Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Новое сообщение17 дек 2011, 19:16   №1  
-
голос
+
Кто нибудь практикует?
Как оформить....

не путать с домашним.
Дома учит родители... получают зарплату.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 19:32   №2  
-
голос
+
whiter
Может быть в этой теме какая инфа есть?http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=99&t=236

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 22:50   №3  
-
голос
+
whiter писал(а):
Дома учит родители... получают зарплату.

Это какие родители учат дома и зарплату получают? Вы непонятно написали, то ли это называете домашним, то ли надомным. %)
Вы хотите семейное образование или экстернат, я правильно поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 22:52   №4  
-
голос
+
Лисёнок
У whiter ребенок инвалид. Мне кажется. что им итак бесплатно положено надомное обучение *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 22:56   №5  
-
голос
+
terlanna
Насколько я знаю, врач даст справку, что ребёнок нуждается в обучении на дому, его будут учить на дому, даже не инвалида.
А для инвалидов даже практикуется дистанционное обучение, когда по интернету он смотрит уроки, получает задание и онлайн общается с учителем. Но у нас в Сургуте вроде ко всем домой ходят.
А если семейное обучение или экстернат, то оформить его можно запросто в уведомительном порядке по решению родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 23:01   №6  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А для инвалидов даже практикуется дистанционное обучение, когда по интернету он смотрит уроки, получает задание и онлайн общается с учителем. Но у нас в Сургуте вроде ко всем домой ходят.

*OK* И оборудование предоставляют и оплачивают интернет. По скайпу доп. предметы по желанию ребенка и родителей. У подруги дочь была на дом.обучении. Учителя ходили домой к ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 01:12   №7  
-
голос
+
terlanna

Ну тогда ждём автора темы с уточнением вопроса. *DONT_KNOW*

Новое сообщение18 дек 2011, 09:22   №8  
-
голос
+
ага изучив ту темку понял что называется по правильному семейное....
*DONT_KNOW*
учитель к нам ходит, но вот рассматриваю вопрос, чтоб мы сами обучали, т.е. мама или я.

читал что "гос-во" даже компенсирует приобретение учебников... ну и оплачивает труд родителей
вот и любопытно стало есть ли так сказать "прецеденты"... что и куда писать, какие подводные камни, кто сталкивался.

т.е у кого какая практика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 13:40   №9  
-
голос
+
whiter

Почитайте тему "Семейное образование. Ищу единомышленников".
В Сургуте никто ничего не оплачивает. Учебники можно взять в школе, если не устраивает - покупаете сами на свои деньги.
Можно продвигаться в этом направлении - обращаться в Ханты, чтоб на местном законодательном уровне решили вопрос о выплатах родителям. Только этим заниматься нужно. У родителей, обучающих своих детей самостоятельно, как правило, нет на это времени.
Но тут вас двое на одного ребёнка, поэтому время можно найти.
Почитайте сайт http://www.familyeducation.ru/speeches/, там всё по семейному образованию. Есть раздел для новичков. Вам- туда. Изучаете сегодня закон об образовании и завтра прямиком - в школу, писать заявление и заключать договор.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 20:50  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино