Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 144  [ Сообщений: 2146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2010, 11:17   №^  
-
0 : 2
+
Дорогие девочки!
На создание данной темки меня подтолкнула затравленная, измученная учительская натура, которой очень сильно намозолили глаза элементарные ошибки, допускаемые в сообщениях наших дорогих и любимых пользователей :D . Оговорюсь сразу, речь не идет о пунктуации... Давайте говорить об орфографии, прежде всего, ну и немножко о стилистике и фразеологии. Предлагаю выносить сюда наиболее часто встречаемые слова-сочетания с допущенными ошибками и их исправлением, без указания их автора!!!


Вложения:
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 28 авг 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:46   №196  
-
голос
+
Klein писал(а):
Элен
Человек с красным дипломом обязан быть всесторонне-развитым *PARDON* уж простите,но соответствовать нужно как-то ;) возможно у меня устаревшие понятия :D

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:49   №197  
-
голос
+
Вот и у меня грамотность в последнее время очень сильно страдает :-( , хотя русский и литература всегда шли на 4 и 5 , и книги я читаю
Проблема в короткой девичьей памяти , все постулаты постепенно стираются из моего мозга :-( , но надеюсь все вернется на круги своя , ведь в недалеком будущем моя дочь пойдет в школу , буду заново учиться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:54   №198  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
но надеюсь все вернется на круги своя , ведь в недалеком будущем моя дочь пойдет в школу , буду заново учиться :-)

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:55   №199  
-
голос
+
cordell писал(а):
начитанность и может повлиять на грамотность

Я толком ни одного правила не знаю, а в школе писала диктанты на 5 обычно *DONT_KNOW* Просто на автопилоте писала слово правильно, видимо, потому что читала много.
У меня даже есть такой способ проверки..если сомневаюсь, правильно ли написано слово, пишу его в другом варианте рядом..и неправильно написанное сразу глаза режет :-)

А вообще ошибки все чаще встречается..декрет делает свое дело :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:57   №200  
-
голос
+
AngeLina.
проси мужа,пусть диктанты тебе проводит ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:40   №201  
-
голос
+
Слушайте, это не дектрет, то же происходит со многими моими друзьями, с кем общаемся - писать стали хуже, говорить вообще разучились, с трудом подбираются слова. И вроде все читающие... Думаю, мало читающие, компьютер нас портит, я, в последнее время, когда пишу не на Деткино, мне вообще реально не хватает смайликов, а когда разговариваю, половину слов не могу вспомнить - простых 0_ !!! И не только я...


Последний раз редактировалось telemjievs 08 ноя 2010, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:43   №202  
-
голос
+
У меня всегда была проблема с грамматическими ошибками :-(
В школе ходила к репетитору, которая обучала по новой методике...
Так вот, со мной ходил заниматься взрослый дядька лет 40, умнейший человек (так говорила преподаватель), писатель, пишет книги, а вот с грамматикой проблема *DONT_KNOW*
Если человек делает грамматические ошибки, то это вовсе не означает, что он глуп!
Я вообще умудрилась в своем профиле написать Ь знак в слове дочЬка :-[ и даже не обратила внимание на эту ошибку, пока Вожак шопоголиков не тюкнула на нее носом :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:56   №203  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
cordell писал(а):
начитанность и может повлиять на грамотность

Я толком ни одного правила не знаю, а в школе писала диктанты на 5 обычно *DONT_KNOW* Просто на автопилоте писала слово правильно, видимо, потому что читала много.
У меня даже есть такой способ проверки..если сомневаюсь, правильно ли написано слово, пишу его в другом варианте рядом..и неправильно написанное сразу глаза режет :-)

А вообще ошибки все чаще встречается..декрет делает свое дело :-(


Это называется ЧУВСТВО ЯЗЫКА. Смотри, так и английский быстренько выучишь, с помощью посткроссинга :-)

я тоже никогда правил не учила и толком их не знаю. Просто пишу и все.... благодаря тому, что читать всегда очень любила.... зрение посадила до -10 тоже по этой причине :-(

Думается, что многое еще и из семьи идет... Даже если не грамотность, то хотя бы культура чтения книги.
Еще одно наблюдение - существуют в природе "технари", которые пишут и говорят грамотнее многих "гуманитариев"...
Еще одно наблюдение: посмотрите на педагогов школьных-вузовских.... многие из них пишут грамотно? Далеко нет... Особенно если смотреть на предметников....А ведь ребенок перенимает нормы языка не только от преподавателя русского и лит-ры. :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:20   №204  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
я, в последнее время, когда пишу не на Деткино, мне вообще реально не хватает смайликов

:D :D :D
Мне тоже, особенно вот этого *DONT_KNOW* и этого *gv*
telemjievs писал(а):
А особенно понимаешь, что русский знаешь через пень-колоду, кодга дите идет в школу и начинает задавать вопросы :-P .

Интернет и комп все испортили! Особенно этот язык падонкофф.
В деццтве всё было по-другому, даже слово "деццтво" писалось как-то не так :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:25   №205  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Я вообще умудрилась в своем профиле написать Ь знак в слове дочЬка и даже не обратила внимание на эту ошибку, пока Вожак шопоголиков не тюкнула на нее носом

А я вот видела, но постеснялась в личку написать. Подумала, это может специально - ответишь, мол не твое дело - может у тебя "дочка", а у меня "дочька" :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:29   №206  
-
голос
+
Цитата:
может у тебя "дочка", а у меня "дочька" :D

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:30   №207  
-
голос
+
Подруга писал(а):
telemjievs писал(а):
я, в последнее время, когда пишу не на Деткино, мне вообще реально не хватает смайликов

:D :D :D
Мне тоже, особенно вот этого *DONT_KNOW* и этого *gv*

А мне ржачного :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:37   №208  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Это называется ЧУВСТВО ЯЗЫКА.

Это так,повезло тому, у кого оно есть (у меня есть, и не только русского :-P ), а у кого нет, просто нужно прилагать больше усилий, чтобы быть грамотным. А то получается что - нет чувства языка, и грамотным быть не надо?
Загадка писал(а):
Так вот, со мной ходил заниматься взрослый дядька лет 40, умнейший человек (так говорила преподаватель), писатель, пишет книги, а вот с грамматикой проблема *DONT_KNOW*
Если человек делает грамматические ошибки, то это вовсе не означает, что он глуп!

Этот дядька, видите, ходил репетирору со своими проблемами! А не оправдывал себя отсутсвием чувства...
Работать надо над собой (это я себе в т.ч.)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:48   №209  
-
голос
+
Загадка
нет, ну давайте тут поспорим... если он пишет книги, это не значит, что он умный!! посмотрите вон, на наших современных писателей - вы что, считаете их умными? Но они же пишут книги - значит умные - так?

telemjievs
С ЧУВСТВОМ ЯЗЫКА НЕ РОЖДАЮТСЯ!!! ЕГО ВОСПИТЫВАЮТ-ПРИОБРЕТАЮТ С ОПЫТОМ! Это как интуиция - основывается на опыте и откладывается в долговременную память.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 ноя 2010, 12:51   №210  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
AngeLina. писал(а):
У меня даже есть такой способ проверки..если сомневаюсь, правильно ли написано слово, пишу его в другом варианте рядом..и неправильно написанное сразу глаза режет :-)

Это называется ЧУВСТВО ЯЗЫКА.

Всегда думала, что это связано со зрительной памятью *DONT_KNOW* ... и с начитанностью... Я тоже всегда правильность написания слов проверяю "на глазок" (какой вариант слова "красивее", то и правильный :D )...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 144  [ Сообщений: 2146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 04:33  9 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино