Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 193  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:22   №1  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 705


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:28   №2  
-
голос
+
:'(


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 10:59, всего редактировалось 20 раз(а).

Новое сообщение24 окт 2011, 15:39   №3  
-
голос
+
Я считаю, что лучше в выходные провести, так как нам нужно побольше народу собрать. А лозунг такой можно добавить: "Всех в общую очередь!!!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:41   №4  
-
голос
+
Molnya писал(а):
жду предложений и критики, если она будет

я не с критикой, я с вопросом: цель сего мероприятия какая? думаю, всем понятно, что как бы удачно и успешно не прошел этот митинг, хоть бы на него весь сургут пришел, места в ДС с неба не свалятся, и новые сады вне плана не построят. так какого конкретного результата вы хотите достичь?
только, пожалуйста, не надо вместо ответа говорить: "не хотите- не идите, никто вас не заставляет!" я ведь не ерничаю, спрашиваю вполне серьезно, потому как для меня цель митинга далеко не очевидна.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение24 окт 2011, 15:47   №5  
-
голос
+
А мне очень очевидна. Чего все мы хотим от департамента образования, от властей: общую очередь, выплату компенсации детям неполучившим места в детском саду с 1,5 лет. Так давайте сформулируем наши требования, у кого какие предложения???


Последний раз редактировалось elenochka 24 окт 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:03   №6  
-
голос
+
elenochka

С 1.5 - это слишком ;) , с трёх уж давайте требовать. Всё же на работу людям выходить.

Пусть ГОРОДСКИЕ власти вводят компенсацию, раз окружные отказали.

Общая очередь - обязательно.

Понятно, что от перестановки сумма не изменится, но и существующие места должны распределяться СПРАВЕДЛИВО, а не так : "кручу - верчу - обмануть - хочу".

Требовать , чтобы сады строили согласно графику - в 12 году чтобы сдали!

В прошлом году обещали 7 плюс ещё около 9 по разным программам, а строят только три.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 окт 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: luckymama
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:12   №7  
-
голос
+
хорошая
Я поняла вопрос *OK* Цель митинга: обратить на себя внимание, показать власти, что проблема существует. Они не видят проблемы :no:
Ну и хочется навести порядок в системе. Хотя бы попытаться. Проблеме с детскими садами 10 лет и с каждым годом она только усугубляется. И подобное ждет нас и со школами. Мне кажется хватит молчать. Пора показать, что терпение у людей лопнуло. Иначе дальше будет только хуже.
Я согласна, что сады с неба не свалятся. Но разве не реально навести порядок в существующих? Чтобы через неделю не закрывались на ремонт только что открывшиеся, чтобы деток в группе было столько, сколько должно быть по нормам, и не больше и не меньше. Чтобы тем деткам которым не дали сад давали какую-то компенсация на частный. Мое мнение, что это прямая работа ДДУ. И оно с ней не просто не справляется, а переворачивает все с ног на голову. И их работа не облегчает нам жизнь, а точно наоборот. А значит нужно сменить руководство ДДУ, или заставить работать тех, кто там работает. Я ответила на Ваш вопрос? :-)


Последний раз редактировалось Molnya 24 окт 2011, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:14   №8  
-
голос
+
Чем чаще будем озвучивать НАШИ проблемы, тем быстрее (я так думаю :D ) эти проблемы будут НЕ нашими. Ну, или хотя б компромисса добиться.
Меня вот глубоко возмутил отказ в компенсации. Сама я, может, и не бедствую. Но есть у меня подруги - мамули одинокие, зарплата которых в принципе не покроет содержание ребёнка в частном д/с. А кушать-то хочется... Письма письмами, но акции протеста тоже не помешают. Народ бдит, так сказать :D
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:17   №9  
-
голос
+
Насчет компенсации - согласна. Деньги на Ледовый дворец, который уже обошелся в 2,5 раза дороже сметы и еще неизвестно во сколько обойдется у них есть, а на компенсацию нет %)
Насчет общей очереди, очень сложный вопрос. Девочки, а как же многодетные? А как же те, кто служил в Чечне и т.д. и т.п. все-таки есть люди, которые нуждаются в льготах в том числе и на дет. сады. Другое дело, что "левых" быть не должно. А то у нас администрация и прочие, прочие - тоже в льготниках fingal А значит нужен контроль и прозрачность системы. Чтобы все видели и понимали кому и как достался сад. Это мое мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:22   №10  
-
голос
+
Эх, от этого Ледового дворца меня тоже трясёт. Пир во время чумы, ёпрст... С неустроенными детьми, зато, блин, "к нам будут приезжать играть". Приоритеты давно уже пора расставить. покажите мне пикет тех, кто хочет, чтобы в нашем городе всенепременно был Ледовый дворец. Кроме, само собой, тех, кто в нём заинтересован финансово...
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:23   №11  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Общая очередь - обязательно.

Это как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:24   №12  
-
голос
+
Wedmaka
Ой, Олечка ну что ты..поддержка там ого-го и в окружной Думе и на месте. Но не будем от темы отходить :D


Последний раз редактировалось Molnya 24 окт 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:28   №13  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Molnya 24 окт 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:33   №14  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Я ответила на Ваш вопрос?

да, вполне, спасибо.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 16:38   №15  
-
голос
+
terlanna
Molnya

Нет, не убрать льготников, ;D а ввести очередь без деления на возрастные категории.

Льготники прописанына федеральном уровне, с ними ничего не сделаешь.

Про администрацию сказать ничего не могу, но то, что гн. Черняк и комиссия могут волевым решением выделить путёвку "особо" ценному специалисту - это точно. А насколько он ценен, решают только они, и никому отчитываться не намерены.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 2 Kalina-Malina, terlanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 193  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:49  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино