Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 141 из 144  [ Сообщений: 2146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2010, 11:17   №^  
-
0 : 2
+
Дорогие девочки!
На создание данной темки меня подтолкнула затравленная, измученная учительская натура, которой очень сильно намозолили глаза элементарные ошибки, допускаемые в сообщениях наших дорогих и любимых пользователей :D . Оговорюсь сразу, речь не идет о пунктуации... Давайте говорить об орфографии, прежде всего, ну и немножко о стилистике и фразеологии. Предлагаю выносить сюда наиболее часто встречаемые слова-сочетания с допущенными ошибками и их исправлением, без указания их автора!!!


Вложения:
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 28 авг 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 16:46   №2101  
-
голос
+
Цитата:
скоро варпа

Кто это? ;)
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 06:53   №2102  
-
2 : 2
+
Читала объявления о продаже одежды, понравился коммент автора в "грудях тесно", решила порыскать в интернете и оказывается:
Вместе с в грудях часто ищут
в грудях камни
в грудях шишки
и еще много чего другого...
Еще непонятно почему педиатра обзывают педиатром...У меня ассоциация сразу с гладиатором: в халате на босу ногу с мечом на перевес :D


Последний раз редактировалось Лириэль 24 окт 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 08:08   №2103  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:24 окт 2014, 06:53 №2102
в халате на босу ногу с мечом на перевес

тоже прикольно :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 11:04   №2104  
-
голос
+
И кольчуга в грудях жмет :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 10:45   №2105  
-
голос
+
LaNotte,
:D ,
кстати, про скоро вару так никто и не ответил, что за чудо-зверь такой?


Последний раз редактировалось Лириэль 26 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 12:55   №2106  
-
голос
+
Лириэль
Это скороварка ;)
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 15:07   №2107  
-
0 : 5
+
это сюда, наверное :D
Цитата:
Неграмотный самоубийца наклал на себя руки.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 2 terlanna, хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 02:31   №2108  
-
голос
+
вот такая скороговорка есть в букваре моего ребенка:
дятел долбил, да невыдолбил.

существует ли глагол "невыдолбил"? или все-таки ошибка?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 06:55   №2109  
-
0 : 2
+
хорошая
ну предлог "не" вишется отдельно, а слово выдолбил есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 22:28   №2110  
-
0 : 8
+
Преподаватель по матану про филологов:
— Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи — это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы типа «оплатите за воду», «мое день рождение», «дырка в пальте»...
Голос с последней парты:
— А что не так с этими фразами?
Преподаватель, поправив очки:
— А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 6 AngeLina., Krasanna, Neo86, pumka, terlanna, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 13:27   №2111  
-
голос
+
Сегодня по радио услышала про тотальный диктант, который состоится 18 апреля. Заинтересовало так :D в инете почитала, оказывается, не первый год такое. Если кому интересно, то тут есть инфа http://totaldict.ru/news/1553/

Цитата:
3 марта в Ростове начнется серия бесплатных уроков русского языка. Лучшие филологи города напомнят на занятиях правила, вызывающие наибольшие затруднения, чтобы повысить уровень грамотности и подготовить всех желающих к участию в Тотальном диктанте, который состоится в этом году 18 апреля.
....
18 апреля 2015 года по всей планете откроются сотни площадок, на которых можно будет написать Тотальный диктант.
Для тех, кто не имеет возможности прийти в нужное время в нужное место, проводится онлайн-трансляция Тотального диктанта. Вы сможете наблюдать диктовку в прямом эфире и на этой же странице набирать текст, а потом автоматически проверить его и получить оценку.


кто-нибудь принимал участие в прошлом году?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 13:57   №2112  
-
голос
+
kaamos писал(а):
источник:19 мар 2015, 13:27 №2111
кто-нибудь принимал участие в прошлом году?


я бы очень хотела принять, кто-нибудь в курсе, куда обращаться?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 14:51   №2113  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:19 мар 2015, 13:57 №2112
я бы очень хотела принять, кто-нибудь в курсе, куда обращаться?

Акция состоится 18 апреля в 14.00.

Мы уже работаем над тем, чтобы открыть для вас еще больше площадок и сделать диктант еще интересней.

Для желающих подготовиться к диктанту с 11 февраля в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина стартовали курсы "Русский в среду".

Начало: 17.30 (зал периодики и электронных ресурсов, 4 этаж, или конференц-зал, 6 этаж).

Следите за новостями и обновлениями на страничке нашего города на официальном сайте Тотального диктанта: http://totaldict.ru/cities/surgut, на нашей страничке в "ВК": https://vk.com/totaldiktsurgut , а также на сайте МБУК ЦБС: http://slib.admsurgut.ru/index.php

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к координатору Тотального диктанта в Сургуте - Тримасовой Елене по e-mail: zavoocgb@admsurgut.ru, по тел.: /3462/ 28-57-70.


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 18:37   №2114  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:24 окт 2014, 06:53 №2102
педиатром


Включила автозамену на форуме :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Meduniza, Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 19:00   №2115  
-
голос
+
ug
Боюсь предположить, как было написано :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 141 из 144  [ Сообщений: 2146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:33  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино