Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:22   №46  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 фев 2012, 21:11  №40 
у кого есть ссыль на ОРИГИНАЛ этого теста? я смотрю у всех разные

Оригинала нет, никто в нете его полностью не выкладывает, в оригинале его можно только купить где-то и стоит он недешево.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 00:20   №47  
-
голос
+
Начальница писал(а):
источник:23 фев 2012, 19:36  №28 
Может вы к 7 годам проходили, непосредственно для школы, поэтому 2 часа, а я с сыном в 6 лет, тест был 20 минут, вопросы и задания простые, но видимо их задавали выборочно, сам по себе тест большой, я знаю


Мы проходили до 6.5 лет, непосредственно для школы. *OK*
Были задачки, где нужно было сложить 6 и 8 карандашей, например. Т.е. второй десяток. Деть посчитал с трудом. Одну задачку правильно, другую -на единицу ошибся. Хотя я думала ,что он не посчитает.
Из того, что запомнилось - объяснить, что такое велосипед, для чего нужен, назвать составные детали велосипеда. Ещё какой-то предмет - объяснить. что это такое и опять перечислить составные части.
И вообще, много однотипных заданий было, примерно по 3 штуки одинаковых.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 00:25   №48  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник:23 фев 2012, 20:50  №33 
Я тут он-лайн пыталась без дочери пройти тест....у меня ум за разум заехал и застрял %) Неужели дети легко такое решают?



Хочу пояснить, а то создалось впечатление, что не все понимают. что это за тест.
Он для каждого возраста разный.
Тест не предполагает обязательные ответы на все вопросы, т.к. определяет уровень интеллекта. Чем больше ответит, тем выше интеллект.
Некоторые вопросы, видимо, для особо одарённых в прямом смысле - требуются энциклопедические знания.
Насколько я поняла, поведение ребёнка на тесте тоже как-то оценивается. Но, возможно, я ошибаюсь и что-то путаю - давно уже было.
Мой ребёнок ответил совсем не на все вопросы ,однако же показатели в итоге были высокие.

Новое сообщение24 фев 2012, 07:20   №49  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник:23 фев 2012, 20:50  №33 
Неужели дети легко такое решают?

у этого теста градация для разного возраста чуть ли не помесячная (в 6 и в 6,5 лет версии вопрос совсем другие). В инете навряд ли есть тест именно для возраста вашего ребенка :no: И еще, как я помню, каждый следующий вопрос (его формулировка, уровень сложности и тема) напрямую зависят от ответа на предыдущее задание.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 фев 2012, 21:11  №40 
у кого есть ссыль на ОРИГИНАЛ этого теста?

нет. *DONT_KNOW* Я тоже пыталась как-то найти. Я думаю, что как раз по причине сложности градации по возрастам и нереальности самостоятельно посчитать итоговые результаты.

Начальница писал(а):
источник:23 фев 2012, 21:18  №43 
то могут попасться такие вопросы как: кто основал город Санкт-Петербург, какое расстояние в км от Москвы до Владивостока например? ...

да ну. В дошкольной версии теста таких вопросов нет. Хотя сложные, типа "что общего между бумагой, углем и карандашом?" могут быть *OK*
Лисёнок писал(а):
источник:24 фев 2012, 01:25  №48 
Чем больше ответит, тем выше интеллект.Некоторые вопросы, видимо, для особо одарённых в прямом смысле - требуются энциклопедические знания.Насколько я поняла, поведение ребёнка на тесте тоже как-то оценивается.

*OK*
Лисёнок писал(а):
источник:24 фев 2012, 01:25  №48 
Мой ребёнок ответил совсем не на все вопросы

этого не требуется - ответа на ВСЕ вопросы *OK*

Нашла где-то в инете, что в тесте задания идут по возрастающей сложности. вопросы задаются до тех пор, пока не будут даны подряд три неправильных ответа. То есть ребенок может ответить на "свои" (по возрасту) вопросы правильно, потом 2 раза не ответил, на следующий вопрос опять правильно - тогда у него есть еще 3 "законных" вопроса, которые могут быть уже совсем из другой возрастной категории. А может. наоборот, в 6 лет ответить только на на вопросы из более младшей категории. Это нормально. Не забывайте, что, в отличие от взрослых, у детей IQ еще "растет" (между результатами дошкольника и его же через 15 лет - разница может быть до + 20 единиц IQ)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 фев 2012, 07:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 07:49   №50  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:24 фев 2012, 08:20  №49 
да ну. В дошкольной версии теста таких вопросов нет. Хотя сложные, типа "что общего между бумагой, углем и карандашом?" могут быть

Я не думаю, что логопед из нашего сада, которая каждый год отправляет детей на комиссию пмпк и тест Векслера, стала бы что-то придумывать, об этих вопросах нас предупредили еще на консультации, значит, они кому-то уже попадались, возможно в более старшем возрасте *DONT_KNOW*

Новое сообщение24 фев 2012, 08:23   №51  
-
голос
+
Начальница писал(а):
источник:24 фев 2012, 08:49  №50 
возможно в более старшем возрасте

возможно. в версии вопросов для более старшего возвраста. Но в дошкольной версии - не очень верится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 18:38   №52  
-
голос
+
долго искала, но от меня в сети не скроется ничто)))
Кому надо - берите
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Len-OK [ban] поблагодарили: 4 7ЦВЕТик, сова81, Начальница, Танюшка-simpapusja
Новое сообщение25 фев 2012, 18:44   №53  
-
голос
+
Len-OK
ух ты, появилось *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 18:46   №54  
-
голос
+
Len-OK
Во даешь, молодца! *THUMBS UP* Сасибо!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 19:11   №55  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:24 фев 2012, 08:20  №49 
да ну. В дошкольной версии теста таких вопросов нет. Хотя сложные, типа "что общего между бумагой, углем и карандашом?" могут быть


У нас в 6 лет что-то подобное было - то ли основатель какого-то города, то ли какой-то другой известный деятель. Я засмеялась, в ответ на это психолог пояснила ,что такие вопросы выявляют одарённых детей. Я сама не знала ответ на вопрос, а вообще это в школе на истории узнаЮт.

Новое сообщение25 фев 2012, 19:21   №56  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:25 фев 2012, 20:11  №55 
У нас в 6 лет что-то подобное было - то ли основатель какого-то города, то ли какой-то другой известный деятель.

lАга уже увидела
"Кто основал город, который называется Санкт-Петербург?".
Значит, нам его задавали. Только в упор не помню, чего ответил ребенок :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 21:28   №57  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:25 фев 2012, 20:21  №56 
Значит, нам его задавали. Только в упор не помню, чего ответил ребенок


Мой ничего не ответил. :-) Психолог постоянно ему напоминала, что существует такой ответ - "не знаю". :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 14:55   №58  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
психолог пояснила, что такие вопросы выявляют одарённых детей

«Каждый – гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость». Альберт Эйнштейн.
Интересно, какой вопрос выявляет одарённых физиков, а не лириков-историков в этом тесте ;) ?
______________
Изображение

Новое сообщение26 фев 2012, 16:13   №59  
-
голос
+
Чего-то я открыла результаты прохождения этого теста сыном в 6 лет и 1 мес. - и ничего не могу разобраться %) *PARDON*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 26 фев 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 фев 2012, 20:04   №60  
-
голос
+
Вот, что нашла
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
В субботу была с дочкой на тестировании в гимназию. Просмотрели вместе с ней вопросы и задания, говорит ничего похожего не было.

Почему-то ссылка не активна *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось ALFA1 18 мар 2012, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:06  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино