Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 19:45   №31  
-
голос
+
Gadi_na
Нет не рекомендуют, это я вам точно говорю, так как мой сын посещает тоже коррекционную группу и у нас комиссия 2 марта, наш дефектолог неоднократно уже задавала пмпк этот вопрос. Моему кстати 7 сентября будет 6,6


Последний раз редактировалось Начальница 23 фев 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 19:48   №32  
-
голос
+
Gadi_na
вам же не 31 августа будет 6,5, значит не попросят. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 19:50   №33  
-
голос
+
а нас сто пудов попросят....нам 6,5 в июле, но в школу мы психологически ещё не доросли. Хотя соображалка работает хорошо %)

Я тут он-лайн пыталась без дочери пройти тест....у меня ум за разум заехал и застрял %) Неужели дети легко такое решают? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 19:52   №34  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Gadi_na
сова81
Вообще у меня инфа от наших спецов из сада, что рекомендуют школу тем детям, которым именно на 31 мая будет 6,6 лет и старше *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Начальница 23 фев 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 19:55   №35  
-
голос
+
Начальница
сомневаюсь сильно...уж больно рьяно они взялись fingal 0_
Кто в курсе: что на собрании в пятницу было....я не смогла присутствовать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 19:59   №36  
-
голос
+
Gadi_na
Надя, к детям из коррекционных групп-садиков такой подход вообще неприемлим! Когда я всего полгода назад пыталась Ольгу перевести в группу 4-5 лет из нашей категории 3-4 (всего месяца дочке не хватало, чтобы ходить в группу 4-5), мне было официально отказано в этом. Я всеми правдами и неправдами штурмовала пмпк в сентябре-октябре, мне заведующая этой комиссией объясняла в личной беседе, что это делается как раз для того, чтобы наши дети не пошли в школу раньше семи лет. Любые отклонения от здоровья, вынудившие ребёнка посещать коррекционную группу-сад, являются противопоказанием для обучения в более младшем возрасте, чем 7 лет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Gadi_na
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:06   №37  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник:23 фев 2012, 20:50  №33 
Я тут он-лайн пыталась без дочери пройти тест....у меня ум за разум заехал и застрял Неужели дети легко такое решают?

Вот вопросы которые задавали моему сыну (на тот момент ему было 5 лет 11 месяцев), когда проходили тест Векслера:
Сколько лап у собаки?
Объясни понятие нож?
Что ты будешь делать, если порежешь палец ?
потом дали собрать человечка из 4-5 частей, лицо, посчитать кубики, сложить кубики по картинке (картинки разные) и было какое - то задание на время, что то типа дорисовать геометрические фигуры на листочке... Мой сын умеет писать, читать и считать (при том считает простые примеры на слух даже ), в тесте проверили только счет и то до 10 максимум, хотя он может и до 1000. Ребенок может интеллектуально быть готовым, но психологически - нет, для этого и существует комиссия пмпк, а тест этого выявить никак не может.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:10   №38  
-
голос
+
Начальница
ну такой-то да....а то мне сеть выдала там ТАКОЕ!!! %) Сплошные вопросы на закончите слово, какое слово надо вставить чтобы оно было начало одного и конец другого, собрать слово из перепутаных букв и убрать лишнее слово...короче мозг мой закипел на 5м вопросе :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:10   №39  
-
голос
+
Начальница
ну это у вас всяко не Вестлер был ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:11   №40  
-
голос
+
сова81
у нас такого не было вообще, тока вот проходили с сыном.



у кого есть ссыль на ОРИГИНАЛ этого теста? я смотрю у всех разные %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:12   №41  
-
голос
+
Девочки, а если я сама хочу проверить своего ребенка на готовность, но без официального ПМПК...как я могу это сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:16   №42  
-
голос
+
Начальница писал(а):
источник:23 фев 2012, 20:52  №34 
рекомендуют школу тем детям, которым именно на 31 мая будет 6,6 лет и старше

На собрании в школе именно так и сказали *OK*
Сейчас группы комплектуются с 1 июня.
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:18   №43  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 фев 2012, 21:10  №39 
Начальницану это у вас всяко не Вестлер был


У нас был Векслер (мы были на него записаны и все оценки и таблицы у нас по нему отмечены и оценены), нас отправили специально на него перед пмпк. Тест очень большой, нам задали вопросы выборочно и тест этот делится как-то по возрастной категории... В следующем году нам опять проходить и вопросы будут сложнее намного, логопед из сада говорила, что могут попасться такие вопросы как: кто основал город Санкт-Петербург, какое расстояние в км от Москвы до Владивостока например? ...


Последний раз редактировалось Начальница 23 фев 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:19   №44  
-
голос
+
Sharik
очень хочется в это верить....только где бы уточнить. Выгонят ведь посреди года из сада....как пить дать выгонят :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 20:21   №45  
-
голос
+
Начальница писал(а):
источник: 23.02.2012 21:18
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 фев 2012, 21:10  №39 
Начальницану это у вас всяко не Вестлер был


У нас был Векслер (мы были на него записаны и все оценки и таблицы у нас по нему отмечены и оценены), нас отправили специально на него перед пмпк. Тест очень большой, нам задали вопросы выборочно и тест этот делится как-то по возрастной категории... В следующем году нам опять проходить и вопросы будут сложнее намного, логопед из сада говорила, что могут попасться такие вопросы как: кто основал город Санкт-Петербург, какое расстояние в км от Москвы до Владивостока например? ...

%) 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 12:36  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино