Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 144  [ Сообщений: 2146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2010, 11:17   №^  
-
0 : 2
+
Дорогие девочки!
На создание данной темки меня подтолкнула затравленная, измученная учительская натура, которой очень сильно намозолили глаза элементарные ошибки, допускаемые в сообщениях наших дорогих и любимых пользователей :D . Оговорюсь сразу, речь не идет о пунктуации... Давайте говорить об орфографии, прежде всего, ну и немножко о стилистике и фразеологии. Предлагаю выносить сюда наиболее часто встречаемые слова-сочетания с допущенными ошибками и их исправлением, без указания их автора!!!


Вложения:
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 28 авг 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 03:13   №91  
-
голос
+
Удивительно, но факт, спросите у Лянторцев: "Где вы живете?", ответ последует: "На Лянторе!", очень часто так отвечают *JOKINGLY*

Может кому пригодится, полезный сайтик http://udarenie.info/

и спасибо Krasanna за темку *viannen4*

ну и напоследок, для "посмеяться", я в детстве, слыша песню Пугачевой "Миллион алых роз", всегда думала, что это два слова МИЛЛИОН и АЛЫХРОС :D
Что за АЛЫХРОС, поди разбери?

ответ прост, ребенок родился в западной Украине и до четырех лет там рос, потом с четырех и до шестнадцати жил НА ЛЯНТОРЕ...вот вам и АЛЫХРОС полный :D
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 11:36   №92  
-
голос
+
Цитата:
ответ прост, ребенок родился в западной Украине и до четырех лет там рос, потом с четырех и до шестнадцати жил НА ЛЯНТОРЕ...вот вам и АЛЫХРОС полный :D

Я валяюсь с АЛЫХРОС *ROFL* *ROFL* *ROFL* :D
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 12:47   №93  
-
голос
+
Панда-Копанда писал(а):
ну и напоследок, для "посмеяться", я в детстве, слыша песню Пугачевой "Миллион алых роз", всегда думала, что это два слова МИЛЛИОН и АЛЫХРОС Что за АЛЫХРОС, поди разбери?

Я тоже в детстве так думала! :D Узнала правду уже где-то в средних классах. Это было открытие! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 12:50   №94  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Панда-Копанда писал(а):
ну и напоследок, для "посмеяться", я в детстве, слыша песню Пугачевой "Миллион алых роз", всегда думала, что это два слова МИЛЛИОН и АЛЫХРОС Что за АЛЫХРОС, поди разбери?

Я тоже в детстве так думала! :D Узнала правду уже где-то в средних классах. Это было открытие! :D

Ура! Не одна я такая загадочная иноприлетянка в детсве была.. :D
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 13:09   №95  
-
голос
+
Панда-Копанда писал(а):
ответ прост, ребенок родился в западной Украине и до четырех лет там рос, потом с четырех и до шестнадцати жил НА ЛЯНТОРЕ...вот вам и АЛЫХРОС полный

:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 13:17   №96  
-
голос
+
У меня брат класса до 5 был уверен, что в песне поётся "И снится нам ведро для космодрома" :D

Новое сообщение02 ноя 2010, 13:32   №97  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
... Просто иногда поражаюсь - этот рекламный щит в такую сумму обходится заказчику, а заплатить корректору символическую сумму или самому бесплатно посмотреть в словарь слабо :-(


Да, ладно рекламный щит в какой-нибудь деревне Гадюкино... Но вчера "выпала в осадок", когда на канале National Geografiс увидела заставку программы "Расследования авиакаТАстроф", то бишь вместо правильно звания было написано огромными буквами "расследование АВИАКАСТРОФ" 0_

... а в разговорной речи, кроме уже озвученного в тв-новостях часто режет слух "обеспечЕние", вместо "обеспЕчения"...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 14:34   №98  
-
голос
+
Девочки, не надо "беситься" :-)
У нас вроде бы тут "болталка" а не "слёт юных (и не очень) филологов".
Я училась на секретаря-машинистку в школе, что мне Ворд, я и без него знаю как при печати должны точки-запятые ставиться.
А бывает руки за мыслями не успевают, и получается, что пишется как слышится, а то и как получится. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 15:59   №99  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Neo86 писал(а):
... Просто иногда поражаюсь - этот рекламный щит в такую сумму обходится заказчику, а заплатить корректору символическую сумму или самому бесплатно посмотреть в словарь слабо :-(


Да, ладно рекламный щит в какой-нибудь деревне Гадюкино... Но вчера "выпала в осадок", когда на канале National Geografiс увидела заставку программы "Расследования авиакаТАстроф", то бишь вместо правильно звания было написано огромными буквами "расследование АВИАКАСТРОФ" 0_



а как правильно? Вроде же и правильно - катастрофа *DONT_KNOW*
А у меня на работе был один молодой человек, который, зная, что у него совсем плохо с грамотностью, писал все в ворде, проверял орфографию и только потом отправлял текст, куда надо было :D А вот в аське он конечно ничего не проверял и контраст такой был - вроде видела что чел грамотно пишет, а в аське как двоечник-второгодник :D Но ведь, согласитесь, что это выход. Все-таки не всем наш великий и могучий легко дается %)
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.


Последний раз редактировалось vooka 02 ноя 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 16:02   №100  
-
голос
+
vooka
Посмотри внимательнее ;)
Цитата:
АВИАКАСТРОФ"
Это скорее тех.ошибка %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 16:08   №101  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Да, ладно рекламный щит в какой-нибудь деревне Гадюкино... Но вчера "выпала в осадок", когда на канале National Geografiс увидела заставку программы "Расследования авиакаТАстроф"


вот тут написано каТАстроф..
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 16:10   №102  
-
голос
+
vooka
Цитата:
то бишь вместо правильно звания было написано огромными буквами "расследование АВИАКАСТРОФ"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 16:13   №103  
-
голос
+
terlanna
только автор сообщения раставит все точки на ё %) :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 16:34   №104  
-
голос
+
vooka
Там слога "КА" не хватает :D

Новое сообщение02 ноя 2010, 17:45   №105  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
...то бишь вместо правильно звания было написано огромными буквами "расследование АВИАКАСТРОФ"

да. пропущен слог "та" был.. и такие "технические" ошибки случаются на ТВ регулярно :-)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 02 ноя 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 144  [ Сообщений: 2146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:59  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино