивается - я же их любимка, надежда и гордость :-) И мои родители НИКОГДА не матерились, папа если мог - то только в гараже с друзьями, но при мне никогда! А я в кого такая умом покалеченная :D ?? Так я с детства пыталась бросить, всегда себя пыталась заставить, способы разные придумывала - потом поняла - не получается...С родителями надо жить, а мы от них далеко :-)
Кстати дети мои тоже никогда не матерятся, и не повторяют - бывает сын что то ляпнет, и то безобидное в сравнении с моими перлами. Я им правду говорю - это плохо, не повторяйте за мамой, это мамин НЕДОСТАТОК, ущербность fingal своего рода, будьте лучше. Пока тьфу-тьфу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 22:11   №54  
-
голос
+
МамаМиа
Кстати вы большая молодец , что смело и без стеснения признаетесь в этом! :-)


За это сообщение автора brelka поблагодарил: МамаМиа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2013, 11:46   №55  
-
голос
+
Просто себя надо принять таким какой есть, не говорю смириться, а принять. Потом и бороться с чем то будет легче. Если я ЭТО ДЕЛАЮ, почему же тогда должна стесняться в этом признаться.
Ой, девочки, хочу перестать материться, вот думаю на работу выйду - там не поматеришься особо... Я еще одну методику придумала :-P :D - называется "А ПОФИГ!!!". Когда по фигу все, и психовать не надо, нервничаешь меньше! *JOKINGLY* Ну и материшься тоже. Как в фильме "Все будет хорошо" - подними руку и резко опуская ее, скажи "а ну и [цензура] с ним!" Ну как то так... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 10:06   №56  
-
0 : 3
+
Святая писал(а):
источник: 7.12.2012 19:09
Ни когда :D Даже когда муж выводит все ровно не могу *PARDON*
Меня в детстве помню учил друг семьи материться, а я ему отвечала низя так говорить :D
Вы не поверите но за мои 28 лет никто, не разу не слышал от меня матов :-P

Мы с мужем не как все ...не курим не пьем и не материмся!!! И я этим горжусь ...надеюсь таких как мы все больше и больше будет в нашей стране... *THUMBS UP*


За это сообщение автора Вирсавия поблагодарили: 2 Святая, juli228
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 14:56   №57  
-
1 : 0
+
Вирсавия писал(а):
источник: 15.04.2013 12:06
Святая писал(а):
источник: 7.12.2012 19:09
Ни когда :D Даже когда муж выводит все ровно не могу *PARDON*
Меня в детстве помню учил друг семьи материться, а я ему отвечала низя так говорить :D
Вы не поверите но за мои 28 лет никто, не разу не слышал от меня матов :-P

Мы с мужем не как все ...не курим не пьем и не материмся!!! И я этим горжусь ...надеюсь таких как мы все больше и больше будет в нашей стране... *THUMBS UP*



Прямо вы в каких то тепличных условиях живете! А друзья и знакомые тоже вас поддерживают? или они такие как все?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2013, 12:56   №58  
-
голос
+
Вирсавия писал(а):
источник: 15.04.2013 12:06
Святая писал(а):
источник: 7.12.2012 19:09
Ни когда :D Даже когда муж выводит все ровно не могу *PARDON*
Меня в детстве помню учил друг семьи материться, а я ему отвечала низя так говорить :D
Вы не поверите но за мои 28 лет никто, не разу не слышал от меня матов :-P

Мы с мужем не как все ...не курим не пьем и не материмся!!! И я этим горжусь ...надеюсь таких как мы все больше и больше будет в нашей стране... *THUMBS UP*

Поддерживаю! Тоже стараюсь к этому прийти!! Но медленно... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2013, 13:50   №59  
-
голос
+
В моей семье родители никогда не выражались матерными словами, поэтому я в своей семье стараюсь придерживаться того же. Не скажу, что совсем не матерюсь (для меня как для человека верующего это большое огорчение), но делаю это редко, про себя или тихо, сквозь зубы, если уж эмоции захлестывают. Ну или заменяю "блином", это тоже не есть хорошо, но хотя бы детям непонятно :D
При них, естественно, не выражаемся, муж тоже воспитан в этом отношении правильно, единственно - может что-то эдакое сказануть за рулем, но тоже редко.
По моему убеждению, мат можно перебороть, тренируя силу воли, это часто проблема самоконтроля. Ну и есть все же разница - крепкое слово, вылетевшее сгоряча, или сплошь пересыпаемая матом речь иных достойных представителей человеческого рода :no:
С точки зрения православия, мат - это язык, призывающий бесов, противоположность ему - молитва.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2013, 15:48   №60  
-
голос
+
а я вот раньше практически не материлась, было очень и очень редко (ну если ударишься или уж совсем сказать нечего), при родителях и значительно старше меня людей, так вообще никогда, но за последние два года, что мы живем с родителями мужа (к счастью, это скоро закончится) мат и ко мне прилип.... у меня свекровь вроде образованная женщина, медсестрой работает, ее мама бабушка божий одуванчик, но она матерится постоянно! причем и когда с матерью разговаривает и в присутствии внучки (дочки моей), в поликлинике, во время приема по крайней мере, себе такого не позволяет, но все остальное время! и вот за эти два года и я стала матерится причем иногда и при своих родителях и на дочь (если доведет)... мне это жутко не нравится, но видимо все-таки окружение сказывается.... вот надеюсь этим летом съедем уже и все встанет на свои места и нервы мои и лексика.....
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 84 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:05  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино