Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Новое сообщение10 фев 2012, 19:20   №196  
-
голос
+
step писал(а):
источник: 2.12.2011 20:12
polin-alexandra писал(а):
Уж очень подписи собирать хлопотно. :-[

Фигня вопрос! Если конечно хоть малейшая гражданская ответственность в нас присутствует.
Главное обращение доходчиво и внятно отписать.
Необходима точная информация о количестве детей в очередном списке на конкретную дату (под вопросом на какую), а также информация в период какого недавнего времени (скажем с 2000г.) на территории Сургута были построены детские сады и их количество, достоверная информация об этапе строительства обещанных 7 садов. То же самое и про школы, на данный момент не острый вопрос, на пару годков и ситуация будет кричащей. У кого есть?
Кто готов оказать реальную помощь в составлении бумаги?

Девочки! письмо почти готово в пяти экземплярах( сейчас доробатывается). Если есть желающие,то в понедельник-вторник мы собираем подписи.
Завтра идем на митинг,пожалуйста не ленитеь и приходите!!! Если сегодня мы все спустим ситуацию на тормазах,то что они придумают завтра?
Я вчера ходила на прием к Бикееву(сильный адвокат) ,даст ответ в пон.,втор.,посмотрим,что ответит?


За это сообщение автора забава поблагодарили: 2 сова81, step
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 19:29   №197  
-
голос
+
забава
а мне дадите копию, я в администрацию президента ещё отправлю *molitva2*

Новое сообщение10 фев 2012, 19:52   №198  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 10.02.2012 20:29
забава
а мне дадите копию, я в администрацию президента ещё отправлю *molitva2*

конечно дадим. Мы будем отправлять и Путину и Медведеву и Астахову тоже *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 20:07   №199  
-
голос
+
забава
вы "живым" письмом отправляете? Я электронным планирую

Новое сообщение11 фев 2012, 08:39   №200  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 10.02.2012 21:07
забава
вы "живым" письмом отправляете? Я электронным планирую

Электронным ,я думаю будет быстрее. Пока это не обсуждали %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 09:21   №201  
-
голос
+
забава
надо дублировать мне кажется....если только электронным - наша администрация перехватить может fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 09:24   №202  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 11.02.2012 10:21
забава
надо дублировать мне кажется....если только электронным - наша администрация перехватить может fingal


Как они его перехватят? Залезут в компьютер? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 09:27   №203  
-
голос
+
smok
вы можете смеяться, но люди работающие в администрации сами говорят о том, что регулярно просматривают эл.корреспонденцию направленную в администрацию президента fingal Не просто ради удовольствия ведь это делается %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 09:30   №204  
-
голос
+
сова81
Просмотреть они его , допустим, смогут. Но вот изъять, это нереально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 12:01   №205  
-
голос
+
smok
будем надеяться *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 13:11   №206  
-
голос
+
Девочки, на уровне ХМАО вы ничего не решите. Нужно всем, кто зарегистрирован на сайте гос. услуг написать индивидуально, по своему случаю, но чтобы написал каждый. Тогда это явление и будет считаться массовым, а Ваши обращения примут коллективный характер. Только тогда Ваши обращения не останутся не замеченными.
Сейчас всем учителям и директорам школ дали чёткие инструкции по приёму вот таких маленьких и не подготовленных к школе деток. Если бы вы знали, в каком шоке пребывают учителя Им дали задание, за три месяца научить ребёнка всему тому, чему они должны были научить за семь месяцев. Учителя срочно должны разработать программы обучения и т.д. Это как раз тот момент, который должен согласовываться на уровне Департамента образования России, но никак не на местном уровне. Поэтому для вас это тоже большой плюс. В школе учителям в открытую говорят, что это приказ местного руководства и администрации. Вот за счёт "таких освободившихся" мест местная администрация и планирует рапортовать о сокращении очереди на детские сады. Не за счёт ввода в эксплуатацию новых зданий, вернуть ранее отданные в аренду и проданные здания, т.к. там расположены коммерческие структуры, да даже городская Дума у нас находится на территории бывшего садика.
______________
Изображение


За это сообщение автора Valensiy [ban] поблагодарил: step
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 13:20   №207  
-
голос
+
Valensiy писал(а):
источник: 11.02.2012 14:11
Девочки, на уровне ХМАО вы ничего не решите. Нужно всем, кто зарегистрирован на сайте гос. услуг написать индивидуально, по своему случаю, но чтобы написал каждый. Тогда это явление и будет считаться массовым, а Ваши обращения примут коллективный характер.

Целиком и полностью согласна! *viannen4*
Вариантов писем было тьма, каждый от себя закинул бы письмецо в адрес Медвед-Пут, тем самым принял свое участие в решение проблемы с садами. Только массово можно обратить внимание за остроту ситуации. Сегодня они 6-ти леток выгонят из садов, не выдадут путевки с 2-х до 3-х, а завтра радикально еще что-нибудь придумают, лишь бы ответсвенность с себя снять, замолчать о ходе продвижения строительсва муниципальных объектов в городе.
Девочки, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!
Не будьте слепыми, глухими, рожденные детки 2011г. уже в сады не попадают при сегодняшнем наличии мест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 15:41   №208  
-
голос
+
все на митинге :D
конечно каждый должен на сайт госуслуг и в департамент письмо выслать....я обязуюсь это сделать :za: уже письмо дорабатываю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 09:27   №209  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 11.02.2012 10:27
smok
вы можете смеяться, но люди работающие в администрации сами говорят о том, что регулярно просматривают эл.корреспонденцию направленную в администрацию президента fingal Не просто ради удовольствия ведь это делается %)

Надо посылать заказным письмом с уведомлением, если по интернету, то при заполнении своего адреса при выборе региона и т.д., думаю, письмо автоматически спускается на местный уровень.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 09:40   №210  
-
голос
+
Viktorina писал(а):
источник: 12.02.2012 10:27
сова81 писал(а):
источник: 11.02.2012 10:27
smok
вы можете смеяться, но люди работающие в администрации сами говорят о том, что регулярно просматривают эл.корреспонденцию направленную в администрацию президента fingal Не просто ради удовольствия ведь это делается %)

Надо посылать заказным письмом с уведомлением, если по интернету, то при заполнении своего адреса при выборе региона и т.д., думаю, письмо автоматически спускается на местный уровень.

Вы всё правильно пишите, отправляются письма на местный уровень, но берутся под контроль на уровне Москвы. Мне требовалось решить вопрос по налогам, так мне отписывались, присылали письма и звонили со всех уровней, Москвы, Хантов и Сургута. А здесь в Сургуте наши налоговики даже разговаривать не хотели. После моего обращения через сайт гос. услуг, мне было предложено любое удобное время, любой день и т.д.... ;) а так, считали, что они правы и нечего с нами разговаривать :no: И это не единичный случай. Вы отправите письма в Департамент дошкольного и школьного образования России и они в обязательном порядке возьмут эту ситуацию под контроль. Т.к. эта ситуация идёт в разрез с законами, а все местные власти у нас коррумпированы, что Прокуратура, Полиция, Администрация...... *OK* Им дано указание, вот они и "стараются", а от перемены мест слагаемых, сумма не меняется *PARDON* И вообще, по городу, смотрю стала практиковаться такая же политика, как и в Сургутнефтегазе. Я думаю, это не последние новшества такого характера %)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 10:40  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино